Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 11:05

17.6 руб.

Как-то по акции в Детском мире я набрала аж 4 упаковки разных готовых каш для дочери, так как цена на них была минимальная. Да и каши подобные я частенько покупала, как НЗ - на завтрак, когда нет времени готовить кашу самой, либо перед сном, как замена ГВ. А уж когда скидка на продукт получается слишком шикарной, тут уж сам Бог велел - покупай.

Одной из каш, которую я взяла дочке, стала овсяная каша с бананом. Если честно, то это моё любимое сочетание, поэтому я его и взяла, но думаю, что дочери тоже нравится.

Общая информация:

Цена 17.60 руб. Я брала сразу упаковку в количестве 18 каш, которая вышла мне около 317 рублей.

Объем 200 мл.

Каша Фруто Няня Молочно - овсяная с бананом

Коробочка стандартная - тетра-пак. Каша считается ночной, то есть пить её вроде как надо перед сном, поэтому и дизайн коробочки под стать - темно-синий фон, звездочки и изображение овсянки и банана.

К каше прилагается и трубочка такого же синего цвета.

Продукт по консистенции жиденький, напоминает по цвету молочко, хотя всё-таки гораздо темнее, более бежевый оттенок.

Аромат сладкий банановый.

Предназначается для деток с 6 месяцев.

Информация на этикетке:

Как кушаем данный продукт:

Кашу кушаем с утра или перед сном, как уже говорила выше. С утра я, конечно, стараюсь варить кашу сама, не приучать ребенка к готовым сладким кашам. Но бывают моменты, когда проспал или надо куда-то спешить, а варить и остужать кашу времени совсем нет, либо ребенок после ночи голодный, как зверь. Вот именно в такие моменты и выручает каша "Фрутоняня".

Каша Фруто Няня Молочно - овсяная с бананом

Также кушаем кашу вечером, перед сном, как замену грудного молока. Я стараюсь уже отучить ребенка от ГВ, поэтому ищу комфортную для питания замену. Пока пробовали кисель Немолоко, молочную смесь, также кашки в готовом жидком виде. Пока не понимаю, что лучше нам "заходит", ни к чему претензий нет.

Кашу в основном даю ребенку пить через трубочку, прям из упаковки. Перед использованием мою коробочку с мылом, затем немного подогреваю в горячей воде.

Каша Фруто Няня Молочно - овсяная с бананом

Кашу дочь выпивает без остатка в течение пары-тройки минут, даже не замечаю, как она её так быстро высасывает.

Вкусовые качества:

Каша мне самой очень нравится по вкусу. Чувствуется легкая склизкость овсянки, которая немного обвалакивает язык при еде. Немного похоже на овсяный кисель, хотя возможно, что за счет молока вкус гораздо нежнее.

Каша Фруто Няня Молочно - овсяная с бананом

Ни разу мне не попадались кусочки или какие-то комочки, текстура полностью однородная.

На вкус явно ощущается банан, который возможно, что даже немного перебивает вкус овсянки. Да, я считаю, что банан, добавленный в любой продукт, как основной наполнитель, может перебить вкус другого продукта, становясь основным по всех смыслах. Даже банановый аромат, как мне кажется, перебить сложновато. Но лично для меня это плюс, я люблю бананы.

Каша Фруто Няня Молочно - овсяная с бананом

Дочь кушает эту кашу с большим удовольствием. Он сладенькая, приятная. Хотя по текстуре и густоте я бы с трудом отнесла её к каше в том понимании, в котором лично я её представляю. Это больше похоже на молочный десерт, молочный коктейль с небольшим добавлением овсянки.

Как влияет на организм:

Ни разу каша "Фрутоняня" не вызвала у нас аллергии или других неприятных последствий. Животик всегда работает, как часы.

По питательности сказать сложно, так как после завтрака и до обеда у нас проходит примерно 4-4.5 часа. Вроде дочери хватает энергии, но надо учесть, что в этот промежуток она ещё и спит примерно 2 часа.

Перед сном кашкой ребенок тоже вроде наедается и спокойно засыпает, но ночью нет-нет, да проснётся и приходится подкармливать опять, чтобы крепче и спокойнее спала.

Вывод:

Каша мне нравится, также как и младшей дочери. Вкус приятный, аромат нежный банановый. Вреда здоровью ребенка не принесла. А цена по акции, которые в последнее время частенько бывают в Детском мире, сама так и просит: "Ну, купи пачку каши, ведь она такая вкусная и явно полезная".

Упаковка каши за 17 рублей - это просто сказка, учитывая, что без скидок она бывает от 30 рублей и выше. Поэтому лично я осталась довольна продуктом, а по акции буду брать ещё и ещё, тем более запас срока годности большой, аж 6 месяцев.

Достоинства
  • Можно взять с собой в дорогу
  • Не надо готовить
  • Способствует пищеварению
  • Удобно
kategriрекомендует
02.10.2020
Аппетитная кашка
03.10.2020
не знаю насчёт готовых каш..но сама делаю овсянку с бананом и это ооооч вкусно