Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 15:42

Всем привет🌺 Каждый год перед наступлением холодов у меня одна и та же проблема - где купить хороший, подходящий по цвету, теплый и качественный шарф, с шапками обычно та же беда. Осенью эта дилемма настигла меня в очередной раз, да ещё и в размере XXL, поскольку мне нужен был шарф не самого популярного среди шарфов цвета- жёлтого. Учитывая прошлый опыт поиска шарфа как раз таки популярного розового цвета, я понимала, что будет сложно))) Хотя, возможно, дело не в цвете, а в том, что все больше людей предпочитает шарфам снуды. Или не там искала. В магазинах найти максимально подходящий шарф обычно сродни чуду, поэтому я решила поискать шарф в интрнет- магазинах. Сразу мне эти шарфики не попались, хотя расцветок у них очень много. Нашла я их совершенно случайно просматривая в каталоге поддевы этой же фирмы.

Бренд: Микита

Производитель: Россия, город Ульяновск

Цена: 371 руб. Есть шарфы дешевле, есть дороже, в зависимости от цвета и модели, были замечены скидки. И если запасаться шарфами в несезон, то цена будет ниже.

Материал: полиэстер. Это однослойный флис плотностью 220 гр. на м2.

Цвет: Жёлтый. У них имеется большое количество оттенков как для девочек, так и для мальчиков, от серобуромалинового до традиционных красных, розовых и синих. Для взрослых также можно подобрать подходящий цвет, если подходит размер. Понравилось, что у них можно подобрать снуд, шарф и манишку практически под любой зимний наряд.

Размеры: Длина - 160 см, ширина- 30 см.

Шарф оказался достаточно длинным, ребенка можно обмотать в два оборота. Ширина самая оптимальная для детского шарфа. Все наши предыдущие шарфики были, как правило, короткие и узкие, так что размеры этого шарфа удовлетворили все мои требования.

Место покупки: Wildberries

🔸Качество🔸

Мне очень понравилось качества шарфа, флис достаточно плотный, не просвечивает. На ощупь шарф невероятно мягкий и нежный. Расцветка очень понравилась, дочке он отлично подошёл под куртку. Со своей ключевой задачей - закрывать шею, согревать и радовать глаз, шарф справляется хорошо, никаких проблем, разве что сам завязываться не умеет😀 Впрочем, можно было бы взять снуд.

🔸Стирка🔸

Шарф несколько раз стирался в стиральной машине при температуре 40 градусов и пару раз в ручную. В машинке я стирала его гелем для спортивной одежды, шарф отстирывался плохо, можно сказать вообще не отстирывался, гель его не осилил. А вот мылом в ручную на раз-два можно привести шарф в состояние нового. После стирки шарф в отличном состоянии, разве что мятый очень, аккуратно проглаживаю его на режиме для синтетики для эстетики😀. И, несмотря на то, что расцветка у нас очень яркая, цвет после стирки не потускнел. Катышки в процессе носки также не появились, ткань не растянулась.

Ребенок носит шарф поверх верхней одежды. При желании можно повязать шарф вниз, но за счёт того, что шарф длинный, лапшичка выглядывает из под куртки и в районе шеи становится узко и некомфортно. У взрослого такой проблемы возникнуть не должно.

🔸Плюсики🔸

• Плотность и мягкость
  • Теплый, закрывает шею если хорошо заметать, конечно
  • Яркая расцветка
  • Хорошее качество

Вывод

Нам шарф очень понравился, свои функции он выполняет и ребенку нравится. На весну попробуем взять их снуд под демесизонный костюм, до этого дружба со снудами у нас не сложилась, всегда с ними шея открыта. Я рада, что нашла этот шарфик, он меня буквально спас от мук поисков и выбора шарфа и в будущем, надеюсь, спасёт😀

Спасибо за внимание 🏵️

sevdoshaрекомендует