Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 17:40

Заказала данное изделие по каталогу Avon.Cтоимость - 599 руб.

Основа и ручка сделаны из бамбука, щетинки - искусственные, из нейлона с добавлением бамбукового угля. Приходит хорошо упакованная в целлофане с защитным колпачком на щетине.

защитный колпачок
Претензий к упаковке с моей стороны просто нет. Упаковано отлично и щетинки не помяты.
щетка в упаковке

Ручка у щётки длинные и вполне удобная (длина всего изделия - 37,5 см.) На конце ручки - петелька, для того чтобы повесить её на крючок.

петелька на щетке

Ручку можно снять и получается щётка для массажа,в том числе и сухого. В таком состоянии использовать её даже приятнее. Щетинка у этой щётки достаточно жёсткая и то ,что она искусственная - чувствуется, поэтому она хорошо массирует кожу и разгоняет целлюлит все ненужное,стимулирует кровообращение.Эта щётка отлично подойдёт для сухого массажа. Для мытья спины же лучше поищите другую.

съемная головка

Кстати, я сначала никак не могла снять щётку с ручки, Мне даже показалось, что она и вовсе не снимается - настолько плотно было крепление, но на самом деле, приложив небольшие усилия, это легко сделать.Так что, если у вас возникнет такая же проблема как у меня - снимайте смело, она снимается.

Съёмная

Сама щётка немножко узковата, на мой взгляд, я бы хотела бы буквально на полсантиметра пошире. Размер головки щетки 12,5 на 6,5 см.

Но, в целом, щеткой пользоваться удобно, так что это не критично.

Массаж данной щёткой очень сильный и эффективный. Разгон крови и лимфы очень сильно отражается на самочувствии, поэтому рекомендую делать массаж строго по рекомендованным линиями и начинать с малого и даже лучше посоветоваться с врачом, могут быть противопоказания.

Когда делаешь самомассаж, кажется все в норме, но потом организм даёт сильную реакцию в виде интенсивной циркуляции крови именно из-за щетинок.Это может подойти не всем. Для кого то - это великолепное спасение от целлюлита, а для кого - то - окажется причиной проблем для здоровья.И ещё - не рекомендую делать массаж на ночь, лучше утром, или в первой половине дня - когда Вы на ногах.

У съемной части также есть петелька, которую можно одевать на руку. Достаточно удобно.

петелька

Качество изготовление щетки вполне достойное.

В свое время я также пользовалась подобной щёткой с щетинками из кактуса другого бренда, не Эйвон и, конечно, та щётка мне нравятся как для массажа так и для мытья спины больше ,чем данная щётка от Эйвон. Она немного помягче. Реакция организма намного тише. Хотя та щётка, не снималась с ручки. Это минус.

Но этой щёткой пользоваться тоже вполне можно.Сухой массаж этой щёткой просто великолепен, просто необходимо соблюдать элементарные правила сухого массажа.

Цена у щётки от Эйвон, на мой взгляд, достаточно высокая.599 - рублей это это далеко не дёшево. Я бы дала этой щётке реальную цену - 350 руб. ,ну , максимум 420 руб. , но производителю виднее - наверное материалы действительно дорогие.

Сейчас цены выросли, стоимость её по каталогу 999 руб.Мне кажется тоже очень дорого.

Я могу порекомендовать данную щётку, хотя есть аналоги даже лучше, но и цена там выше.

Так что выбор за Вами.

Тем более из - за новых цен многие из щеток в последнее время вообще перестали даже привозить. Их просто нет пока в продаже.

Присланная мне щётка сделана в Китае в марте 21 года (об этом ест отметка на упаковке).

Достоинства
  • Заряжает бодростью
  • Неплохое качество
  • Подходит для сухого массажа
  • Съемная ручка
  • Улучшает сон
Недостатки
  • Высокая цена
МаликаGoldyрекомендует
11.12.2021