Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 11:38

Всем привет! Недавно писала о шампуне из новой линейки Глисс Кур, а сегодня пришла очередь поговорить о следующем этапе в регулярном уходе за волосами - бальзаме.

В предыдущем отзыве уже говорила, что хоть с этим брендом тесной дружбы у меня не сложилось, но, на удивление, Bio Tech регенерация очень даже неплохая линейка. К шампуню у меня особо никаких претензий и не было. А вот что думаю о бальзаме - обо всем расскажу в отзыве.

• КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Gliss kur

Серия: Bio Tech Restore

Объём: 200 мл

Сделано: в Германии

Цена: 47 гривен (около 125 рублей)

Куплено: в ИМ Парфюмс

По цене - всё зависит от места продажи, потому что на некоторых сайтах продается намного дороже, в офлайне даже спустя месяца три после презентации этой линейки ( у меня, к примеру, заказ был оформлен на парфюмс еще 25 июля) она не везде представлена.

Выпускается только в одном объеме - 200 мл. Тогда как шампунь в нескольких - стандартные 250 мл и 400 мл. Почему бы не дать покупателю выбор и в этом продукте? У меня бальзамы заканчиваются достаточно быстро, потому что на волосы не жалею, и я бы прикупила сразу большой формат, чем этот маленький.

И что я еще не понимаю - почему ассортимент разнится в зависимости от страны - в Украине специальным продуктом является маска-гоммаж, которая имеет очень странную упаковку и объем, а по стоимости как большой бутыль шампуня; тогда как в России продается маска. Которую я бы прикупила с бОльшей охотой, чем это недоразумение в упаковке из-под майонеза.

• УПАКОВКА

Абсолютно стандартный глисскуровский флакончик. Стоит на крышечке, чтобы со временем было удобнее получать продукт. Стоит на полочке не особо устойчиво, но вот из рук не выскальзывает.
В целом, мне нравится сам флакончик и дизайн - очень весенне-летний. Зеленый цвет с розовыми акцентами - так и наталкивают на мысли о теплом времени года.

Крышечка удобная - открывается и закрывается без особого труда.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Для защиты чувствительных волос от будущих повреждений необходим специальный уход.
GLISS KUR BIO-TECH RESTORE - это инновационная линейка от эксперта в восстановлении волос Gliss Kur, содержащая PHYTO-STEM CELL COMPLEX и ROSE WATER.
- Для чувствительных и склонных к повреждениям волос
- Формула без силиконов и искусственных красителей
- Стимулирует волосяной фолликул, укрепляя волосы до 90%
- Заметное улучшение качества волос
- Восстановление и защита
Формула Gliss Kur Bio-Tech Restore основана на KERATIN SERUM для восстановления волос и предупреждения их будущих повреждений.
Кроме того, в состав линейки Gliss Kur Bio-Tech Restore входят комплекс стволовых клеток и цветочная розовая вода.
Комплекс фитостволовых клеток защищает волосяной фолликул и предотвращают будущие повреждения структуры волос, обеспечивая их отличное качество.
Цветочная розовая вода увлажняет, восстанавливает и поддерживает здоровый баланс волос.

Мне очень нравятся слова о будущих повреждениях. Будто Глисс Кур точно знают, что скоро ваши волосы убьются в хлам и их надо защищать с мечом и щитом Smile

Ну, то есть этот бальзам и не должен прям классно восстанавливать или сейчас как-то ухаживать за волосами, нет, он направлен на защиту. То есть - обстригли сухие кончики, и он должен помочь сделать так, чтобы они возникали не так быстро хотя бы.

Ну или это я немного не так понимаю то, что нам обещают.

Но вот хорошее качество волос, восстановление - всегда в тему.

СОСТАВ:

Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, Quaternium→87, Propylene Glycol, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Rosa Damascena Flower Water, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Keratin, Isopropyl Myristate, Distearoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Parfum (Fragrance), Sodium Methylparaben, Polyquaternium→37, Dicaprylyl Carbonate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Sodium Sulfate, Geraniol, Lauryl Glucoside, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol

На удивление, проверив его через экоголик - он увидел только 4 компонента на которые можно поругаться. А остальное - оценки хорошие. Что прям удивительно, я ожидала что будет похуже. Но нет. не смотря на то, что это масс маркет - очень даже неплохо. Есть и розовая вода обещанная и она даже в начале списка, а не в самом конце, и те самые стволовые клетки!

Вот если вчитаться в ингредиенты, то очень и очень симпатично! Не органик и не люкс, но вот среди многих других бюджетных вариантов - тут я прям довольна. Бальзам для волос Gliss kur Bio Tech регенерация может явно потеснить многие другие флакончики в ванной.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Бальзам (ну или кондицинер, как пишут на многих сайтах) кремовый, не плотный, не маслянистый. На фото видно насколько держится форма.

Цвет белый - без вкраплений, примесей. Силиконистых ощущений нет, никакой пленочки или маслянистости.

