Опубликовано 24 Май, 2019 - 20:23

150000 донгов / 450 рублей

Я боюсь высоты и не скрываю этого, но стараюсь как-то справляться со своей фобией. Не так давно мне посчастливилось побывать во Вьетнаме на острове Фукуок. Мест, которые были бы интересны туристу там не так много, но мы решили съездить на Самую длинную канатную дорогу в мире - Канатная дорога Хон Том. Эта канатная дорога есть даже в книге рекордов Гиннеса! Эх, мне было страшно, но пришлось ехать)

Как купить билет? Мы покупали билет прямо на ресепшене в нашей гостинице. Там же нам сказали откуда отправляется бесплатный автобус. Билет стоит на наши деньги 450 рублей, я считаю, что это очень дешево! И при этом в автобусе платить не надо. Дорога с остановками заняла минут 40. При этом погода нас вообще не радовала - шел нескончаемый дождь. Но за счет этого на канатной дороге было не так много народу.

Мы поехали на канатную дорогу примерно в час дня. Но я могу с уверенностью сказать, что лучше всего ехать утром. Все таки хотелось бы больше времени провести на самом острове Хон Том. Но надо понимать, что бесплатный автобус ходит по расписанию.

Когда вы приезжаете, то видите здание в античном стиле. Там и есть вход на канатную дорогу. Но так же в здании есть сувенирный магазин, кафешки, туалет. Места очень много. Мы сперва поели и попили чай, а уже потом отправились на фуникулер. Нам отчасти повезло с погодой - пока мы ехали шел дождь, но когда мы приехали непосредственно на канатную дорогу он закончился. Но народу было мало , думаю, что именно из-за дождя.

Из окон здания видно стройку. Фукуок еще не так застроен, поэтому стройка всюду.

Чем же так интересна канатная дорога?

Канатная дорога на Фукуоке (Вьетнам) включена в книгу рекордов Гиннеса! Этому аттракциону нет равных в мире, потому что продолжительность маршрута составляет 7,9 км! И это пока рекорд среди канатных дорог. Построили ее совсем недавно, открытие было в феврале 2018 года. А строительство заняло 2 года, и за это время инвесторы потратили около полумиллиона долларов. Но эти деньги должны быстро окупиться, потому что канатная дорога вызвала большой интерес у туристов.

Но это не просто фуникулер. Он соединяет две части острова. о есть дорога не просто туда обратно. Вы доезжаете до острова Хон Том и гуляете там. В скором времени там будет построен парк развлечений и аквапарк. Но сейчас идет стройка.

Мы по билетам зашли в кабинку. При этом при проверке билетов у нас спросили из какой мы страны и где-то у себя отметили) Кабинки просторные. Нас было около 7 человек. То есть уместиться и небольшая семья, и довольно большая компания. Играла какая-то музыка. Но для тех, кто боится замкнутых пространств лучше все таки не ехать. А для тех, кто как и я боится высоты...Можно рискнуть. Я успокоилась почти сразу, потому что кабинка ехала плавно, нас не трясло. Я чувствовала себя в безопасности. Но виды просто потрясающие! Это стоило того! Мы проезжали над еще несколькими небольшими островками, некоторые были заселены, какие-то нет. С высоты смотрится очень классно!

Справа от нас шли кабинки, которые доставляли туристов обратно. Видно, что сами кабинки довольно большие и вместительные. Каждая кабинка имеет свой номер.

Может быть это какое то рыбацкое поселение.

Мы ехали на фуникулере минут 25-30 примерно. То ест времени насладиться видами достаточно!

На самом острове Хон Том не просто остановка, там есть очень красивый пляж, на который нас доставила бесплатно маленькая машинка. И опять таки вокруг идет стройка аквапарка. Если побываю на Фукуоке еще раз, то обязательно посещу это место еще раз. Интересно что же все таки построят.

дерево манго

Дорога до пляжа заняла минут 10. И посмотрите какая красота нас ждала. Не хуже , чем на Канарах! Мне кажется в хорошую погоду тут полно туристов! А так было не так уж много, но в этом есть свои плюсы.

Есть бесплатные лежаки. Я не купалась, хотя купальник с собой был. Просто не взяла что-то переодеться, а ехать обратно в мокром купальнике не очень то и хотелось. Хотя вода была ну очень теплая.

На пляже есть и раздевалки и душевые.

Меня погода совершенно не расстроила. Было тепло, хоть солнца и не было. Главное, что дождь не шел.

Пляж очень красивый! Не сравнится с пляжем на самом Фукуоке, куда ведет сточная труда и где я купаться не стала. Тут красиво и чисто, вода как парное молоко. Есть бесплатные гамаки. Вообще обязательно пройдитесь по территории. У нас было не так много времени, к сожалению. Поэтому я все таки советую ехать именно утром, а не в обед, потому что тут есть что посмотреть.

Довольна ли я своим небольшим путешествием по канатной дороге на острове Фукуок? Более чем! Мне очень понравились виды! Это однозначно стоит того, чтобы посетить. И цена просто смешная. Обратно мы добрались так же на бесплатном автобусе, расписание можно уточнить в отеле.

Я искренне советую посетить канатную дорогу. Ставлю десять звезд из пяти!

Всем спасибо за внимание!

Китай Пекин

Россия озеро Байкал

Остров Русский Владивосток

Loud Oceanрекомендует
24.05.2019
Даже у меня дух захватило Love
Виды потрясающие!
24.05.2019
Спасибо) И правда очень красиво там!
Уууух, будто там побывала! ?❤️
Рада стараться!
Очень красиво Love
Спасибо, что заглянули!
красиво как. а 30 минут на фуникулере- это круто просто. можно спытать массу эмоций
25.05.2019
И это только в одну сторону ?
25.05.2019
Фото Ваши посмотрела и туда захотелось.
25.05.2019
Glasses Может когда нибудь побываете!
Как красиво Love
?Очень!
Красота!
Спасибо, что заглянули!
Потрясающая красота, поражаюсь природе Love
25.05.2019
Да, я тоже! Как много всего интересного и увлекательного в ней ☘️
Виды потрясающие! Laughing out loud
с интересом прочитала Ваш отзыв
26.05.2019
Я всегда очень долго собираюсь с мыслями для написания отзывов о туризме) Это прям большое дело для меня! Хорошо, что не зря стараюсь)
25.05.2019
Виды супер! Дух захватывает! ???
Это точно!
Красиво. Обожаю Вьетнам. Love
26.05.2019
Я в этом году впервые посетила эту страну и просто влюбилась!
Красота )
26.05.2019
Wink Спасибо, что заглянули!
26.05.2019
Очень красиво, хотелось бы посмотреть своими глазами Smile
26.05.2019
Мне кажется это вполне осуществимо!
Незабываемое впечатление Love
26.05.2019
Это точно! Мне очень понравилось)
27.05.2019
Очень хочу побывать во Вьетнаме, может это случится в 2020 Shy
29.05.2019
Я прям искренне советую! Хороший бюджетный отдых)
Так красиво! Просто восторг! Love
Shy Согласна с Вами!
11.06.2019
шикарные фото! обожаю канатки))
11.06.2019
Laughing out loud А я вот до ужаса боюсь канатки...Но ради такой красоты приходится мириться со своими страхами)