Опубликовано 27 Январь, 2018 - 22:33

5$

Давайте я начну с маленькой предыстории.
Первая моя щётка Tangle Teezer появилась у меня года три назад и изменила жизнь моих волос в лучшую сторону. У меня тонкие, постоянно путающиеся, ломкие волосы и до появления этой щётки расчёсывания = боль. Я расчёсывалась раз пять за день и каждый раз это было очень больно, очень долго, я выдёргивала себе кучу волос и всё равно волосы местами были спутаны. Впервые попробовав Tangle Teezer я поняла, как приятно расчёсывать волосы, насколько этот процесс может быть быстрым и лёгким.

Ту щётку версии Original мне подарили, и так как из-за носки в сумке она теряла свой внешний вид этим летом я решилась на покупку ещё одной щётки, уже версии Compact. И я совершенно не жалела об этой покупке, так как на мне эти щётки реально работают.
Но, не так давно, тут, на айрекоменд, я наткнулась на отзыв на китайскую щётку с Али, у которой даже упаковка абсолютно полностью совпадала с оригинальной. И конечно я не смогла пройти мимо этой щётки, заказала её и теперь нахожусь в полном недоумении.

Спустя чуть больше месяца приехала ко мне щётка версии Elite.

Упакована она была в пластиковую коробочку, точно такую же, как и в оригинальных версиях, только название другое.

Рассмотрев коробочку со всех сторон я вообще не увидела отличий. Даже штрих код посмотрела - Великобритания.

Внутри есть брошюрка.

Сама щётка лавандового цвета сверху, низ розовый. На спинке выдавлено название фирмы.

Пластик абсолютно равномерный, без каких-либо погрешностей. Верх более матовый, стороны глянцевые - всё точно также, как и у оригинальной версии (по крайней мере по фото).

Зубчики имеют две длины, при надавливании они гнутся, но остаются довольно упругими.

На конце каждого зубчика есть маленький шарик.

Сама щётка имеет немного вогнутую форму.

В руке лежит более чем удобно, даже лучше, чем Original. Щётка очень лёгкая.

В общем к внешнему виду упаковки и щётки, к качеству, к сборке нет никаких претензий.

И теперь поговорим о эффекте на волосах:

• Щётка очень легко, быстро и полностью расчёсывает мои волосы. Причём как сухие, так и влажные.
  • Щетинки не цепляют волоски, не выдирают волосы.
  • Щётка не царапает кожу головы, но обеспечивает ей очень приятный массаж.

А теперь сравним эту щётку с моей первой, оригинальной версией:

Внешний вид у них, естественно, разный, так как это разные версии. А вот щетинки абсолютно одинаковые - размер, длина, расположение, мягкость и упругость, даже шарики на кончиках.

Со временем на щётке с Али зубчики начали немного гнуться, но и в оригинальной версии щетинки давно погнуты.

Ну и по эффекту, должна признать, я не заметила НИКАКИХ отличий. В первое время мне казалось, что щётка с Али расчёсывает хуже и медленнее, но, спустя неделю я вообще стала забывать, какой щёткой расчёсываюсь.

Единственный минус, который я заметила в данной щётке - у неё через недельку отвалился один зубчик. В оригинале все зубчики до сих пор на месте.

И давайте подведём итоги:

• Щётка с Али совершенно не отличается упаковкой и качеством сборки от оригинальной версии.
  • Качество зубчиков одинаково.
  • Эффект одинаковый.

Общая информация:

Место покупки: Aliexpress.

Цена: 5$.

Ссылка.

Плюсы:

• Красивая упаковка.
  • Хорошее качество щётки.
  • Удобно лежит в руке.
  • Быстро и безболезненно расчёсывает волосы.
  • Не цепляет и не вырывает волосы.
  • Не царапает кожу головы.
  • Цена.

Минусы:

• Очень быстро отломался зубчик.

Вывод: теперь я задумываюсь, а точно ли до этого у меня были оригиналы? Я реально не нашла отличий в этих щётках и планирую заказать у того же продавца версию Angel.

Смотрите также!

Другие покупки на Aliexpress:

Классная кисть, которая отшлифует тональную основу.

Незаменимая вещь для тех, кто всегда хочет носить свой любимый аромат с собой.

Удобный гаджет для мытья кистей.

Достоинства
  • Быстро и безболезненно расчёсывает волосы
  • Красивая упаковка
  • Не царапает кожу головы
  • Не цепляет и не вырывает волосы
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошее качество щётки
Недостатки
  • Отломался зубчик
Nastya_niKAрекомендует
27.01.2018
Хорошое сравнение
Спасибо)
27.01.2018
Тоже пользуюсь расчёской с Али и очень довольна! У меня тоже пару зубчиков отломилось,но за такую стоимость можно этот нюанс и простить! Big smile Wink
28.01.2018
Я тут обратила внимание на это скорее потому, что всё же какое-то отличие есть, а то мне уже реально казалось, что я оригинал взяла)
28.01.2018
Надо заказать с али раз разницы нет никакой Laughing out loud
28.01.2018
По крайней мере на моих волосах никакой)
28.01.2018
спасибо за ссылку, закажу тоже такую)
Wink
28.01.2018
Не всегда китайские товары такого же хорошего качества, как оригиналы. Вам просто повезло с этой щеткой — она настоящая находка!
28.01.2018
На Али, благо, много интересного найти можно)
28.01.2018
у меня только оригинальные расчески были от ТТ, а подруга тоже заказывала по этой ссылке и тоже не нашла отличий) я хочу в таком цвете как у вас заказать)

буду тогда ждать отзыв на версию angel) если все гуд, то и ее возьму)
28.01.2018
Цвет в жизни, кстати, очень нежный и приятный)
29.01.2018
Внешне не отличить, у меня оригинальная такая.
Жаль только, что зубчики ломаются. Stare
29.01.2018
Какая интересная расческа!
Вот и дождалась я Вашего сравнения с оригиналом, удивлена, что разницы никакой.... Wink
05.02.2018
По крайней мере я её не увидела)
01.02.2018
А я вот всё думаю, поможет она мне с моей повышенной кучерявостью или нет))) Ну в смысле, расчесать волосюхи мои.
05.02.2018
Вообще, очень часто слышала, что именно обладателям кучерявых волос эта щётка не нравится)
06.02.2018
Ну вот. Не судьба, видать Big smile
05.02.2018
интересно,а есть там такая же качественная компактная версия?я бы купил,потому что сейчас жалко свою носить,боюсь все,что и без того размазанные автографы сотрутся (считай коллекционная вещь уже,а не просто расческа).
выглядит очень хорошо,но все же лучше сравнивать только абсолютно одинаковый тип тизеров-они сами по себе сильно отличаются,что оригиналы,что реплики,имхо.
05.02.2018
У этого продавца даже и не помню. Вот я в компакте не то чтобы разочаровалась, но мне им неудобно пользоваться) А чьи автографы?)
Ну да, но ради сравнения я точно ещё одну щётку брать не буду Big smile
19.02.2018
а почему неудобно?одной японской группы,полученные на их последнем лайве.
и правильно. Big smile
05.11.2018
Очень полезный отзыв! Цвет у расчески очень красивый. Зашла по ссылке, а товар не доступен, не знаю, то ли сняли с продажи, то ли ещё что- то(
10.11.2018
Спасибо) Да, скорее всего сняли, ну или в наличии нет. Но тангел ангел, например, у этого продавца до сих пор есть)
10.11.2018
А тангел ангел стоит брать, как думаете ?