Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 13:04

От марки Avene я пробовала не так много средств, и сначала я думала, что увлажняющий бальзам с тающей текстурой Avene Body - это просто еще одно неплохое средство.

Кожа тела у меня не слишком сухая, иногда склонна к шелушению на локтях, изредка, но все же, зато чувство стянутости после душа часто дает о себе знать.

Средства для тела я стараюсь выбирать тщательно, ведь часто попадаются липкие, плохо впитывающиеся, слишком жирные или недостаточно питательные кремы.

С уходом для тела Avene я до этого знакома не была, но о марке слышала много хороших отзывов.

Цена: 900-1200р

Объем: 250 мл

Описание:

Увлажняющий бальзам с тающей текстурой - это нежнейший, роскошный уход, который подарит вашей коже свежесть и бархатистость. Формула бальзама гарантирует длительное увлажнение и обеспечивает комфорт и мягкость для сухой и чувствительной кожи. Успокаивающий олео-комплекс - идеальное сочетание трёх дополняющих друг друга натуральных растительных масел и чистой термальной воды Avеne - делает кожу мягкой, увлажнённой и защищённой.

Бальзам для тела Avene Body увлажняющий с тающей текстурой

Успокаивающий олео-комплекс: 3 натуральных растительных масла, отобранные в соответствии с Ботанической Экспертизой компании Пьер Фабр:

1. Сафлоровое масло защищает кожу от оксидативных повреждений
  2. Рыжиковое масло улучшает структуру кожи
  3. Масло карите питает кожу

Термальная вода Avеne - ключевой активный компонент бренда с успокаивающими, смягчающими и противовоспалительными свойствами.

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA),GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) OIL (BUTYROSPERMUM PARKII OIL), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL), ISOPROPYL PALMITATE, C14-22 ALCOHOLS, DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BENZOIC ACID,C12-20 ALKYL GLUCOSIDE,C20-22 ALCOHOLS, C20-22 ALKYL PHOSPHATE, CAMELINA SATIVA SEED OIL, CAPRYLYL GLYCOL, FRAGRANCE (PARFUM), GLYCERYL STEARATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PEG-100 STEARATE, POLYSORBATE 60, SODIUM HYDROXIDE, SORBITAN ISOSTEARATE, SQUALANE, WATER (AQUA), XANTHAN GUM.

Упаковка:

Банка из матового пластика с розовой крышкой. Под крышкой крем запечатан мембраной из фольги.

Аромат:

Легкий косметический, нежный и очень приятный.

Тающая текстура бальзама с женственным ароматом (тонкие ноты жасмина, розы и бергамота), который приглашает вас насладиться моментом, расслабиться и отдохнуть.

С описанием аромата этого бальзама я согласна, он одновременно очень фоновый и ненавязчивый, и в то же время действует расслабляюще.

На коже сохраняется длительное время, но абсолютно не надоедает и не конфликтует с парфюмом.

Консистенция:

Белый мягкий крем средней плотности. При нанесении на кожу сравнительно густая текстура тает и легко распределяется.

Сначала возникает впечатление, что бальзам жирноват, но спустя непродолжительное время он полностью впитывается.

Впечатления

Неожиданно крем понравился мне настолько, что я закончила две банки и подумываю о третьей.

Прекрасный насыщенный бальзам, он восхитительно и нежно пахнет, легко распределяется по коже, и нужно его на одно применение совсем немного.

При этом он отлично питает и увлажняет кожу, ложится тонким слоем и не оставляет пленки и жирности.

Бальзам хорошо смягчает кожу, убирает сухость и небольшие шелушения.

Бальзам для тела Avene Body увлажняющий с тающей текстурой

Не забивает поры и нет такого, что нанесешь крем и срустя некоторое время в душе он смывается липкой скользкой массой с кожи.

Мне кажется, крем сочетает в себе свойства легкого, тающего на коже крема или лосьона по текстуре и питательного баттера по действию.

Увлажнение достаточно длительное, кожа после применения надолго становится более гладкой, бархатистой, упругой и напитанной.

Бальзам для тела Avene Body увлажняющий с тающей текстурой

Чувство стянутости уходит в небытие, а увлажнение длится до следующего принятия душа. Этому способствует комплекс масел и термальная вода, входящие в состав бальзама для тела Avene Body.

У меня возникло впечатление, что бальзам оказывает накопительный эффект, т.е. при перерыве в использовании кожа все равно какое-то время остается более успокоенной и увлажненной, чем это было до применения бальзама.

Еще немного о средствах для тела:

Масло для тела H2O+ Sea Greens Body Butter

Увлажняющий гель Farmstay MOISTURE SOOTHING GEL SNAIL с экстрактом муцина улитки

Скраб для тела Geomar Sugar Scrub Drenante разглаживающий дренажный

Масло для душа Ив Роше Yves Rocher для душа "Миндаль и Флердоранж"

Лосьон для тела Victoria's Secret Lush Palm

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel