Опубликовано 28 Май, 2024 - 12:07

Планируя свой отпуск во Владивостоке, я старалась включить в него по возможности все места, находящиеся в самом городе. Чтобы не тратить много времени на дорогу и посмотреть как можно больше всего. Одним из таких мест оказалась Токаревская кошка, по большей части известная своим маяком.

Как добраться.

Я добиралась на обычном городском автобусе.

Из центра идут автобусы 59, 60 и 81. Подойдут маршрутки 62 и 63.

Автобус и маршрутка стоят одинаково, 39 рублей при оплате картой или 45 рублей при оплате наличными. Оплата при выходе.

Мимо проехать невозможно, так как нужна конечная остановка. Дорога из центра займет приблизительно 30 минут.

Но транспорт вас не привезет к самой Токаревской кошке. Нужно будет идти пешком, приблизительно минут 20. Учтите, что дорога идет то в гору, то с горы. Тротуара нет, машин достаточно много. Но не все так страшно, как кажется, просто обязательно нужно надеть удобную обувь.

А можно доехать на такси. Цена приблизительно 450 рублей из центра.

На самой Токаревской кошке.

Вход совершенно свободный, ничего платить не надо.

Есть небольшая парковка для машин. Но места на ней явно на всех не хватит. Приезжает очень много автобусов с китайскими туристами.

У парковки расположено несколько кафе, каких-то палаток с едой. Так что, голодными точно не останетесь.

Есть платный туалет (35 рублей).

Итак, идем к маяку.

Сделать фото так, чтобы на них не попали посторонние люди практически невозможно. Как я уже говорила, китайцев сюда привозят автобусами.

Но даже толпы людей не могут испортить всей красоты. Если честно, то ничего подобного я никогда не видела.

А еще внимательно смотрите под ноги. Можно обнаружить настоящую морскую звезду.

На что обязательно обратить внимание.

Во время прилива дорожку, ведущую к самому маяку, затапливает. Обычно, все же можно пройти.Тут придется идти без обуви. Но случается, что прилив слишком сильный и пройти не получится совсем.

А еще в этом месте достаточно сильный пронизывающий ветер. Одеваться надо теплее.

Но все это не может испортить впечатлений от такого необычного места.

Всем спасибо за внимание.

irene8795рекомендует