Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 19:49

Я несколько раз была во Владивостоке, и моим одним из самых волнительных воспоминаний является поездка на остров Русский. Было это в августе 2018 года. Вообще во Владивостоке есть на что посмотреть и куда сходить - это и маяк, и база отдыха Штыковские пруды, и много всего другого. Но остров Русский - это нечто! Будто попадаешь в другой мир, красота природы просто поражает. Остров не застроен полностью, а имеет большую часть нетронутых земель, что радует глаз.

Как туда добраться? Можно на общественном транспорте, из Владивостока ходит маршрутка и автобусы. Можно поехать туда с экскурсией. Но мы сами брали машину напрокат - это намного удобнее,ни от кого не зависеть. Ехать не так долго, проезжая красивейший мост.

Первой остановкой был корпус Дальневосточного федерального университета. Мы припарковали машину на другой стороне дороги, зашли на территорию без проблем. Так как был август, народу было не так много на территории, но уже сновали студенты перед началом учебного года. Мы хотели зайти в здание самого университета, там был сувенирный магазин. Но нас не пустили, сказали , что магазин закрыт, так как здание готовилось к какой то конференции. Эх, было обидно.

Самая современная достопримечательность острова – кампус Дальневосточного федерального университета, представляющий собой уютный студенческий городок с собственной набережной и обширными зонами рекреации. Как утверждают СМИ, аналогов этому комплексу в России пока просто нет, да, впрочем, и в мире найдется немного кампусов, способных с ним конкурировать. По территории ДВФУ курсирует комфортабельный автобус, на котором удобно добираться из одного конца городка в другой, благо допуск сюда разрешен не только грызущим гранит науки, но и простому туристу. Так что смело гуляйте по набережной кампуса и его огромному парку, не забывая любоваться очаровательными мини-водопадами и фонтанами.Самая современная достопримечательность острова – кампус Дальневосточного федерального университета, представляющий собой уютный студенческий городок с собственной набережной и обширными зонами рекреации.

Но мы не загрустили, а пошли прогулялись по парку, который занимает довольно большую территорию университета. Чувствуешь себя как будто заграницей, где нибудь в Гарварде))) Очень атмосферное место.

Дальше мы отправились на набережную. День был довольно теплый, но народу было достаточно. Но видно, что остров пользуется популярностью не только у туристов , но и у местных жителей. Были семьи с детьми. Никто не купалась, я думаю это запрещено. На территории острова есть довольно много пляжей, но это все таки территория университета,а не курорт.

После прогулки мы зашли в кафе, поели довольно сытно и недорого.

Чем же еще интересен остров Русский? Конечно же своими батареями, которые остались после войны. На самую главную Ворошиловскую батарею нам не удалось попасть, так как был понедельник или вторник и в этот день она закрыта для туристов. Но мы не раскисли и поехали на Великокняжескую батарею, береговую. Это место если честно немного дикое, но все таки атмосферное. Все эти ходы и лазы сохранились со времен войны, что просто не может не заинтересовать! Но какая то часть из этого немного подтоплена, в них нет света, поэтому без фонарика там не пройти. Я зайти не рискнула, но ребята прошли в один вход, а вышли в другом.

Мне кажется эти достопримечательности все таки стоит посетить, хоть мы никого и не встретили кроме нас.

Ну и виды на острове просто завораживают! Ничем не хуже Новой Зеландии, как мне кажется. Будто на краю земли!

На остров надо ехать на весь день, и желательно в хорошую погоду. Взять с собой продукты, пледы, устроить пикник. Это того стоит, поверьте! Из достопримечательностей есть так же мужской монастырь, на острове есть океанариум, который мы не посетили, но я бы хотела. В общем есть что посмотреть!

Остров Русский мне запал в сердце своей природой, простором и красотой. Это настоящая мощь природы! Если будете во Владивостоке, то я очень советую посетить! Считаю, что наша Родина имеет такие уголки, в которых просто нужно побывать. Не только же по заграницам разъезжать, но и свою страну надо знать.

Ставлю пять звезд!

Всем спасибо за внимание!

Магадан

Озеро Байкал

Loud Oceanрекомендует
06.02.2019
Отличный отзыв! Интересно читать и посмотреть природу краев, где никогда не была.
06.02.2019
Рада, что отзыв понравился! Я всегда долго собираюсь с мыслями перед такими отзывами))))
Первозданно и великолепно
Shy Согласна!
07.02.2019
Далеко от Москвы, но если доберусь до Японии и туда смогу.
06.02.2019
Очень красиво. Люблю отзывы о красивых местах
06.02.2019
Wink я рада делиться красотой в отзывах! Спасибо, что заглянули.
Благодарю за отзыв! Love Интересно увидеть такую чистую природу, хотя бы через монитор! Я даже представляю, как там дышится! Что за зверь на фото? Бурундук? А фото маяка у Вас нет?
07.02.2019
Laughing out loud Я бывала в таких "глухих" степях, что не по наслышке знаю, что такое настоящая природа России)
Маяк не на острове Русский, поэтому не стала выкладывать сюда фото.
07.02.2019
Завидую белой завистью, очень хочу на русский восток
07.02.2019
Я была во многих городах на Дальнем Востоке) Любимый Хабаровск, пожалуй.
07.02.2019
Очень интересно и красиво!
07.02.2019
Спасибо, что заглянули! Я старалась)
07.02.2019
Классное место! Я бы тоже посетила батареи, не одна конечно.
07.02.2019
Мне и не одной было страшно туда заходить Oups
09.02.2019
Я бы с удовольствием там побывала Love
09.02.2019
Innocent Может когда нибудь и получится)