Опубликовано 21 Июль, 2024 - 18:00

Доброго времени суток ❤️‍🔥.

Бальзам для губ - просто необходимая вещь, которая обязана находиться в каждой сумочке. Сейчас, конечно, я не так часто использую гигиенички, всё же они вызывают реальную зависимость, однако некоторые ситуации всё же требуют их вмешательства. Что зимой, что летом, - всегда есть моменты, когда губы нуждаются в уходе, в качественном питании и увлажнении. И неважно от чего это: обветривание, нехватка витаминов, морозы или влияние солнца, всё равно периодически всплывает надобность использования уходовых средств для губ.

Так у меня случилось знакомство с этим бальзамом: посреди дня, вдали от домашней косметички, я поняла, что состояние губ в критическом состоянии - сильное шелушение и трещина, ушедшая в уголок губ, аж рот открывать больно было, а в сумочке с собой ни-че-го. Скорее во время перерыва побежала в ближайший магазин, то оказался какой-то уголок с алтайской косметикой, схватила первый попавшийся тюбик и облегчённо выдохнула. И с того момента мне пришлось с ним подружиться. Стал ли этот бальзам реальной сос-помощью в критической ситуации и стану ли я дальше спонтанно покупать натуральную косметику - читайте далее).

Итак, Бальзам для губ Нежный лен Брусника + витамин Е.

Общая информация:

• Цена: 150 рублей ровно, честно, мне показалось, что такая цена завышена за такой маленький флакон (да и за действие впоследствии тоже...) Конечно, это не дорого, но тем не менее, средство оказалось далеко не самым "ВАУ", а бальзамы с лучшими характеристиками я встречала и по более низким ценам. Попробовать, само собой, можно, особенно, если вы ценитель натурального, но я вряд-ли взяла бы его снова по той же стоимости.
  • Место покупки точно назвать не могу, какой-то магазинчик по типу алтайской лавки с продуктами для здоровья и красоты. Что было ближе к университету, туда и побежала. Думаю, такой бальзам можно также отыскать в аптеках и, возможно, на маркетплейсах. Хотя марку такую вижу в первый раз.
  • Объем: 5 мл. Вроде как стандартный формат бальзамов для губ, посмотрим, насколько его хватит.
  • Производится в России.

Упаковка была в виде картонной коробочки, в которой находился сам бальзам; во время отъезда в родной город я все ненужные коробочки выкинула, поэтому упаковка не сохранилась, но в принципе она и не нужна, минимум важной информации указан на самом тюбике, а чего не хватает можно без проблем отыскать в интернете. Так же честно, не помню, была ли защита от вскрытия, но это вроде не так и важно, раз была сама упаковка.

Тюбик пластиковый, крепкий, не треснет. Формат ну очень миниатюрный и компактный, такой бальзам влезет куда угодно, даже в самый незаметный кармашек одежды (я его впоследствии так и носила в пиджаке или брюках, чтобы снова не остаться без бальзама в самый необходимый момент). Удобный в использовании. Внешне оформлен чисто в духе аптечной косметики, ничего удивительного. Смотрится симпатично, но внимание не привлекает. Дизайн простенький, не вычурный.

Колпачок закрывает только верхушку. Но держится надёжно, не слетает, соответственно бальзам вряд-ли выпачкает все вокруг. Он может растаять, но благодаря колпачку вряд-ли потечёт, поэтому его не теряем.

Механизм здесь простой - дозатор и сам стик выкручивать нужно внизу. Желательно не вытаскивать стик полностью так, как он может не до конца потом залезть обратно, лишь небольшую часть, которой хватит на несколько использований и по мере необходимости прокручивать дальше. К тому же консистенция бальзама достаточно мягкая и тающая, поэтому если его перекрутить, стик может сломаться и бальзамом будет пользоваться проблематично. Оно нам надо? Не особо.

Обещания производителя:

​​​​​​Продукт обладает сладковатым ароматом свежих ягод и приятной, легко распределяющейся, текстурой.

Масло семян брусники тонизирует и питает нежную кожу губ.

Масло какао хорошо смягчает и глубоко увлажняет, не раздражая и не вызывая аллергии.

Витамин Е предотвращает образование свободных радикалов под влиянием солнечного света.

Что ж, интересно. Каковы мои основные требования к уходовым средствам для губ? Само собой, увлажнение и питание, смягчение - как же иначе. И главное - избавить от шелушений и сухости, иначе зачем он вообще нужен. Так же я придирчива к качеству товара - состав, текстура, аромат и удобство в использовании. Потому очень мало бальзамов меня действительно порадовали, их выбор огромен, а вот достойных немА. Тяжело подобрать то, что подойдёт мне по всем критериям. Но тем не менее я не привыкла выбрасывать то, что меня не впечатлило и часто "добиваю" своих середнячков.

Воск пчелиный (beeswax), масло какао (theobroma cacao seed butter), масло льняное (linum usitatissimum seed oil), коко-каприлат/капрат (coco-caprylate/caprate), масло семян брусники (vaccinium vitis-idaea (lingonberry) seed oil), сорбитан олеат (sorbitan oleate), витамин Е (tocopheryl acetate).

Как мы видим, он прямо чистый. Никаких синтетических консервантов, ароматизаторов и красителей. Полный натурель! Но в таких составах всегда нужно учитывать тот факт, что продукты природного происхождения - сильные аллергены, в частности, здесь это пчелиный воск. Те, у кого есть непереносимость мёда и всего прочего добра от пчеловодства, лучше не рисковать. В составе есть всё для полноценного ухода за кожей губ, и смягчающие, и увлажняющие добавки, особенно мне понравилось содержание масел какао и льна, а также витамин Е.

