Опубликовано 20 Август, 2019 - 19:00

Что-то я запоздала с отзывами на солнцезащитные средства, только к концу лета начала писать. А у меня ведь их довольно много, целая "армия", на разные случаи. Для меня важно, чтобы защита была с разными уровнями SPF, все зависит от дня пребывания на солнце. Ведь в первые дни наша кожа требует максимальной защиты, а через дня 2 можно смело мазать среднюю защиту, но при этом нанося защиту в 30 минимум на выступающие части тела. И при этом важно пользоваться средствами после загара, иначе кожа просто слезет через какое-то время. Важно увлажнять кожу.

У меня на данный момент 8 средств для загара и еще одно за кадром после загара. Видно, что степень защиты у них разная, также отличаются форматы и консистенции - есть средства на масляной основе, есть жидкие, а есть кремообразные. Я постепенно уменьшаю степень защиты SPF. Из всех средств, что есть на фото у меня есть отзывы на Крем 20 SPF Крымская Роза, который можно использовать как для лица, так и для тела, и отзыв на масло с SPF 8 Крымская Роза, которым я пользуюсь в последние дни отпуска.

Герой сегодняшнего отзыва - EVA SUN БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЗАГАРА SPF15 200МЛ. Купила я его еще весной, потому что знала , что полечу во Вьетнам. А меня на тот момент закончились все средства со средней степенью защиты, оставалась только с очень маленькой и с очень большой степенью защиты. Почему я выбрала именно его? Мне понравилось, что средства довольно много и цена вполне устроила. До этого я не пользовалась солнцезащитными средствами этой марки и отзывы до приобретения не читала.

Покупала в ИМ Аптекару. (Тут мой большой отзыв на этот ИМ)

Я покупала за 250 рублей, сейчас же бальзам стоит еще дешевле. Считаю, что цена вполне адекватная.

Объем в 200 миллилитров внушительный, хватит надолго. Или на всю семью, если Вы отдыхаете большой компанией.

Превосходно защищает от неблагоприятного воздействия UVA /UVB излучений, вызывающие солнечные ожоги и фотостарение. Увлажняет кожу, придает ей упругость. Легко наносится и быстро впитывается.

Описание лаконичное.

Бальзам находится в пластиковой тубе. Мне нравится такой формат, хотя с дозатором вообще было бы классно. Но главное, что не надо лезть пальцами в банку.

На обратной стороне бальзама есть информация о продукте, состав и способ применения. Если Вы покупаете в физическом магазине, то можете сразу ознакомиться, не надо лезть в интерент и читать о продукте. Никакой коробки не было , и защитная фольга/пленка так же отсутствовала. Для меня отсутствие защиты от вскрытия большой минус.

Оформление мне нравится, довольно симпатичная цветовая гамма. Но мне не нравится, что это наклейка на тубе. В чем проблема напечатать все тоже самое на самой тубе? Ведь со временем эта наклейка отклеится и бальзам будет выглядеть непотребно. Уже сейчас есть какая-то грязь на этой наклейке и некие вздутия спереди.

Бальзам хорошо выдавливается из тубы, легко дозировать. Крышка хорошо закрывается, до щелчка. Ничего не пролилось и не вытекло при транспортировке.

Характеристики бальзама:

• Запах приятный косметический. Пахнет как обычный крем. Мне нравится. На коже аромат все таки ощущается какое-то время. Но для меня это даже плюс. Нет какой-то химической отдушки, например кокосовой.
  • Цвет белый, без примесей. Бальзам не делает кожу белой, как некоторые солнцезащитные средства. Только если нанести большим слоем.
  • Консистенция у бальзама кремовая, гуще, чем молочко, но легче, чем жирный крем. Он легкий, не жирный, пятен на одежде и полотенце не оставит. Напоминает обыкновенные кремы для тела.

Мне кажется многие оценят характеристики бальзама , за его легкость и не жирность отдельный респект производителю.

Я уже написала, что отдыхала с эти бальзамом на море во Вьетнаме весной. А там солнце очень даже жгучее и палящее, сгореть можно на раз два. Не понимаю людей, которые не берут с собой защиту от солнца. И ладно бы мужчины, но даже некоторые женщины ею пренебрегают. А потом летят домой красные как раки! Кожа ведь от этого страдает! И не надо думать, что в теньке Вы не сгорите, еще как сгорите....И я прямо таки призываю пользоваться защитой от солнца. Ведь благодаря таким средствам Вы получите ровный красивый загар.

Защитой в 15 spf я начинаю пользоваться день на третий, когда уже кожа привыкла к солнцу. А до этого мои лучшие друзья - защита от 50 до 20. Хотя лицо на отдыхе я стараюсь мазать защитой в 30 - 20 все время.

Бальзам мне понравился. Мои впечатления от использования:

1. Аллергии не вызвал. Никаких негативных реакций не обнаружено.
  2. Экономичный расход.
  3. Хорошо наносится, не стекает.
  4. Быстро впитывается. Не пачкает полотенце и одежду. Не липкий и не жирный.
  5. Заявлено, что бальзам водостойкий. Но я все таки периодически его обновляла. Так надежнее.
  6. Отлично увлажняет кожу. Хотя даже после использования подобных увлажняющих средств или масел я все равно наношу на кожу уже после принятия душа увлажняющий крем после загара, чтобы еще больше напитать кожу.
  7. После использования бальзама загар ровный и красивый.

Я осталась довольна бальзамом от Eva Sun. Но не наносила его на лицо, только на тело.

Я желаю всем не сгорать на солнце. И в этом вам поможет Бальзам от Eva Sun! У меня в итоге сгорела....кожа головы, ведь я не носила никакой головной убор) Но все обошлось. А на теле был ровный и красивый загар, который до сих пор на мне! Минусов в действии бальзама я не нашла, он и по своим характеристикам мне понравился. Но я ставлю минус за отсутствие защиты от вскрытия и наклейку, а не печать на тубе. Но в целом продукт достойный! Рекомендую бальзам к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Мои отзывы на туризм

Loud Oceanрекомендует
После санскрина в форме стика, уже не могу вернуться к классический текстуре spf Smile
20.08.2019
Надо и мне попробовать стик!
21.08.2019
Такую степень использую уже на подготовленной и загорелой коже
Я тоже ?
сколько средств в арсенале) я боюсь столько хранить, испортятся вдруг)
22.08.2019
Я несколько раз в год бываю на море ☺️Так что лишним не будет)
А, тогда да)
22.08.2019
Люблю такую консистенцию - легко отследить куда уже намазала
Согласна ?
23.08.2019
Столько отзывов на солнцезащиты просмотрела, теперь в курсе где купить стоящие по привлекательным ценам в случае если поеду куда отдыхать Smile
23.08.2019
Я часто покупаю подобные средства, если вижу на распродажах Cash