Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 14:26

полгода или более

Приветствую 🤍

Решила к отзыву о шампуне Eden Bamboo charcoal добавить отзыв о бальзаме для волос EDEN detox bamboo charcoal из этой же серии. Я приобрела и использовала их вместе, поэтому, считаю, заслуга всех положительных моментов, что я наблюдаю на волосах, совместная.

🏴 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Восстанавливающий бальзам с гидролизатом кератина делает структуру волосяного стержня более плотной, предотвращает появление секущихся кончиков, обеспечивает защиту от негативных внешних воздействий. Комплекс Ajidew® ZN-100 на основе аминокислот работает с причиной повышенной жирности волос, нормализует работу сальных желез, сохраняет ощущение свежести надолго.
Экстракты бамбука и нима очищают и увлажняют кожу головы, регулируют кожно-жировой баланс, придают легкость и объем волосам.
Бамбуковый уголь — отличный абсорбент, который притягивает и выводит вредные примеси, токсины и другие загрязнения, придает волосам свежесть.
Масло кокоса смягчает волосы и питает кожу головы.
Масло ши и масло макадамии способствуют питанию и восстановлению волос, делают локоны сильными и блестящими.

Название - EDEN detox bamboo charcoal

Бальзам, также как и линейка шампуней, из серии Detox. Этот бальзам отлично подойдёт к шампуню Eden bamboo charcoal. Что тут говорить, эта парочка буквально создана друг для друга

Страна производитель - Россия, город Киров

Объем - 350 мл

Цена - 410 руб. Сейчас где-то дешевле( wb 250 руб), где-то дороже (Золотое яблоко 457 руб).

🏴 ОПИСАНИЕ

Этот бальзам меня немного удивил, потому что консистенция у него достаточно густая, кремообразная, по руке, как мы видим, не растекается. Возможно, такая история встречается часто среди кондиционируемых средств, но я столкнулась впервые.

Это не плохо и не хорошо, если только для кого -то этот момент не является принципиальным. Однако, со временем, когда бальзама остаётся чуть меньше прловины флакона, начинаются проблемы с выуживанием его из бутылки, чтобы сделать это фото мне пришлось немного потрудиться, стучать по бутылке, перевернув флакон. Это выглядит немного варварски, но другого я пока не придумала)) Хотелось бы сказать, что все просто, но это не так, бальзам как кремушек, а какая упаковка подходит кремам мы прекрасно знаем.

Что ещё тут можно добавить, аромат у бальзама ненавязчивый, но сладковатый, основу композиции составляют масла и чувствуется ноты угля, пусть и бамбукового. Мне этот запах подходит, хотя я довольно чувствительна к ароматам, главное, что запах ощущается мной натуральным, не химическим, хотя, как я отмечала и в шампуне, немного необычный.

👀 Немного особенностей

• Важно подобрать подходящий вашему типу волос бальзам, их в линейке детокс также как и шампуней, несколько, они идут в паре, но не везде указана информация какой шампунь/бальзам какому типу волос подходит. Этот бальзам определенно подойдёт для жирных волос.
  • Косметика бренда EDEN не тестируется на животных
  • В отзывах попадаются (да и я столкнулась с шампунем Red wine) проблемы с дозатором( у бальзама он в старом варианте-колпачок, новые партии-дозатор-помпа). У меня он просто не функционировал, девочки пишут, что кому-то приходят поломанные. Но,надеюсь, производитель решит/решает эту проблему, не хочется из за этого омрачать впечатления о продукте в целом, тем более таком хорошем. У меня есть предположение, что это происходит из-за того, что и шампунь и бальзам достаточно вязкие, густые, поэтому пластик просто не выдерживает. Думаю они хотели облегчить доступ к средству, поменяв дозатор, но получилось так, что проблема приобрела уже другой формат. Тут либо делать продукт более жидким, либо в принципе уходить от привычного формата- бутылки, либо продолжать искать стойкую упаковку)

🏴 СОСТАВ

На этикетке есть информация , что состав шампуня не содержит силиконы, парабены и MIT. Раньше не указывалось процентное содержание натуральных ингредиентов в составе, но в новых партиях такая отметка есть и у данного бальзама этот процент составляет 93.5%, даже побольше чем у шампуня (92.Cool, однако, проанализировав состав на экоголике,я была удивлена, ведь количество синтетических компонентов в составе бальзама больше.