Аромат такой же, как у шампуня, но здесь он менее интенсивный и более приятный. Очень понравится любителям болгарской косметики - там же очень популярна роза, так что пахнет как раз в стиле Болгарии. Но здесь очень "мягкая" роза, сладковатая, и напоминает даже свежесрезанную.
Очень приятный! И пользоваться бальзамом - нравится.

На волосах этот аромат остается не очень долго, а жаль.

• ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Шампунь из этой серии хорошо очищает и немного ухаживает за волосами, но всё же без бальзама не обойтись.
Наносится легко, волосы буквально поедают его до последней капельки. Смывается с шевелюры без особого труда.
Держу не минутку, а хотя бы 3-5, в это время можно полежать в ванной и почитать книжку.

Тогда волосы мягкие, шелковистые, не запутываются, легко расчесываются.

Я не скажу, что это прям идеальный бальзам для моих волос, но он получше многих других. Хотя мне всё равно хотелось бы чего-то большего... Видно на фото, что волосы немного-немного, но пушаться. И то если это учитывать, что практически всегда пользуюсь расческой с ионизацией.

И еще раз убеждаюсь в том, что он скорее предупреждает, чем хорошо восстанавливает. Он не поможет "убитым" волосам, соломе. Он просто будет поддерживать изначально хорошее состояние локонов. Если у вас перепаленные от краски, сухие - он будет слишком слабым.

На выпадение никак особо и не влияет. А жаль, мне хотелось бы какую-то волшебную палочку, которая помогла с этим.

Но на фото думаю заметно, что волосы достаточно плотные, шелковистые и блестящие. Быстрее не жирнятся, мою в своем привычном режиме. Не делает волосы прилизанными и не "съедает" весь объем (но на корни ж нельзя наносить). Волосы достаточно легкие и рассыпчатые.

На удивление, Кондиционер Gliss Kur Bio-Tech Restore для чувствительных, склонных к повреждению волос меня порадовал. Хоть и расходуется не очень экономно, на мои волосы его нужно достаточно много.

Плюсы:

• бюджетный;
  • приятный аромат;
  • делает волосы мягкими и блестящими;
  • волосы легко расчесываются, они не запутываются в колтуны.

Минусы:

• слабый для поврежденных волос.

• ИТОГ

Очень и очень неплохой бальзам от Глисс Кур. Бюджетная стоимость, вполне симпатичный флакончик, приятный аромат. Кремовая текстура, нежирная, легко наносится на волосы, так же и смывается. А локоны после него мягкие и блестящие.

И в целом, новая линейка Bio-Tech Restore очень неплохая. Шампунь хоть и не идеальный, но мне тоже понравился. А ссылочку на экспресс-кондиционер вставлю сюда после написания на него отзыва.

Ухаживающий кондиционер для чувствительных волос, склонных к повреждениям Gliss Kur Bio-Tech Restore - заслуживает 4 балла. Если у вас нет больших проблем с волосами - то очень его рекомендую!

