Опубликовано 22 Май, 2018 - 00:04

И.. всем привет и добро пожаловать Smile

Бренд косметики Soda появилось совсем недавно, но уже набирает обороты и получает своих поклонников. Сделан он совместно с Еленой Шейдлиной, из твиттера которой я и узнала о данной косметике, и представлен эксклюзивно в л'этуале, в который мне было лень сходить на протяжении целого месяца, чтобы хоть посмотреть на стенд. Изначально меня заинтересовали исключительно подводки и туши ярких цветов, но потом я обратила внимание на бальзамы для губ. Безумно вкусно пахнущие бальзамы для губ.

И вот в моих руках уже один из них. Интересная задумка, реализованная этим брендом - у каждого средства названием является хэштег. В данном случае #sweettalkУпаковочка сама герметично запаяна плёнкой и можно быть точно уверенным, что никто своими пальцами в бальзаме не лазил. У меня действительно горит от того, что иногда можешь случайно взять вскрытую кем-то из покупателей косметику. Людей и эта белая магнитная наклейка может не останавливать. Ну есть же тестеры, ну камон.Всего бальзам представлен в 8 вариациях, различающихся цветом и ароматом. В моём л'этуале были все тестеры, но вот самих упаковочек для продажи было только три вида. Выбирала из того, что есть, и вот я уже обладатель агента 007 под кодовым именем heartsong. Определённого описания на баночке бальзам не имеет, но зато оно есть на сайте, хоть и немного странное. Как и некоторые цвета в косметике.

Ё–оу. Теперь есть что-то, что ты будешь доставать из кармана почти так же часто, как телефон
Ведь это просто лучший бальзам ever!
Кока-кола. Леденцы. Жвачка.
Можно я подойду ближе?
ooops
Остановиться невозможно, мы в курсе…

Но что же у нас есть на самой наклейке на дне баночки. (Для людей, не любящих присматриваться к картинкам как и я)

Увлажняющий бальзам для губ #sweettalk

007 heartsong

Произведено в Испании

Использовать только по назначению

Способ применения: нанести небольшое количество продукта на чистую кожу губ.

Вес 8 г

И так же по традиции прилагаю состав, на который при покупке смотрит ну очень малое количество людей.

Ingredients/Состав: polybutene, pentaerythrityl tetraisostearate, parfum, c30-45 alkyl methicone, c30-45 olefin, hydroxystearic acid, limonene, caprylic/capric triglyceride, stearyl alcohol, argania spinosa kernel oil, butyrospermum parkii butter, tocopheryl acetate, sodium saccharin, citral, linalool, copernicia cerifera cera. [+/-]: ci 15850, ci 15985, ci 19140, ci 42090, ci 45380, ci 45410, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891.

ci *число*, которые не показали нормального названия - красители. Подозреваю, что у нас использовался из них ci 42090 - Blue 1.

Не были найдены только c30-45 olefin и hydroxystearic acid

Он вполне себе приемлемый, так что перейдём к аромату этой голубой прелести.

Поначалу у меня была с данным бальзамом стойкая ассоциация с жвачкой из середины нулевых, но с какой - для меня загадка. Посидела, подумала, поняла что не с простой жвачкой ассоциация, а жвачкой из чупа-чупса xxl с колой и лимоном или энергетиком и ананасом... Стоп. Энергетик. Такой же вкус у ред булла! Сначала я решила, что со мной-что-то не то, но, спросив у пары знакомых об аромате этого бальзама, я поняла - мне не показалось. На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные, но запах бальзама мне нравится, я ж его всё-таки взяла.

Цвет его голубого превосходства почти не передаётся на губы. Нанесённый бальзам выглядит прозрачным и вполне себе хорошо блестит на губах.

По поводу его увлажняющих свойств, обещанных в названии. Они определённо есть. Не такие сильные как, допустим, у кармекса, которым я могу свободно заживить трещинки на губах, но есть. Кожа губ становится даже после первого применения чуть мягче, а вот накопительного эффекта я пока не заметила. Но может быть всё впереди.

Настало, наконец, время подводить итоги

Плюсы:

• запах
  • милая упаковка(как и у всего бренда)
  • наличие хоть какого-то увлажнения

Минусы:

• пожалуй, я их лично для себя не обнаружила.

Так что рекомендую вам этот бальзам, хоть он и является не самым сильным увлажнителем для губ, но вполне имеет право находиться в косметичке/сумочке.

Достоинства
  • Запах
  • Красивая яркая упаковка
  • Легко наносится
  • Нет липкости
  • Увлажняет
TsarHulkрекомендует
22.05.2018
В последнее время очень много хорошего о этой марке слышала от Марии Вискуновой (визажист)
Теперь я хочу у них практически ВСЁ
22.05.2018
Мне ещё очень понравились их подводки, две уже есть. Думаю, как бы всё остальное не скупить. Денег не хватит?
22.05.2018
Говорят, что у них ещё пудра крутая и кремовые румяна
22.05.2018
Надо зайти в лету, но формат.... Ковыряться пальцами это только для дома. На улице этого нормально не сделать)
22.05.2018
Симпатичный бальзам Smile Но "Soda" как-то смущает, я сразу нашу бытовую соду представляю))
22.05.2018
Цвет какой прикольный. Надо будет купить)