Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 19:55

1982 рубля

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о кожаной куртке Hestovr Viio. Покажу фотографии Ожидание/Реальность, и много фото на себе в разных образах и в разных временных отрезках.

Цена: 1982 рубля

Цвет: черный

Размер: 46 (М)

Производитель: Россия (так указывает продавец в карточке). На деле, на самой куртке имеется мулька, на которой написано, что "Made in China".

Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис

ПРЕДЫСТОРИЯ

Кожаную косуху я заказывала ещё в июле 2022 года. Отзыв висел у меня в черновиках практически год. Не написанный, просто балванка с фотографиями. И только щас я решила его написать и опубликовать.

Я никогда не покупала себе вещи из кож зама, не важно, сумка это, обувь или куртка. Меня приучили с детства, что нужно покупать только натуральные вещи.

С юности косуха у меня ассоциируется с панками, готами, скинхэдами, сама в то время причисляла себя к готической субкультуре. Сейчас же косуха - это атрибут каждой второй, если не первой гламурной девушки/девочки/женщины. Но не смотря на то, что косуха щас стала униформой, я её очень хотела. Поэтому заказала с ВБ не дорогую из искусственного материала.

Ношу данную курточку уже практически год (за исключением поздней осени, зимы и начала весны). Поэтому мне точно есть что сказать о ней как хорошего, так и плохого.

ФОТО ПРОДУКТА

Курточка пришла с интернет магазина Вайлдберрис очень быстро. Я, помню, заказывала несколько моделей, но выбрала почему то эту. И сейчас немного жалею, так как она мне маловата. Не знаю как я меряла её в примерочной.

Изначально был небольшой посторонний запах, типо кож зама/клеенки. Но он быстро выветрился.

Ткань была слегка смята, но это не критично. Со временем она расправилась. Да и мятую тоже можно спокойно носить.

Снизу присутствуют ремни, которые крепятся с помощью кнопок сбоку, и их можно при надобности убрать.

На плечах находятся вставочки на кнопках. От сумки они могут частенько отстегиваться.

Карманы не глубокие, я в них редко что кладу, ибо если нагнуться, то все из них вылетет.

Спереди имеется отрезок ткани, который при застегивании куртки остаётся внутри. Не знаю какую роль он выполняет, видимо так выглядит стандартный крой косухи.

Молния качественная, серебряная. За все время эксплуатации не сломалась. Ткань в неё не попадает. Но я крайне редко застегиваю куртку, так как косухи обычно носят расстегнутые, да и маловата она мне.

Внутри стандартная подкладка. Качество у куртки хорошее. Швы ровные, нитки особо нигде не торчат. За год ничего не порвалось.

ОЖИДАНИЕ И РЕАЛЬНОСТЬ

Когда могу показать фотографии на моделе и на себе, то всегда стараюсь это делать. Ведь очень важно при покупке увидить как вещь сидит на моделе, снятой на профессиональный фотоаппарат при студийном свете и на обычном человеке, снятым на телефон.

Рост модели на фото 175 см, мой рост 176 см. Размер моей куртки 46 (М), на модели 44 (S). Забегая вперёд, хочу сказать, что размеры очень маломерят.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Модель укороченная, приталенного силуэта с асимметричной застежкой на молнии и карманами на молнии. MUST HAVE этого сезона! Кожанка легко сочетается с разными образами, она отлично дополнит образ с классическими брюками с лонгсливом и не даст промокнуть в дождливую погоду после тренировки.

На куртке присутствовала фирменная этикетка и бирка с названием фирмы, артикулом и прочей информацией.

Косуха нашего бренда идёт на средний рост девушки (160-165 см)

А вот это странно. Если средний рост - это 160-165, то почему тогда модель выше на 10 см?)

Верх: эко кожа 100%

Подкладка: полиэстер

Вообщем, состав полнейшая химия. Но я и не ожидала ничего иного. Покупала целенаправленно самую дешёвую модель.

Ну и, конечно, куда без мулечки на подкладке куртки внутри. На ней указаны правила стирки. Я в этих значках не особо шарю, да и пока ни разу куртку не стирала. Если где то прислонюсь, то просто водичкой пройду и все. Ну и коронное "Made in China". Ну я же с самого начала об этом догадалась. Но продавец в карточке о товаре пишет, что производитель Россия.

ФОТО НА МНЕ

Как я уже писала выше, курточку я приобрела ещё в июле 2022 года. Сделала фотографии, но так и не написала обзор.

