Опубликовано 24 Март, 2024 - 12:54

Приветствую! Я люблю уход от аптечного бренда CeraVe, но не все средства мне нравятся. Больше всего мне полюбились крем-гели для кожи AM и PM версий, обожаю их увлажняющую умывалку и покупаю сразу огромными бутылями. Увидела, что есть у бренда даже бальзам для снятия макияжа, что-то типа корейских Clean it zero, Heimish all clean balm, и т.п. Такой формат я очень люблю, поэтому и решила купить от CeraVe. По качеству очищения до корейских средств этому бальзаму еще очень далеко. Им разве что SPF снимать, а не косметику.

Название: CeraVe Makeup Removing Cleanser Balm

Объем: 36 гр

Произведено: США

Формат выпуска

Выпускается в одном единственном объеме, 36 гр. Находится в пластиковой банке-шайбе с откручивающейся крышкой. Пришел так, как есть, правда упакован в целлюлозную пленку.

Дизайн узнаваемый, аптечный. На наклейке представлена информация о бальзаме, напечатан состав.

Есть и информация о производителе

Крышечка откручивающаяся, белого цвета.

Внутри находится сам бальзам.

Консистенция

Густая однородная консистенция белого цвета.

Растворяется при температуре тела плохо, если даже хорошенько потереть, комочки останутся.

При контакте с водой эмульгируется и смывается. Пленки на коже не оставляет.

Отдушка

Отсутствует

От производителя

Увлажняющий бальзам для снятия макияжа CeraVe Makeup Removing Cleanser Balm эффективно растворяет самый стойкий макияж, в том числе водостойкую тушь, и увлажняет кожу. Тающий бальзам для снятия макияжа имеет мягкую и эффективную формулу, которая делает кожу гладкой, чистой и сияющей. Бальзам для снятия макияжа легко смывается и не оставляет следов на коже. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Масло жожоба в составе питает кожу, керамиды восстанавливают и поддерживают естественный барьер.
Без отдушек, без парабенов, без мыла, протестировано на аллергию, подходит для чувствительной кожи и не вызывает угревой сыпи, поэтому не закупоривает поры.

Состав

ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYETHYLENE, PEG-20 GLYCERYL TRIISOSTEARATE, AQUA/WATER/EAU, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, CERAMIDE EOP, CARBOMER, TRIETHYL CITRATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, CHOLESTEROL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL/ JOJOBA SEED OIL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHEROL, CAPRYLYL GLYCOL, PHYTOSPHINGOSINE, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 20, BENZOIC ACID, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL (CODE F.I.L T292688/1)

Моя кожа

35+, комбинированная, чувствительная. Ближе к жирному типу обычно, в зимний период времени - нормальная. Есть некоторая краснота и следы постакне, мелкая сеточка купероза у крыльев носа. Воспаления иногда появляются.

Бальзам CeraVe в использовании и результаты

Бальзам довольно слабый, он не так хорошо тает от тепла кожи и плохо смывает косметику. Чтобы получить положительный результат - придется хорошенько потереть кожу. На руке так еще можно сделать, но лицо... ой нет.

Я наношу бальзам на сухую кожу, начинаю пытаться его распределить по поверхности. Получается это не ровно, бальзам не сразу и вообще не весь растворяется от тепла кожи. Остаются комочки, которые втирать в лицо лишний раз никакого желания не появляется.

Начинаю делать легкий массаж, в надежде смыть хотя бы тоналку. С макияжем глаз он вообще не справляется, поэтому для глаз у меня лежит двухфазное средство от Neurogena.

А вообще сейчас я им только SPF и смываю, потому что тональник от Clarins этот бальзам полностью не растворяет, даже если нормально так потереть кожу.

Смываю массу водой, но из плюсов можно отметить, что смывается с кожи он хотя бы хорошо, не оставляя пленки. Да и не заметила я, чтобы бальзам хоть как-то сушил кожу. Он просто макияж не смывает, а так хорошо всё xD

• В действии

Покажу как работает в действии.

Дано:

1. Fenty Beauty скульптор кремовый
  2. Тональный Clarins
  3. Кайал Shik
  4. Тушь Lancome
  5. Консилер Tarte
  6. Карандаш RomanovaMakeup
  7. Bb cream thank you farmer

Беру бальзам и начинаю распределять его по коже постепенно

Полностью он не растворился, кусочки бальзама так и остались на месте.