Текстура бальзама на любителя... Она прямо маслянистая, но на удивление не жирная, а какая-то матовая. Ощущается на губах, но не толстой плёночкой, +- комфортно, просто чувствуется, что на них что-то есть из-за скользкости. Она тает при соприкосновении с теплом кожи. В принципе комфортная, но немного не моё - если нанести продукт чуть больше нужного, он начинает прямо плыть и растекаться на губах, его становится слишком много. Вот в таком случае даже не знаю что лучше - никуда не сползающая пленка или слишком натурально маслянистая консистенция.

Цвет бальзама персиковый, однородный, ничего удивительного в нем нет.

Запах тоже прямо на любителя, он отчётливо восковый, медовый, отдалённо прямо прополисный. Нам обещали едва заметную сладость от ягод, но здесь заметно ощутимая кислинка, причем не очень приятная для меня. Это как забродившие кислые ягоды вперемешку с пчелиным воском, да, природно, ни намёка на ароматизатор, но ядрёно и откровенно невкусно(. Может, кому-то понравится, но, к сожалению, не мне. Я отчётливо чувствую его ещё как-то время после нанесения - он очень интенсивный и насыщенный, прямо 😖😖😖, не моё, больше ничего на основе воска брать не буду.

Расход точный я не назову так, как полный стик я не выкручивала. Но скорее всего средства хватит на пару месяцев при условии, что я использую его только когда состояние губ уже совсем не очень, в остальное время мне хватает увлажнения от крема для лица. Если же использовать его каждый день и по несколько раз, хватит, наверное на месяца 2-3. Но это лишь мои догадки, у меня бальзамы для губ задерживаются на годы и я их не могу никак добить.

Мои губы сейчас в нормальном состоянии: поверхность однородная, есть немного шелушинок, но это я их от стресса пару дней назад подавала, поэтому там затянувшаяся сухая корочка. Хотя губы у меня часто обветренные, изжёванные или просто сухие до трещин, как-то не особо я за ними ухаживаю. На фото ниже покажу ДО-ПОСЛЕ, что делает бальзам за несколько минут и есть ли разница.

Мои впечатления от использования средства.

Что я чувствуюв процессе и после нанесения. Бальзам моментально начинает таять, лучше не елозить по губам много раз - два проведения стиком туда-сюда предостаточно, чтобы распределить средство на верхнюю и нижнюю губу. Как видно на фото, я даже так успела переборщить - вон сверху слой, которым переборщила. Бальзам не чувствуется пленкой, это скорее как масло на губах, лёгкое, не жирное, но его много и оно может затекать в уголки губ, это стоит учитывать.

Губы ДО:

Бальзам особо не приносит дискомфорта, он нежный, вполне приятный, но, повторюсь, он продолжает таять на губах и долго не впитывается. Я вообще не могу заручиться, что он полностью впитается, всё равно остаётся на губах спустя несколько часов. Его можно только съесть, а так он остаётся на поверхности практически до победного. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ:

СПУСТЯ ДЕСЯТЬ МИНУТ:

Но всё не так плохо! Бальзам действительно смягчает губы и увлажняет их, насчёт питания не уверена, но состояние губ заметно преображается. Конечно, в критическом состоянии он вряд-ли поможет моментально, нужно несколько дней им пользоваться и тогда результат будет. Однако заживляющий эффект присутствует. Я это поняла после того, как один раз губы растрескались в мясо, я их ещё добила своим жеванием. Так вот я наносила бальзам обильно на губы в течение двух дней постоянно и на третий день все ранки реально затянулись 😳.

Я была в приятном и неожиданном шоке. Ничего более для губ я в тот момент не использовала. То есть, бальзам на самом деле рабочий, от него есть эффект, не моментальный, скорее накопительный, но он по-крайней мере есть. И он действительно восстанавливает, а не создаёт видимость. К тому же, я его иногда наношу на губы за пару минут до использования помады или тинта. Редко, ибо мне часто лень так заморачиваться, но даже за пару минут он заметно улучшает состояние губ. И это явный плюс в его карму.

Он лёгкий, подходит для лета, не липкий. Для зимы, возможно, будет слабоват, не обещаю, не пробовала его в этот период. Ещё он придает губам приятный блеск, не как обычно масло, но тем не менее губы выглядят чуть пухлее, сочнее и значительно разглаживаются, а не как сморщенный урюк (большую часть времени). Но он немного выбеливает губы, как можно понять, оттенок он не придаёт, но родной цвет губ после него становится бледнее, для меня это не радость.

Итог. Далеко не самый худший продукт. На самом деле эффективный и рабочий, я вижу от него результат и он достоин вашего внимания и уважения. Однако некоторые факторы мне значительно подпортили впечатление, из-за чего я его не особо возлюбила, всё же фактор аромата для меня не второстепенный. А так, если вы не имеете ничего против пчёлкиного аромата, средство имеет все шансы на то, чтобы стать фаворитом. Я продолжу им пользоваться, результат мне нравится, потому я его рекомендую. Но вот чисто из-за запаха явно не куплю снова, не подружились мы. Хочется использовать такие средства с удовольствием, а не с зажатым носом(.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным 😇).

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Не скатывается
  • Нет жирности и липкости
  • Отсутствует вкус
  • Питает
  • Подойдёт для летнего периода
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Сильно тает и растекается
CurlyBoomрекомендует
Не встречала такой
21.07.2024
Я тоже в первый раз его увидела Innocent
Полезный отзыв
Рада, что понравился Shy
21.07.2024
мне нравится такой формат упаковки
☺️