Опубликовано 7 Май, 2024 - 12:39

54 рубля

Этот кашку мне по ошибке купил муж. Я заказывала ему любимую 5 злаков с персиком тоже от Фруто няни, но он перепутал - коробочки почти одинаковые.

Состав неплохой, не супер полезный, но и ничего криминального нет:

молоко сухое цельное, мука рисовая, концентрированный яблочный сок, мальтодекстрин, пребиотик - инулин, пюре из малины,, натуральный ароматизатор "Малина", вода.

В принципе вся линейка кашек "перед сном" от Фруто Няни имеет плюс-минус одинаковый состав. Меняется только вид муки и наполнитель с ароматизатором.

Упаковка - картонная баночка. В комплекте идёт трубочка в герметичной плёночной упаковке, которая приклеена на заднюю сторону упаковки, а на верхней грани баночки продумано отверстие, герметично закрытое фольгой: нужно проколоть трубочкой фольгу и можно пить кашку - удобно делать это в дороге.

Объём всего 200 мл.

Показатели пищевой и энергетической ценности (на 100 грамм продукта):

Углеводы 11

Белок 2,2

Жир 2

Энергетическая ценность 71,6 кКал

В пересчёте на баночку калорийность совсем невысокая: минимум в два раза ниже, чем у стандартного протеинового ПП-печенья. по-моему, это отличный вариант для перекуса)

Сейчас ем эти кашки вынужденно, т.к. есть сложности с употреблением твёрдой пищи. Но, думаю, продолжу их иногда покупать, даже когда проблема уйдёт.

Но именно этот, малиновый вкус, снова вряд ли возьму: не понравился совсем. Очень сильный химический привкус, с малиной ничего общего не имеющий. Мне очень напомнило концентрированные напитки Юппи из детства.

Продаются кашки Фруто Няня на каждом шагу: в любом гипермаркете или супермаркете формата "у дома" обязательно будет полочка с этим продуктом в разделе детских товаров. Во всех популярных сервисах доставки также можно заказать.

Стоимость около 50 рублей за одну баночку на момент написания отзыва регулярно бывают скидки. Также можно заказывать оптом: зачастую выходит дешевле.

ВЫВОД:

Кашку Фруто Няня рисовую с малиной не рекомендую.

В ней всё хорошо: и состав адекватный, и цена, и текстура, и доступность покупки.

Но не понравился слишком концентрированных химический привкус, который совершенно на малину не похож.

Мои отзывы о других продуктах для детей, которые я иногда покупаю для себя))

Безмолочная овсяная кашка с бананом Дары кубани

Рисовые мини-хлебцы Клубника-Банан Фруто Няня

Любимая кашка Фруто Няня 5 злаков с персиком

Достоинства
  • Доступность покупки
  • Нормальный состав
  • Приемлемые цены
Недостатки
  • Химический вкус
Marsolettaне рекомендует
07.05.2024
Я тоже детские пюрешки периодически беру и себе и кошке (мясные) Big smile
07.05.2024
А вот это интересно: даже мысли не возникало купить детское питание для кошки)) Спасибо за идею: попробую свою любимку угостить такой вкусняшкой.
07.05.2024
Моя прям обожает)) обычно Тёму беру.
Ну а что, состав натуральный, уж получше спецлакомств для животных с химозиной)