Опубликовано 2 Июль, 2022 - 12:56

Фукуок - остров, о существовании которого я не знала. Но была счастлива, что открыла его для себя.

Пляж SAO

Долгое время я не решалась лететь далеко. Далёкие перелеты мне казались очень изнурительными. Проще когда перелет 3-4 часа и ты в какой-то стране, где море, солнце и все, что нужно для полноценного отдыха.
Но хотелось побывать в какой-то из стран Азии. Тайланд меня не привлекал. Я всегда ищу места, не так кишащие туристами, малоизученные. Они гораздо интереснее. Наш с супругом выбор пал на Вьетнам. И тут встал вопрос куда именно. В Нячанг не хотелось, слишком банально. Мы стали смотреть передачи о путешествиях, и решили остановится в нескольких городах.
Перелет был из Швейцарии около 12 часов.
И так первой точкой по прилёту был город Хошимин, который является бывшей столицей Вьетнама.

Хошимин
Хошимин

Побыв там пару дней и посмотрев город, мы отправились на остров Фукуок. Добирались мы туда местными авиалиниями из аэропорта Хошимин. Перелет длился около часа. Билеты стоили около 2500 рублей на человека.
В аэропорту нас встретил трансфер от отеля. Ещё минут 30-40 и мы были на месте. Выбрали мы отель в виде современных бунгало. Отель был совершенно новый, с бассейном. Завтрак был включен. Сутки на тот момент отель стоил около 50 евро ( это было 2 года назад). Месяц был февраль.

Отель

Отдохнув немного в отеле, мы решили выдвинуться к пляжу. Пляж был в 5-7 минутах примерно езды, отель также предоставлял трансфер до пляжа. Но прям в отеле мы арендовали на все время пребывания байк. И передвигались на нем. На тот момент сутки он нам обходился около 5 евро. Это средство передвижения по острову самое удобное. Итак, спросив дорогу, мы отправились к пляжу.
Пляж был просто чудесный, SAO BEACH...

Пляж SAO

Мало людей, лежаки, белый песок, пальмы, море просто молочное, вода прозрачная, единственный минус очень мелкое. Нужно было идти и идти до глубины, а так как я трусиха, то не отходила далеко и просто бродила по берегу.

Много отелей на Фукуоке находится в стадии строительства. Остров развивается. Многие писали, что сервис страдает. Но они пока учатся всему этому. Нужно время. За пределами отеля очень мало говорят по английски, но и это не было проблемой, как-то смогли объяснятся))) А мне даже больше нравится вот такая натуральность.

Часто мы ездили на рынок за фруктами.

Сафари Парк

В плане питания мне было тяжело на острове. Морепродукты я не ем. Ела только блюда из курицы.

Все следующие дни мы исследовали остров на своем байке.

В один из дней мы отправились в Сафари Парк Vinpearl Safari Phu Quoc. Билет стоил тогда 25 долларов. Это было незабываемо. Так было очень много животных. Часть парка ты обходишь пешком, а часть едешь на автобусе, чтобы посмотреть более опасных животных.

Сафари Парк

Затем мы отправились смотреть Храм на острове. Их несколько, но мы выбрали самый большой Ho Quoc Temple. Построен в 2011 году. Он был величественный и очень красивый. Вход был бесплатный.
Девушкам нужно одевать юбку ниже колена.

Ho Quoc Temple

Ну и изюминка на торте это была канатка Cap Treo Hon Thom с нашего острова на соседний. Билеты мы покупали в кассе перед входом. Стоимость одного билета около 1500 рублей. Вход выполнен в стиле римских развалин. Протяженность канатки 8 км. Она занесена в книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная. Весь путь длился около 20 минут. Это было просто потрясающе. Внизу были рыбацкие суда и плавучие домики. Вид был великолепный.

Канатка

И вот мы прибыли на так называемые Ананасовый остров.

Ананасовый остров

До пляжа курсирует бесплатный трансфер. На пляже есть зелёный газон, гамаки, лежаки для отдыха, песочек жёлтый, пальмы, немного водных аттракционов. Есть кафе со шведским столом и аниматоры, развлекающие гостей. Провели мы там весь день наслаждаясь теплым морем и солнцем.

Ананасовый остров

После Фукуока мы вылетели снова в Хошимин, а из Хошимина в Дананг, но это уже совсем другая история, не менее потрясающая.

Могу сказать однозначно, я бы хотела вернутся на Фукуок ещё. Но во Вьетнаме ещё столько интересных мест. Я посмотрела Вьетнам ровно до середины. Оставшуюся часть надеюсь я тоже когда-нибудь исследую.

"Ужасы" старинного поместья, озеро Комо

Сказочный замок сказочного Короля

Анси, жемчужина Франции

Афины глазами путешествинника

Фиагдон, Северная Осетия

Достоинства
  • Большой выбор морепродуктов
  • Возможность посетить самую длинную канатную дорогу
  • Интересные экскурсии
  • Красивая природа
  • Отель, отличное месторасположение отеля
  • Пляж бай сао, пляж со звездами
  • Прозрачное, живописное море
  • Спокойно тихо
  • Чистое море
Недостатки
  • Нет ночной жизни
  • Тщательно выбирать место покушать
Zhannaikрекомендует
Шикарный отдых!!! Smile
Да, не передать словами Love
02.07.2022
Была там 5 лет назад. Тогда ещё не было канатки:( Очень понравилось. И ещё тогда говорили, что нужно потерпеть, стадия строительства, все разовьётся;)
02.07.2022
Жаль, что вы не застали, зрелище сверху незабываемое. Ещё мы были в Дананге на канатке. Это тоже было что-то уникальное. Где эти огромные руки статуя, поддерживающие мост. А там помимо этого целый город построен во французском стиле.
Была там и мне очень понравилось Smile
02.07.2022
Я бы ещё съездила во Вьетнам в сторону Ханоя.
Я была 3 раза в Нячанге и с огромным удовольствием вернулась бы ещё во Вьетнам Smile
02.07.2022
Попробуйте другие места, Дананг, а ещё мы ездили на один день в очень красивый городок Хойан, кажется занесён в ЮНЕСКО. Мне тоже Вьетнам пришелся по душе
02.07.2022
Как красиво 😍 очень понравился по фото ананасовый остров )
02.07.2022
Да, красиво очень. Да и по дороге зрелище захватывающее.
03.07.2022
Бесподобная красота!
03.07.2022
Сама удивилась, что во Вьетнаме так хорошо. И даже не знала, что Золотой мост тоже во Вьетнаме. Надеюсь ещё побывать.