Опубликовано 9 Ноябрь, 2018 - 16:58

несколько дней

Некоторое время назад моя мама получила премию и по такому случаю польстилась на серию "Объём и восстановление" от Gliss kur. Она купила всю линейку: шампунь, бальзам и экспресс-кондиционер (жидкая водичка-несмывашка). Я взяла эти продукты у мамы попробовать -- решила что если мне подойдёт уход от Gliss kur то я оставлю их себе. Сейчас расскажу своё впечатление от бальзама.

Упаковка. Продукт находится в типичной фирменной тубе Gliss kur тёмно-синего цвета, на этикетке изображён какой-то шарик контрастного синего оттенка с белыми лучами. Похоже на абстракцию.

Действующие вещества. Производитель утверждает что бальзам содержит коллаген и кератин.

Помимо этих веществ бальзам содержит ещё массу химии, но для меня это не критично.

Консистенция. Цвет у бальзама белый.. Он очень жидкий, я разочарована так как думала что он будет гуще и питательней. Пользоваться им из-за его консистенции не больно-то приятно..

Запах. Лёгкий аромат приятного шампуня с цветочными и косметическими нотками.

Эффект. Здесь можно прочитать что обещает нам производитель. Пройдёмся по пунктам..

• легкое расчёсывание -- да, после применения бальзама волосы действительно лучше расчёсываются, но они такие после любого бальзама -- чем бы я ни пользовалась..
  • густота и уплотнение -- ничего подобного не заметила -- а как я со своими тонкими волосами ждала этот эффект густоты и уплотнённости -- чувствую себя обманутой..
  • эластичность волос -- у меня и без бальзама волосы эластичные.

Итак, то чего я больше всего ожидала от данного продукта и на что надеялась -- не произошло! Густоты и уплотнения волос я не добилась. Производитель обманул..

Бальзам мне не понравился.. Не рекомендую!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы электризуются после применения
  • Не добавляет объёма
  • Нет густоты и уплотнения
  • Нет эффекта восстановения
lady_Gabrielleне рекомендует
13.11.2018
Я редко средства этого бренда покупаю. Такой бальзам вряд ли тоже возьму, если толку от него совсем мало Sad
17.11.2018
Ой, давно не покупала средства этой марки)
09.12.2018
Я давно не беру средства этой марки.
А Вы пробовали хну? Я покупаю бесцветную. Именно после хны есть ощутимое уплотнение волос, мне очень нравится подобный эффект)
09.12.2018
меня мама как-то лет в 14 покрасила хной и с тех пор я отношусь к ней с опаской. Smile она точно не красит?
09.12.2018
Бесцветная хна волосы не окрашивает. Я лет 7 или 8 уже не крашу волосы, пользуюсь бесцветной хной периодически. Волосы у меня русые, однако после курсов бесцветной хны появляется едва заметный рыжеватый оттенок (его особенно видно на солнце), меня он не смущает) Мне нравится результат, который дает хна - блеск, уплотнение, объем Smile
15.12.2018
Вы только не забывайте, что после хны ни одна краска не возьмет )) бесцветная она или нет, пигмент все равно оставит на волосах. Smile