Опубликовано 5 Август, 2018 - 16:37

Я много времени уделяю своим волосам: ухаживаю за ними изо дня в день, но этого недостаточно. Ведь здоровье волос напрямую зависит и от расчёски, которой я пользуюсь. Расчесывание – ежедневная процедура, и я стараюсь, чтобы она была максимально щадящей для волос.

Со временем я поняла, что деревянная расчёска – лучшая для моих волос. Дерево — экологически чистый материал, что уже само по себе хорошо Smile

Сегодня расскажу о деревянной расчёске, которой пользуюсь сейчас.

Расческа SALON professional eco BAMBOO WOOD MAXI.

Цена - 287 руб.

Расчёска прибыла ко мне из интернет-магазина Warbrushes. Она была упакована в прозрачную плёнку.

Производитель вложил каталог массажных расчёсок из дерева, рассмотрев который подробно, мне захотелось приобрести ещё парочку помощниц для расчёсывания.

Все достоинства моей расчёски подробно расписаны на картонном вкладыше

Большая бамбуковая расчёска с деревянными прутиками для сильновьющихся волос и волос с крупными кудрями, имеет большое расстояние между прутиками равное 7- 8 мм. Деревянный прутик предотвращаят появление электростатических эффектов.

Расчёска оказалась удобной. Я не обнаружила на ней ни трещин, ни зазубрин. Она хорошо отшлифована, она лёгкая и симпатичная на вид.

Корпус расчёски и ручка покрыты лаком.

Деревянные и зубчики расчёски. Они очень гладенькие, без зазубрин – не травмируют волосы и отлично снимают статическое напряжение.

Производитель пишет, что зубья расчёски обладают антистатическими свойствами. По-ходу так оно и есть. Волосы при расчёсывании становятся послушными.

Расчески из древесины – это, в целом, лучший выбор для девушек, вне зависимости от типа волос. Именно такие щетки лучше всего подходят для ухода

Посмотрим на зубчики поближе.

Зубчики расположены в 10 рядов. Количеством - 128 шт.

Расстояние между ними 7мм. Они ровные, гладкие – без "капелек" сверху.

Именно такая расчёска хорошо подходит для вьющихся и сильно путающихся волос.

Длина расчёски – 22 см

Длина ручки – 11см

Эта расчёска сочетает в себе две функции: расчёсывание, распутывание волос и массаж кожи головы.

Немного из истории расчёски (интересная информация)

Достоинств у расчёски много:

• подходит для ежедневного использования;
  • хорошо расчёсывает волосы в любом состоянии: и влажные и сухие;
  • подходит для массажа головы (который, в свою очередь, способствует повышению циркуляции крови и более быстрому росту волос;
  • не травмирует ни кожу головы, ни волосы;
  • снимает статическое электричество;
  • не портит структуру волос;
  • придаёт волосам гладкость.

Использование деревянной расчески — отличная профилактика ломкости, секущихся кончиков и засаливания волос.

Если ты решила приобрести деревянную расчёску, то имей ввиду, что за ней нужно правильно ухаживать. Но, это не сложно:

• не оставлять на солнце;
  • хранить подальше от нагревателей, батарей (во избежание трещин) ;
  • мыть в слегка теплой воде, а после — очень хорошо просушивать. Стараться не подвергать деревянную расчёску излишнему увлажнению.

Вывод:

Если ты любишь свои волосы и заботишься о них, то среди «оружия» в борьбе за красоту локонов должна присутствовать хотя бы одна расчёска из натуральных материалов. Разные типы волос «выдвигают» свои требования к расческам. Если у тебя вьющиеся волосы, которые так и норовят принять форму одуванчика, при этом стараются спутаться друг с другом как можно больше, то массажная щёточка BAMBOO WOOD MAXI – твой вариант. Рекомендую.

Расческа качественно выполнена. Она бережна к волосам. Щёткой приятно пользоваться, и она способна обеспечить волосам должный уход.

Однако, найти хорошую деревянную, натуральную расческу достаточно сложно. Загляни в ИМ Warbrushes . Возможно, что твоя любимая расчёска ждёт тебя именно там Smile

Чтобы в наше время иметь здоровые волосы, нужно приложить немало усилий. Любите свои волосы и относитесь к ним бережно.

Благодарю за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Качественная, недорогая
Ice Catрекомендует
05.08.2018
Я тоже больше деревянные щетки люблю)
05.08.2018
У меня еще с давнего времени расческа из фикса деревянная.
Нашла ее и качество у нее просто супер.
Очень похожа на эту. Деревянные расчески я очень люблю. Надо поизучать ассортимент ИМага, может быть, присмотрю что-то для себя.
05.08.2018
на сайте много достойных вариантов и цены вполне приемлемы
05.08.2018
На этих фото в отзыве у Вас красивый блеск на волосах! Love
И у меня есть их расчески, только обычные с металлическими прутиками Wink Легкие и удобные!
Жаль, что на эту не обратила внимание (( Прутики прикольные, у меня таких не было Innocent
05.08.2018
Деревянные зубчики (они же прутики Smile ) этой расчёски очень нежно относятся к волосам. Да и кожей дерево воспринимается куда приятнее.
05.08.2018
Есть подобная расческа, даже пользуюсь ей периодически, но все равно привычнее пластик или железная массажка.
Есть деревянная расчёска, но всё равно пользуюсь пластиковой.
05.08.2018
Тоже есть одна деревянная расческа.
05.08.2018
Ни разу не было деревянной расчёски...польза для волос это хорошо Love
05.08.2018
У меня очень давно деревянная, полностью устраивает!
05.08.2018
Хорошо, что зубчики у расчески гладкие, а то смотришь на деревянные расчески в магазинах и думаешь, а не сделают они волосам хуже с такими заусенцами. Надо сразу хорошую расческу брать. Волосы у Вас красиво блестят.
думаю моим волосам она понравится
05.08.2018
Тоже очень хочу такую деревянную расческу.
06.08.2018
А у меня все расчески пластиковые, деревянные мои волосы почему-то хуже воспринимают Smile
06.08.2018
Какая приятная щетка, здорово, что легко прочесывает волосы Smile
06.08.2018
Тоже хочу перейти на деревянную щетку)
07.08.2018
Хорошая, но мне неудобно пользоваться деревянными(
08.08.2018
а моим волосам такие не подходят,только тангл(
09.08.2018
Надо тоже деревянную попробовать. Smile
09.08.2018
Главное - выбрать качественную.
14.08.2018
Всегда нравились расчески из дерева. Но когда прикупила бамбуковую — другими перестала пользоваться!