Опубликовано 27 Август, 2021 - 14:48

несколько раз

Здравствуйте!
Товары от Avon имеют привычку возвращаться снова, иногда перетерпев некоторые изменения, как в нашем случае. Мода на разные щетки для сухого массажа еще не прошла и я все-таки решила тоже попробовать их и узнать, чем же они так всех завлекают.

• Материал: бамбук (ручка и корпус), нейлон, бамбуковый уголь (щетина), хлопок (лента)
  • Размер: 37,5 см в длину
  • Страна Производства: Китай

Внешний вид:

Щетка была упакована в пакет. Визуально она ничем не отличается от прошлого запуска Avon и в целом не выделяется среди других щеток ничем, кроме как серого цвета щетинок. Длина щетки без ручки - 12,5 см., ширина - 7 см. Размер щетки хороший, в руке лежит удобно. Качество дерева не самое лучшее, но выглядит все равно крепким.

Использование:

На данный момент я использовала щетку всего три раза. Щетинок выпало за это время всего две штучки.

Жесткость щетки оптимальная - не слишком жесткая, но и не прям мягкая. При использовании кожу не царапает и не травмирует. У меня кожа даже не краснеет (я ее использую только в области ног, бедер и ягодиц).

Я использовала эту щетку исключительно для сухого массажа тела! Обычно перед душем, иногда после занятий спортом для усилия эффекта. Сухой щеткой по сухой коже делаю массаж снизу вверх по ногам и на ягодицах круговыми движениями в течении 5-10 мин.

Кожа сразу после применения по ощущениям более мягкая, упругая и гладкая. Конечно, для заметного визуального эффекта нужно пользоваться 2-3 раза в неделю в течение нескольких месяцев. Если у вас чувствительная кожа, то нужно использовать раз в неделю.

Плюсы:

• Присутствует съемная ручка. Крепится она хорошо, легко снимается. Иногда может выпадать при сильном нажиме. Я лично ее не использую особо, но может быть кому будет удобно с ней.

• На ручке есть крючок, так что щетку можно повесить.

• На самой щётке есть ремешок, который позволяет удобно держать щетку в руке.

Минусов для себя я пока что не обнаружила, не считая достаточно высокой цены. К сожалению, не могу сказать, как себя щетка поведет при столкновении с влагой, ибо это был один из основных минусов старой щетки. Но я не советую использовать подобные щетки в душе, так как они становятся намного жесте и могут легко травмировать вашу кожу.

В итоге, хорошая щетка для сухого массажа. Если вы любите супер жёсткие щетки, то эта покажется вам слишком легкой. Посмотрим сколько она прослужит. Пока что хочется поставить ей 5 звезд от себя, мои потребности она удовлетворяет, но цена немного завышенна.

Достоинства
  • Неплохое качество
  • Подходит для сухого массажа
  • Съемная ручка
Недостатки
  • Высокая цена
Мария Гофманрекомендует