Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 01:58

Вот, совсем не думала, что данному бальзаму так удастся меня впечатлить! Дело в том, что о его существовании я забыла (затерялся среди многочисленных других банок). Только помню, что брала еще его прошлым летом... Но, в связи с глобальным переездом на новое жилье, произошел и глобальный перебор косметики. Сейчас пользуюсь тем, у чего заканчивается срок годности.

К данной категории о подошел герой сегодняшнего отзыва Бальзам-маска для жирных волос Белорусские напевы

На момент написания отзыва, продукт я использовала полностью, поэтому отзыв смогу дать объективный:) Смущало меня одно в этом бальзаме - начала я им пользоваться в августе (когда жаркие дни нас стали покидать). В этот период, волосы перестают у меня быстро пачкаться жирниться, и переходят в разряд нормальных, либо сухих. Так вот:) очень боялась я пересушить этим бальзамам волосы, так как предназначен он для жирного типа. В результате использования его всю осень, я с УВЕРЕННОСТЬЮ могу сказать, что бальзам подойдет ДЛЯ ЛЮБОГО ТИПА волос (слишком уж убитые в расчет не беру). Так как бальзам отлично увлажняет и не утяжеляет волосы! Прическа с ним легкая, объемная и воздушная)

С легкостью заявляю, что именно для жирных волос, бальзам будет ИДЕАЛЕН, так как волосы с ним остаются чистыми и свежими 2-3 дня. И шампуни здесь НИ ПРИ ЧЕМ, так как тестировался бальзам с разными шампунями (2-3 штуки точно).

Обратимся к составу и тому, что заявляет о бальзаме производитель

Маска, которая сочетает в себе целебную силу белорусских лекарственных трав, позволяет полноценно ухаживать за жирными волосами

Вот тут, я немного поправлю производителя, так как на маску данный продукт как-то не тянет... из-за слабых питательных свойств. Но, оно и понятно, продукт-то для жирных волос, поэтому сильно перепитывать их не стоит. А, насчет увлажнения и свежести - тут, однозначно, пятерка!

Консистенция у бальзама полу густая, совершенно не жирная. С волос не стекает, и, во время процедуры, волосами "не съедается".

Цвет у бальзама прикольный - зеленый:)

Запах немного химический, но свежий и травяной

Эффект от бальзама отличный:) Я держала его как 3-5 мин, так и, (умудрялась засидеться), всех 20. Волосы после бальзама как шел, чего я совсем не ожидала, так как продукт для жирных волос. Вот, если бы я не знала, что в его составе и, для какого типа он предназначен, то УТВЕРЖДАЛА бы, что бальзам в составе имеет "кучу" масел и всяких питательных компонентов))

А, по факту там:

Аир и хвощ- благодаря содержанию микроэлементов, дубильных веществ, алкалоидов и сапонинов активно регулируют процесс выделения кожного сала, нормализуют дыхание клеток кожи головы, устраняют зуд, которым часто сопровождается повышенная жирность, и помогают надолго сохранить волосы легкими, свежими и блестящими.

Календула и полынь - комплекс фитонцидов, органических кислот, эфирных масел и витаминов поддерживает оптимальный водно-жировой баланс, обладает отличным противовоспалительным действием и дополнительно успокаивает жирную кожу головы.

Кондиционирующие добавки придают волосам ухоженный вид и свежесть, хорошо смягчают их, делают блестящими, эластичными и шелковистыми, снимают статическое электричество и облегчают расчесывание

Как раз таки, эти кондиционирующие добавки и делают волосы мягкими, гладкими и шелковистыми. А травы и цветы - оздоравливают кожу головы и оставляют ее свежей, и чистой.

С большим удовольствием РЕКОМЕНДУЮ Бальзам-маска для жирных волос Белорусские напевы для ЛЮБОГО ТИПА волос!

Достоинства
  • Для любого типа волос!
  • Нормализует жирность кожи головы
  • Сохраняет волосы свежими
  • Увлажняет и не утяжеляет
Недостатки
  • Сильного питания ждать не стоит
svet_vtрекомендует