Опубликовано 23 Июль, 2015 - 11:16

После того, как закончилось мое спасительное масло для губ, я решила купить данный бальзам.

Покупала его в Эко-Тавриде.

Цена - 190 рублей

Масса нетто - 14 грамм

Произведено в Крыму, Мануфакурой "Дом природы"

Внешний вид бальзама конечно подкупает, аж раскрывать было жалко.

Бальзам в металлической круглой коробочке с откручивающейся крышкой, диаметр ее примерно 3,7 см, высота около 2-х см, (чтобы вы понимали какой объем)

Внутри упаковки лежала аннотация, с полным описанием бальзама и его свойств.

Что пишет производитель

Изысканный бальзам с маслами экзотической арганы и экстрактом виноградных косточек, который эффективно смягчает, питает и разглаживает кожу губ. Еще один чудесный компонент в составе бальзама – винная кислота, которая обладает антиоксидантными свойствами, способствует восстановлению и омоложению кожи. Этот утонченный бальзам для губ с нежным ароматом порадует истинных гурманов и ценителей прекрасного.

Бальзам светло-розового цвета, аромат винограда и воска.

Состав

масло персика, пчелиный воск, масла кокоса, ши, арганы; воск виноградных косточек, экстракт виноградных косточек, стевии; винная кислота, эфирные масла нероли, мандарина, мускатного ореха; витамин Е.

Вот так выглядят мои губы летом (зимой дело намного хуже)

Наношу бальзам на ночь,перед сном.

На губах он не оставляет жирной пленки, не растекается за контур ( в отличие от масла). Чувствуется приятный привкус винограда. Впитывается за несколько часов.

А утром наслаждаюсь увлажненным, здоровым видом губ.

Так же использую его иногда не по назначению - на шелушащихся участках кожи: на крыльях носа и межбровье, и даже на локтях, и тут он отлично справляется)

За 1,5 месяца израсходовала всего ничего, так что думаю его мне хватит еще на пол года.

Срок годности бальзама -12 месяцев

Рекомендую всем этого малыша, зимой он будет просто незаменим!

Ксавьерарекомендует
хороший бальзамчик!
Мой любимый)))
23.07.2015
Круглый год можно пользоваться!
23.07.2015
Он очень красиво и нежно смотрится на губах.
23.07.2015
Я вообще бальзамами постоянно пользуюсь, у меня их куча просто и все мало.)))
23.07.2015
Губки у Вас такие пухленькие) мне бальзамчик понравился
вкусняшка какая)
23.07.2015
Valexiya, у вас тоже сохнут губы часто?
23.07.2015
Ксавьера, да, летом вообще не выхожу без бальзама. Помадами и блесками редко пользуюсь, а вот бальзамы меня устраивают, люблю такие - пожирнее, чтоб на губах долго оставались. Правда у меня не лечебные - Нивея, Беби липс, Кока-кола, китайские даже есть ( кстати очень не плохие, хоть и подделка). Smile
PKV7772 , Христина,спасибо Smile

