Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 17:52

полгода или более

Мое стремление ко всему натуральному порой доходит до каких–то фанатичных размахов. Вот и в отношении расчесок я сделал ставку на натуральные материалы, в частности: дерево. Поэтому я и приобрел деревянную расческу Salon Professional.

Я очень долго искал расческу из бамбука или дуба, потому что другие породы дерева меня не заинтересовали. Данная расческа сделана из бамбука, хотя проверить это никак не могу. На этикетке вообще про породу материала ничего не сказано, а продавец заверил, что это бамбук.

Купить расческу Salon Professional из бамбука мне пришлось за 750 рублей. Потому что других вариантов не было.

Расческа приятная на ощупь. Она деревянная, отшлифованная очень ровно. Она гладкая и ее удобно держать в руке. Невероятно легкая, намного легче пластиковых расчесок. Также она немного пахнет древесиной: очень мягко и приятно. Вся расческа древесного цвета, а на рукоятке и на тыльной стороне нанесены полоски: темные и светлые.

Я специально брал широкую массажную (широкую на широкую) расческу, чтобы площадь охвата головы была больше за один прогон. Сами зубчики тоже деревянные. И они не колются, даже когда я сильно нажимаю расческой на кожу, то боли не чувствую. И уж тем более, нет никаких травм и царапин после ее применения.

Но самое интересное, что данная деревянная расческа электризует волосы. Я не знаю, как это возможно, но это так. Металла вроде в ней нет, но волосы после расчесывания припушиваются и встают после прохождения по ним расческой. То ли у меня волосы такие, потому что даже во всех салонах красоты мне говорят, что волосы у меня слишком пушатся: и ничего не помогает.

С другой стороны, я никогда ранее не испытывал такого наслаждения от расчесывания. Кожа головы расслабляется, и я ощущаю приток крови. Да, есть небольшая электризация, но массажный эффект просто божественный!

Ухаживать за такой чудо расческой нужно аккуратно. Деревянная основа весьма капризна, а потому я храню такую расческу подальше от тепла, а также стараюсь без лишней надобности ее не мочить. То есть, мокрые волосы я ею уже не расчесываю, чтобы продлить срок службы.

В целом, я очень доволен деревянной расческой Salon Professional, которая сделана из бамбука (буду верить словам продавца). Она в разы лучше обычных расчесок и по эффекту, и по внешнему виду.

Достоинства
  • Легкая
  • Натуральный материал
  • Не травмирует волосы и кожу головы
Недостатки
  • Электризует