b2utyрекомендует
18.11.2019
У вас очень красивые волосы, цвету особые комплименты Smile
18.11.2019
Хорошая марка, что-то я давно её не покупала, надо исправить))
  • 07.10.2019 - 19:06
    Новинка от Gliss kur! Маска, которая неплохо работает, но которую я вряд ли буду когда-нибудь еще покупать.
    Привет! Не так давно передо мной встал вопрос о покупке маски для волос в замен моей закончившейся любимицы. Прогуливаясь между полками с различным уходом я наткнулась на новую сери уходовых средств Gliss kur Bio Tech и подумала: а почему бы и да?) Место покупки. Рубль ум. Цена. 275 руб. Объем.
  • 31.01.2014 - 11:48
    Красивый блеск волос и шелковистость + фото
    Пользуюсь бальзамом Gliss kur «Сияющий блонд» уже достаточно давно, недавно купила третий бутылёк. Подходит он как для натуральных, так и для окрашенных светлых волос. Цена 100 рублей с копейками (объём 200 Мл). По консистенции бальзам довольно густенький. Оттенок белый, немного жемчужный.
  • 18.03.2014 - 16:31
    И зачем ему только эти золотистые частички? .....
    Сразу оговорюсь, что пользовалась этим бальзамом, когда красила волосы в темно-каштановый цвет. Краска постепенно вымывалась, и волосы теряли блеск и становились заметными повреждения.
  • 06.07.2013 - 15:06
    Бальзам понравился, хотя гладкость совсем не азиатская. Фото.
    От природы у меня волнистые и густые волосы. Структура пористая, поэтому очень пушатся от любой, даже легкой влажности. К тому же сухие на кончиках. Иногда мне хочется раздобыть чистый силикон и вымыть им волосы вместо бальзама!
  • 14.05.2018 - 09:38
    Я говорю ему: "НЕТ"!!! Самый бесполезный бальзам, который у меня когда-либо был...Фото волос после использования прилагается...!
    Приветствую! Из всех марок, представленных в масс-маркете больше всего мне подходил «Gliss kur», но не так давно я попробовала очередной бальзам этого производителя и разочаровалась, встречайте «Бальзам Gliss Kur "Жидкий шелк" для ломких, лишенных блеска волос».
  • 28.04.2012 - 23:14
    Исключительно визуальный эффект...
    С Глисс Куровскими средствами раз на раз не приходится.Покупая то или иное средство,уверенности в том,что не прогадаешь нет никакой и остается лишь надеяться на положительный результат,пробовать и надеяться.Во всяком случае,даже при покпке не столь удачного варианта,особо не расстроишься т.к.
  • 03.07.2011 - 12:08
    для непослушных, требующих особого ухода волос!!??? НЕТ!!!
    Купила только из-за упоминания в рекламе, что первая линия ухода, в средствах которой объединились инновационные технологии и сила природных компонентов растений Азии. Вообщем я повелась...
  • 22.11.2016 - 09:49
    Бальзам, который действительно способен дать шикарный вау-эффект. Спустя пару лет, я снова к нему вернулась. Разбор состава и фото волос искать внутри
    Когда я смотрю на средства от Глисс Кур, меня охватывает ностальгия, потому что было время, когда я не могла прожить и дня без этого черного бальзама и оранжевого спрея.
  • 01.01.2017 - 19:18
    Дружба с Gliss kur не удалась. Бальзам, который давно хотела попробовать,увы,надежд не оправдал!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про средство, которое я купила совсем недавно, но 31 декабря дожала из него последние капли-это бальзам для волос Gliss kur для длинных, секущихся волос.
  • 21.11.2020 - 13:51
    3.22 Ultraviolet на русые волосы БЕЗ осветления 💜
  • 10.11.2020 - 14:45
    Неплохой бальзам по низкой цене, но с большим расходом
    Бальзам контроль над потерей волос, 170 мл Недавно решила покрасить волосы , вышло не так, как я ожидала, а результат хорошо описали одной фразой в комментарии: "волоски у вас проблемные". Что я сейчас и пытаюсь исправить.
  • Пользуюсь через день, обычная " рабочая лошадка" с приятным ароматом.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь " Глис Кур" восстановление волос. Данный шампунь мне отдала сестра, так как он не подошёл для её волос ( у неё окрашенные в блонд сухие длинные волосы). Мои волосы : окрашены в тёмный цвет, до плеч, жирные на корнях и сухие на кончиках.
  • 19.01.2021 - 21:13
    С магическим укреплением Gliss Kur не сложилось, но маска неплоха| 1,5 месяца использования на пористых кудрях ➫
    ٠ Привет, бьютиголики!   Это далеко не первая моя маска из масс маркета, там можно найти очень даже неплохие и весьма бюджетные средства ухода даже за повреждёнными волосами.
  • 14.12.2020 - 18:45
  • 24.10.2020 - 22:38
    Маленькое чудо и волшебство от корейцев. Или наглядный пример, как из соломы можно сделать нормальные волосы.
    З89Про филлер от Lador слышала давно, но все как-то руки не доходили. Купила случайно, хотя соседка сказала, что на её волосы по пояс оказался слишком большой расход и не было эффекта вообще! Но все же интерес взял верх и я обладательница данных ампул   .
  • 20.11.2020 - 22:00
  • Мои пористые волосы хотели быть светлее в новогоднюю ночь... Но что-то пошло не так. Спустя 4 применения результат меня не обрадовал. Деньги впустую, бальзам "SYOSS" (холодный блонд) больше не возьму. Есть ряд причин и куча минусов! + фото моих волос
    Приветствую! Хотелось бы написать отзыв об оттеночном бальзаме для волос "SYOSS" (Color Balm). Не понимаю, откуда такой высокий рейтинг. Причём такой вопрос не только у меня, но и у моей подруги. Купила в начале декабря в гипермаркете "ЛЕНТА" за 260 руб. Мне хотелось чуть-чуть осветлить пряди.
  • 10.11.2020 - 14:51
    Отзыв - разочарование. Вокруг этих ампул я год плясала с бубном, но общего языка мы с ними так и не нашли. Мои попытки приручить ампулы для волос Kaaral Purify Restructure на жестких, обесцвеченных и сухих волосах
    Об этих знаменитых ампулах я узнала именно на этом сайте и, честное слово, мечтала о них. Однако отпугивала цена, ведь это средство далеко не дешевое. На тот момент я почему-то была уверена, что раз это средство подошло большинству, то оно непременно подойдет и мне.
  • 17.11.2020 - 22:21
    Я медленно размазываю варенье по своим волосам, проклиная все на свете.. Нет, это не спор двух сумасшедших на деньги, а окрашивание волос финским недоразумением.
    Всем привет) Сегодня о красителе прямого действия SIM SENSITIVE SensiDo Match, хотя раньше он назывался бальзамом - продукт перевыпустили. У меня было три таких красителя в оттенках: красный (Classy Red), синий (Midnight Blue) и желтый (Hello Banananeon), который светится в УФ.