Фото 2022 года

В тот год курточка на меня произвела довольна таки странные впечатления. Когда я её только начала носить, ничего плохого не было. А вот спустя, может, недели две-три нОски (не каждый день), от меня стало пахнуть каким то странным запахом. Он меня просто преследовал. Как то заехала за парнем на работу, он сел в тачку, и сразу же заметил, мол, а чем таким воняет? ПОтом что ли? И тогда я поняла, что этот запах реально замечают окружающие и даже салон авто пропах им.

И нет, от меня пОтом не пахло. Я ж даже уже проверяла. Нет. Это тупо пахла куртка. Просто сама куртка. Не подмышки, а практически вся куртка. Мне запах напоминал то, как пахнет брат, когда я его забираю с работы. А работает он поваром. Такой эдакий столовский аромат, пропитанный паром, едой и тп.

Поначалу я думала положить её на лоджию, чтобы она выветрилась, но как раз потихоньку уже начиналась осень. В косухе стало прохладно. Поэтому я её отложила до лучших времен.

Косуха отлично смотрится с юбочкой как у японских школьниц, но я эту юбку одевала дай бог пару раз. Ну не могу я спокойно идти так по улице, чувствую себя какой то тёткой, которая отобрала у школьницы форму.

Фото 2023 года

Началась весна, но я долго не доставала данную курточку, ибо остались от неё не очень вкусные воспоминания с прошлого года. Но потом все же решилась, и, на удивление, она совершенно не воняла.

Хожу, на данный момент, в ней довольна таки часто. И больше этого запаха пота, либо столовки я не замечала. Единственное, что раздражает, это то, что она мне реально мала... Чтобы одеть, нужно немного сверху вставить руки, иначе как обычная куртка, которая по размеру, она не оденется. Ну тут уж мой косяк. Я изначально чувствовала, что она мала мне, но все равно выкупила.

__________________________________________________

Буквально вчера, я снова мерила на ВБ косуху. Абсолютно такую же, только фасон именно широкий, типо оверсайза. Смотрится на мне отлично, цена в 1500 рублей... Но... Я выкупать не стала. За последнее время на каждой девушке я вижу эти пресловутые китайские косухи с Вайлдберрис, честно, как униформа уже. Поэтому, решила не брать.

__________________________________________________

Мои параметры: рост 176 см, вес 61 кг, обхват груди 87, талии 67, бёдер 95. Параметры примерные, могут быть отличия в 1-2 см в ту или иную сторону.

Я заказала 46 размер у производителя. Он позиционирует себя, как российский размер 46. Короче, должен идти один-в-один с нашим.

Параметры размера производителя/Мои параметры:

Размер 46 / 44-46

Обхват груди: 90-94 см / 87 см

Обхват талии: 70-74 см / 67 см

Обхват бедер: 98-102 см / 95 см

Я чётко вписалась в параметры 46 размера, указанные продавцом, даже оказалась чутка меньше. Но парадокс в том, что куртка мне реально мала.

Одевая вещь, я примерно могу определить её размер. По моим ощущениям, данный 46 размер идёт как 42. Именно поэтому я сделала вывод, что куртка произведена не в России, а в Китае. Ну а потом уже увидела мульку и мои сомнения развеялись. Нет, я не против китайских вещей совершенно, но зачем врать? Особенно бесят те продавцы, которые заказывают одежку на Али, приделывают свои этикетки и выдают вещь как будто она российской фирмы и нашего производства.

__________________________________________________

Кстати, если интересно, на фотографиях я с офигенно красивой красной кожаной сумочкой. Заказывала её на Алиэкспрессе за копейки. Обзор о ней можно посмотреть ТУТ.

__________________________________________________

Данная косуха отлично будет смотреться с нежными платьями, с юбочками в цветочек и тп. Либо с джинсами любого фасона. Мне нравятся скинни.

Модель подойдёт девушкам практически любого возраста, начиная от 13 лет, заканчивая 40-45 годами. В 50+ данное изделие смотреться уже будет не модно, не уместно и даже вульгарно.

За год эксплуатации курточки (не каждый день, естественно), с ней ничего не случилось. Нитки не торчат, швы не разошлись, хоть курточка мне маловата и на швы идёт натяжение.

Я рекомендую куртку косуху Hestovr Viio! Снимать звезды я не стану за ошибки в размере, которые указал продавец, за неприятный запах в самом начале. Это никак не влияет на само изделие. За свою цену куртка отличная!

★★★★★

​​♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