Хорошо, трем дальше, не сильно. Так, как будто это бы была кожа лица.

А теперь смотрим, комочки на месте, тушь на месте, тоналка тоже.

А вот теперь если это все смыть водой, то пятно туши и тональника останутся на руке как есть.

Но что-ж, начинаю теперь от души, с нажимом. Так лицо я тереть уже ни в коем случае не буду, там без кожи остаться можно будет и растянуть всё, что есть. Смываю водой.

Тональник Clarins на месте, тушь - почти удалилась, но терла я по ней от души, с глазами так не получится... Карандаш тоже на месте.

Таким средством только и остается смывать SPF, а сверху еще и другой умывашкой второго этапа проходить, чтобы кожа не испортилась. Потому что, если плохо смыть этот бальзам, то скорее всего забитые поры и воспаления - точно обеспечены. Зато какое красивое описание от производителя ))

• Влияние на кожу

Интересный момент на самом деле. Само по себе средство бережно относится к коже, слишком. Не сушит ее, не раздражает. Только вот чтобы смыть всю косметику, придется хорошенько так пройти по коже, потереть от души. Моя чувствительная кожа после таких манипуляций краснеет и ничего хорошего с ней не происходит.

Впервые, когда пробовала снять бальзамом макияж, сильно удивилась. Мучиться конечно не стала, и сняла остатки другим бальзамом. Потом макияж я этим средством больше даже не пыталась снимать, всё равно результат оставляет желать лучшего. Так можно что-нибудь и "заработать" от некачественного очищения кожи от декоративной косметики.

А вот смыть SPF крем в дни, когда я не крашусь, вариант вполне неплохой. Использовать то надо, да и выкидывать не хочется. Вроде "полет нормальный". Smile

Бальзам не спровоцировал воспалений и аллергических реакций, в его составе нет раздражителей.

Я не знаю, на какую косметику рассчитан данный бальзам, но явно не на ту, которой пользуюсь.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

• Состав без отдушек, не вызывает аллергии

Недостатки

• Плохо смывает тональный
  • Не смывает тушь, карандаши
  • Полностью не растворяется

Итог:

Странное средство для снятия макияжа, им только SPF и смывать.

iraonlognне рекомендует
Я тоже воздержусь...
Иногда я только средство от солнца и наношу, например, на конюшню Smile
Неудачный бальзам...
Не эффективное средство
Вот так разочарование
24.03.2024
Как-то не ожидала от этого брака такого
24.03.2024
Явно не под мои стойкие продукты бальзам
24.03.2024
Спасибо за столь подробный отзыв с показательными фотографиями. Я, например, теперь точно его не куплю.
24.03.2024
От бренда ожидаешь большего.
24.03.2024
не над всеми товарами производитель постарался((
24.03.2024
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((
Неудачное почему-то(
Неудачное
Спасибо за предупреждение!
24.03.2024
Слишком много у него минусов ...
24.03.2024
Да уж, странноватое средство, жаль.
И мне не понравилось!
25.03.2024
Я никогда такого плана средствами для снятия макияжа не пользовалась. И этот вариант не стоит пробовать.
Жаль, что не очень
Мне и формат такой незнаком. Кажется, не совсем удобно. Так ещё и по эффективности полный провал
Как-то не очень...
26.03.2024
странный формат, не люблю когда комочки остаются...да и упаковка в банке не сильно и гигиенично))
26.03.2024
я что-то мылом привыкла смывать все....
27.03.2024
неожиданно плохой результат для этого бренда
Значит не куплю такой
28.03.2024
Буду знать, что не стоит такой покупать. Вообще бальзамами такими еще не пользовалась. Вот в коробке попался Mizon бальзам для умывания очень интересно попробовать Smile
28.03.2024
Сомнительная штука, для такого бренда - странно...
28.03.2024
Две задачи у модницы - себя испачкать, и потом отмыть это!)))
29.03.2024
Спасибо,что рассказали!Буду учитывать,что у средства есть нюансы)
04.04.2024
Такой формат ни разу не использовала, интересно. Но результат не очень(
09.04.2024
Спасибо за предупреждение!