Опубликовано 17 Апрель, 2017 - 06:57

На 8 марта в подарок получила вот такой наборчик:

Мой наборчик
Здесь хотелось бы написать свое мнение о бальзаме-кондиционере. Находится он в черном, непрозрачном тюбике, объемом 170 мл.

Внешний вид
Бальзам-кондиционер белого цвета, достаточно густой, на мою длину потребовалось немного, чтобы распутать колтун, после шампуня.

Консистенция и цвет
Что заявляет производитель?

Бальзам-кондиционер Nutrition Intensive - разработан для максимально интенсивного увлажнения, кондиционирования и глубокого восстановления волос.

Сбалансированный комплекс "Power Oil" на основе ценнейшего масла Арганы, гиалуроновой кислоты и коллагена способствует восстановлению природной силы волос, доставляет и сохраняет структурные компоненты внутрь волоса, способствует удержанию влаги.

Сверхлегкая текстура бальзама, проникая в поврежденную структуру истощенного волосяного стержня, эффективно увлажняет и способствует восстановлению травмированной кутикулы. Волосы легко расчесываются, приобретают мягкость, эластичность и здоровый блеск.

Что заявляет производитель
После прочтения этого описания, мягко говоря, я была "под столом" от смеха. Как человек, получивший биологическое образование, знаю как эти вещества образуются, знаю их химическую формулу и зная, каким образов они встраиваются в стержень волоса и это далеко не снаружи. Но, как говорится, реклама, двигатель торговли.

Из чего же состоит бальзамчик?

Состав
Состав примерно, как у шампуня, на 6 месте нашла следы арганового масла, на 8 месте растворимый коллаген и на 9 месте что-то похожее на гиалуроновую кислоту. А так в основном преобладают ПАВы.

Голову я помыла шампунем из этой серии, отзыв о нем можно прочитать здесь

А здесь опишу, как данный бальзам распутал колтун, который образовался после мытья шампуня. Нанесла на влажные, отжатые полотенцем волосы. Распределила по всей длине от ушей, через 5 минут смыла прохладной водой. Волосы были гладкими, хорошо расчесывались, но не больше. Обещанного увлажнения я не увидела, волос как был сухим, так и остался им. Восстановления тоже не заметила, после высыхания кончики были хрустящими и торчали в разные стороны, не пригладились.

Единственное, почему я его рекомендую, это потому что хорошо распутал волосы после мытья шампуня.

Достоинства
  • Легко расчёсывать
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Волосы не восстанавливает
semenova.tmnрекомендует