Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 06:49

"Первая крабетерия страны. Морепродукты в новом демократичном формате."

Вот таким описанием встречает нас это место на гугл картах. На счет того, что крабетерия первая в России поверим на слово, а вот демократичность сходим и проверим. ?

Расположена крабетерия на самой оживленной улице г. Владивосток - на местном "Арбате" - ул. Адмирала Фокина.

Обстановка в крабетерии довольно оживленная, в зале много небольших столиков - в этом плане немного напоминает заведение фастфуда. Не даром в меню есть бургеры. ?

Как и в любом другом заведении с крабами, в зале установлен большой аквариум, где ваше будущее блюдо совместно с другими крабами ждет своего часа. На стенах висят клешни крабов - ненастоящие. ?

Сюда мы пришли попробовать на вкус камчатского краба. По меню было две разновидности крабов - большой и поменьше. Больших к нашему сожалению не оказалось и нам пришлось согласиться на морского обитателя поменьше. Разница не только в весе, но и в цене за кг. Тот, который побольше и стоит тоже за кг живого веса подороже. Перед подачей краба к столу приносят показать еще живого ракообразного, а потом возвращают, но уже вот таким покрасневшим и аппетитным.

К крабу само собой выдали одноразовые перчатки и специальные приборы.

Думаю многим известно, что в случае с крабами чем больше вес, тем вкуснее и сочнее крабовое мясо. Краб здесь был вкусным, не отрицаю, но, возможно, из-за размеров во многом уступил во вкусе крабу из другого места во Владивостоке - "Crab Factory".

Помимо самого краба я попробовала еще сливочный суп с крабом и шпинат - очень вкусный и нежный бульон.

А еще креветки и гребешка на шпажках. По вкусу самые обычные шашлычки с морепродуктами.

Из напитков - домашний лимонад и коктейль. Мне понравилась необычная подача.

Вот что получилось у нас по чеку.

Краб вышел чуть дешевле, чем в других местах, но и весе он был поменьше.

Обслуживание быстрое, персонал дружелюбный и общительный.

Одну звездочку сниму только за то, что не было больших крабов в наличии и за очень маленькие столики. С нашим даже небольшим крабом нам негде было развернуться - он занял практически всю поверхность стола. А еще его не приносили до тех пор пока мы не расправимся со шпажками и супом по банальной причине отсутствия места на столе. ?

Хочу ли я сюда вернуться? Конечно! В следующий раз приду пробовать бургер с крабовым мясом. ? Если, конечно, получится... Остается теперь только надеяться на то, что это место переживет карантин и кризис в стране после пандемии. ?

Crab Factory Seafood Bar & Market - огромный целый краб

Панорамный ресторан "Высота" - очищенные крабовые ножки

Mevaryрекомендует
09.04.2020
Крабетерия звучит солидно)
09.04.2020
Я так и не дошла до них, все время были все столики китайцами заняты, если спонтанно заглянуть. Эх, были времена..)