Alexandra64, тоже заметила)
23.07.2015
Valexiya , а я летом блесками для губ пользуюсь,поэтому не так активно пользуюсь бальзамами,а тот зимой прямо беда у меня с губами. Китайские не покупала ни разу,надо будет посмотреть)
23.07.2015
У меня такой же есть! Smile
Правда, для зимы мне он слабоват будет, а вот летом, в жару, в самый раз - не растекается и бережет губки от солнца-ветра... всё никак на отзыв не созрею...
23.07.2015
Упаковка красивущая, на подарок можно
23.07.2015
Индигирка, зимой не справляется?
aleksa18 , мне даже открывать было жалко.
23.07.2015
Мне тоже нужно такой бальзам прикупить..после работы губы становятся вообще ужасными Sad
23.07.2015
Оксана, у меня не справляется, слабоват, хочется пожирнее, поплотнее бальзам. Я поэтому не стала писать отзыв весной, думала - отложу, посмотрю, как летом будет... а сейчас никак не соберусь - то другие отзывы в приоритете, то самой плохо и не до отзывов...
Классный бальзам. В баночке - как я люблю. Big smile
23.07.2015
Винный бальзам - звучит маняще!
Какая упаковка красивая! Хороший бальзамчик Smile
упаковка заманчивая)
24.07.2015
бальзамов для губ не бывает много)
о тоже надо прикупить,а то губы сами по себе сохнут,так еще и на севере живу однако Big smile
27.07.2015
Замечательный результат. Присмотрюсь, когда мои закончатся.
28.07.2015
Занятная упаковка! Такую и впрямь открывать жалко Smile
Хороший бальзам, губки довольны!
  • 07.12.2015 - 09:24
    Бальзам для губ Красный мускат от Дом природы. Вовсе и не мускат! Но такой приятный и любимый!
    Я очень люблю бальзамы для губ, у меня их огромное множество, среди них есть любимчики и просто хорошие бальзамы. Сегодня хочу рассказать о своем любимчике! Бальзам для губ мускат красный от Дом природы. Вообще в этой серии большой выбор бальзамов на любой вкус и цвет.
  • 16.11.2016 - 14:42
    Бальзам с прекрасным составом и противоречивым результатом. Что не так? Разберу состав, покажу результат, сравню с другим бальзамом.
    Сегодня я расскажу о новинке - Натуральный бальзам с кератином "РОМАШКА КРЫМСКАЯ" для сухих и поврежденных волос от "Крымской мануфактуры". К отзыву я шла почти месяц - впечатлений много!
  • 07.09.2020 - 13:46
    Натуральный скраб, который выполняет свою работу. Но рекомендовать не могу.
    Всем привет) Я была бы не я, если бы не притащила из отпуска (да, спасибо короне, я побывала в Крыму) домой гору местной косметики. Со мной так всегда, из всех мест отдыха я стараюсь привезти что-то местное или то, что не могуне хочу (из-за отсутствия или цены) купить дома.
  • 06.07.2017 - 19:52
    Разбор полетов: Масло для губ! Чем отличается от бальзама? Как его использовать , чтобы получить наилучший результат?
    Я поклонница натуральных средств для губ . Что касается Мануфактуры Дома Природы, то очень люблю их бальзамы! Да, я поклонница именно бальзамов. А такие продукты как масло для губ всегда недолюбливала за их меньшую эффективность, за то, что недостаточно ухаживают и восстанавливают.
  • 09.05.2017 - 06:12
    Сухие, обветренные губы - это мой стиль. Был. До момента появления в моей жизни этого сладкого фруктового скраба))) Незаменимая вещь для дам, превращающихся в сухарик 🍞
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Вроде живу я не на Сейшельских островах, пузико там под лучами солнца ежедневно не грею, вроде и не на Аляске - инеем не покрываюсь, но почему мой организм иногда ведет себя так, будто я обитаю вообще в другой климатической зоне?
  • 16.01.2019 - 10:56
    ❇Мятный сахарок - палочка-выручалочка для сухой кожи губ. Натуральный состав, увлажняющие масла❇
    Все знают о необходимости пилинга кожи, ведь с помощью этой процедуры мы избавляемся от отмерших клеток, которые мешают новым клеткам получать кислород из атмосферы, увлажняться, а также впитывать витамины, микроэлементы из кремов, масок.
  • 13.09.2017 - 10:59
    Маленький кусочек счастья виноградной масти. Моя удачная покупка с микроскопическими "но" - почему не удается добить баночку до конца? ДОПОЛНЕНИЕ от 23.09