Поискав товар на нескольких маркетплейсах я удивилась ещё немного, производитель, очевидно, меняет что-то в составе, ведь на последних бутылках состав натуральности снизился до 87,9%, хотя сами ингредиенты остались прежними. Хочется надеяться, что эти улучшения повлияли на бальзам в лучшую сторону.

Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine , Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Cetyl Alcohol , Stearyl Alcohol, Lactic Acid, Cetostearyl Аlcohol, Behentrimonium Сhloride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil (масло ши), Cetrimonium Chloride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (масло кокоса), Hydrogenated Polyisobutene, Hydrolyzed Keratin, Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Azadirachta indica (экстракт нима), Bambusa Vulgaris Leaf Extract (экстракт бамбука), Bambusa Powder (бамбуковый уголь), Zinc PCA (комплекс на основе аминокислот), Eugenol

Четыре ингредиента отмечены двумя фиолетовыми яблочками, в составе бальзама они работают как консервант, кондиционер, эмульгатор и пленкообразователь. Ещё два ингредиента выступают в роли кондиционирующих веществ. Печалит, что эти компоненты стоят в первых рядах, значит их концентрация в бальзаме высокая. С другой стороны, это основа бальзама, с другой, в любом случае, большая часть состава натуральные ингредиенты - масло ши, масла макадамии, кокоса и бамбуковый уголь, экстракты бамбука и нима.

🏴 ПРИМЕНЕНИЕ

У меня тонкие/жирные/жиденькие (эх😥) волосы, поэтому, сами понимаете, моим волосам много средства не требуется, от того бальзам и стоит у меня на полке уже около года, благо срок годности позволяет. Берём немного (в моем случае) средства и распределяем на длину. У меня бальзам расходуется очень экономно, я беру средства очень мало, каждый должен на свою длину и густоту ориентироваться. Далее производитель предлагает оставить средство на 2-3 минуты и тщательно смыть тёплой водой. Меня при первом использовании немного напугал этот способ, я боялась, что мои волосы он будет утяжелять, раньше я бальзамы и кондиционеры смывала сразу, но попробовав первый раз я заметила только напитанность волос. Бальзам очень хорошо смывается и жирной пленки не остаётся. Если наносить и сразу смывать, то по моим наблюдениям, волосы остаются менее увлажненные, поэтому, желательно немного подержать бальзам на волосах.

🏴 ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как я уже немного отметила в предыдущем разделе, волосы после того как смываешь бальзам напитанные, очень гладкие, бальзам прекрасно закрывает и разглаживает чешуйки и волосы очень приятно на него реагируют. После высыхания я не раз отмечала, что волосы блестят, появляется особо не свойственный мне объем, возникает ощущение, что волос много. Для тех, у кого,как говорится три пера(😥😘), небольшое удовольствие ненадолго получить можно, у меня так далеко не от всех средств бывает. После применения я не чувствую таких негативных ощущений, как стягивание, зуд, ощущение пленки, сколькозти или недосмытости средства, как когда пользуешься составом с силиконами. На мои тонкие волосы шампунь и бальзам влияют очень положительно, они мягкие, гладкие, свежие и увлажненные, в первый день сохраняется объем, волосы дольше остаются чистыми.

👀 Вывод

Я довольна серией детокс от Эден и,в частности, бальзамом для волос EDEN detox bamboo charcoal. Несмотря на то, что есть небольшие огрехи (густота,которая может отражаться на том, что продукт проблематично достается, не ультра идеальный для "экоголиков" состав, я все равно рекомендую этот бальзам и люблю его всем сердечком!🤍

Спасибо за внимание, всем удачных покупок!🙌🏻

sevdoshaрекомендует