    Пожирательница бальзамов для губ? Пусть будет так) Расходуются они у меня стабильно, и покупаются также регулярно, а поэтому и отзывы-отчеты пишутся на них чаще даже, чем на скрабы или гели для душа. Герой отзыва - виноградное масло, приехало ко мне по ошибке моего орга из СП.
  • 14.04.2020 - 14:11
    Ягодное масло для губ в чудесной баночке! Милый дизайн, натуральный состав, приятный аромат. Как такая сокровищница полезностей смогла не только не улучшить, а ухудшить состояние моих губ? Для чего еще может подойти это масло?
    Люблю крымскую косметику, пользуюсь с удовольствием! Особенно часто покупаю продукцию марки «Мануфактура Дом Природы» . В основном, конечно, мыло, но бывает и что-то другое для ухода за лицом, телом. Это масло купила ради интереса, захотелось попробовать что-то новенькое в новом для меня формате.
  • 18.09.2017 - 11:25
    Заметила, что с розами мне не по пути... ⚡ Что я им сделала? Эх ладно, главное что масло наше не подкачало - увлажняет и сглаживает губки 💋 Смягчает вечную корку и подходит для ежедневного ухода 👸
    ВСЕМ ПРИВЕТ!! Кто о чем, а я всё про губы!! Вечная проблема как проклятье на моём веку (и только у меня из всей огромной семьи!!). Бальзамов да масел у меня хоть и завались, но при случае в любом магазинчике приобрету ещё один, вдруг тот самый?
  • Смягчающий бальзам для сухих губ.
  • Три месяца проблем, минус по деньгам, нервам и здоровью
    На что и к чему каждый из нас готов, лишь бы быть красивым?Губы мои от природы худы и невыразительны. Более того, у меня есть привычка их кусать и поджимать из-за чего выражение лица можно описать как "недружелюбное".Настал день X, когда я решила таки их приободрить.
  • 15.02.2021 - 14:52
    💋Первый раз выиграла в Инстаграм. Приятный сюрприз в виде легендарного бальзама для губ.💋
    Всем привет!   Как известно, наши губы очень нежны по своей природе, ведь у них особое строение. Они имеют тонкий кожный покров, липидного слоя как такового нет, естественно потовых желез тоже, поэтому они задерживают воду и быстро становятся сухими.
  • Тинт-бальзам, способный оживить самые бесцветные губы. Привлекательный результат и ухаживающие свойства делают его идеальным предметом косметички.
    Привет, красотки! Последние несколько лет я практически не пользуюсь помадами или блесками для губ, предпочитаю ухаживать за ними только при помощи питательных бальзамов. Прозрачные бальзамы мне уже поднадоели, да и было желание как-то выделить губы, сделать их визуально более яркими.
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 07.03.2021 - 15:30
    Можно ли сделать полный макияж одним средством, когда в сумке нет лишнего места для косметики? Ну можно попробовать с оттенком COCOA.
    Привет красотки! Часто ли у вас бывают ситуации, когда времени нет, а нужно срочно привести себя в порядок? У меня довольно часто. Особенно когда ночуешь не дома и нужно занять минимум места в сумке. Поэтому я искала универсальное средство, которым можно сделать полный макияж и добавить лишь тушь.
  • Шикарный бальзамчик для губ, который смягчает, увлажняет губы, стоит 337 рублей и очень приятно пахнет!!!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на бальзамчик для губ с ароматом йогурта! В Москве сначала было очень холодно и, как не странно, с моими губами было всё в порядке.
  • 19.03.2021 - 15:00
    Благодарна этому филлеру за сочные губки🔥 сравнение с surjiderm 24xp, после которого я боялась колоть губы 2 года 👄
    Читатели, всем привет 2 года назад я уже описывала свои часовые мучения в кабинете у косметолога, когда мне кололи 2 миллилитра сурджидерма ( После этого я целых 2 года морально не могла решиться опять на такие мучения, хотя очень хотелось опять подколоть губки.
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 10.03.2021 - 11:08
    Настоящая волосяная хрустяшка или как прочувствовать всю скрипучесть волос. Твердый шампунь Крымская мануфактура Дом природы «Натуральный уход» - то случай, когда об уходе производитель не сильно-то позаботился.
    Hi! Некоторое время назад я покупала исключительно твердые шампуни, мне нравился их формат, нравилось то, как они ухаживают за волосами. Их состав чаще всего полностью натуральный и вот, спустя годы, я снова вернулась к твёрдому шампуню, привезённому из Крыма.