Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 12:59

28 руб

ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР, если нужно срочно бежать поликлинику, а времени кормить ребенка нет! Достал кашку, дал малышу в руки, и вперёд! Но перед тем, как кормить этим ребенка, я подробно изучила состав и нашла в нем кучу всего интересного)))

Итак, расскажу обо всем по порядку.
У каши много плюсов.

В первую очередь – это УДОБСТВО. Легко можно взять с собой и на прогулку, и в дорогу, и в гости. Везде, где нет возможности спокойно приготовить еду для малыша или покормить ребенка грудью она станет палочкой-выручалочкой. Бумажный пакет не разобьется, если малыш вдруг его уронит. Да и легче, чем стеклянные баночки. С кашей вместе идет трубочка, поэтому малыш не испачкается, пока будет её есть. Консистенция жидкая, высасывать сыну моему было ее легко.

Отверстие для трубочки широкое, потому при желании можно легко перелить содержимое пакета в бутылочку. Только вот из бутылочки мы ее не смогли съесть – густовата, не капает из соски вообще.

К тому же она не испортится, пока пару часов полежит у вас в сумке, хранить в холодильнике ее не обязательно.

ВАЖНЫЙ СОВЕТ! Внимательно осматривайте упаковку перед покупкой на наличие повреждений! А то я купила один раз, а пакетик с кашей оказалась не герметична - с разрезом! Пришлось выкидывать потом, еще хорошо, что сын не успел ее попробовать.

На упаковке много полезной информации.

На пакете указаны еще несколько полезных свойств каши, её консистенция (гомогенизированная), рекомендации по подготовке к кормлению и употреблению.

Лично я кашу не разогреваю в том случае, если она хранилась при комнатной температуре. Если достаю из холодильника, то обязательно подогреваю на водяной бане до 37 градусов (измеряю температуру еды при помощи термочувствительной ложки малыша).

Порадовало, что компания «Фрутоняня» уточняет, объемы и количество кормлений в день и дает советы по введению прикорма. Хоть производитель и пишет, что с шести месяцев сразу можно давать ребенку 120-150 граммов этой каши в день, но я решила вводить продукт постепенно, начиная, как обычно, с одной ложки 2 раза в день и потихоньку увеличивая порцию (конечно, перед началом употребления такой молочной каши я сначала ввела в прикорм безмолочную овсянку).

Аллергии и проблем с пищеварением у нас после этой каши не было и тогда, когда мы начали съедать всю упаковку за один раз. Заметила, что сын в туалет ходит чаще, когда пьет эту кашку.

Объем – 200 мл.

Жирность – 2 %.

Производитель российский, для меня это плюс.

Каша по виду бежевая, почти белая. Немного есть почти незаметные коричневые крапинки.

СОСТАВ порадовал и огорчил одновременно.

Встретила для себя три непонятных ингредиента: мальтодекстрин, инулин и цитрат натрия.

В итоге оказалось, что ИНУЛИН – очень полезный компонент: укрепляет иммунитет, очищает кишечник и кровь, укрепляет сердце, печень, кости и так далее. Теперь всегда ищу каши именно с инулином в составе, таких немало. Да и сама почти каждый день пью напиток с инулином (полезно же, да и вкусно).

Мальтодекстрин – это подсластитель, который добывают из крахмала. У него тоже много полезных свойств (кстати, улучшает пищеварение хорошо), к тому же усваивается лучше, чем сахар, и диатеза не вызывает! Мальтодекстрин очень питателен, поэтому кашка насыщает ребенка быстро и надолго (но деткам с лишним весом я его не посоветовала бы).

Цитрат натрия, как оказалось, консервант… Ну еще бы, не будет же молочная кашка храниться целых полгода без консервантов! Помню, читала где-то, что данный компонент встречается и в лекарствах. Из-за этого консерванта покупаю эту кашу редко и держу на крайний случай. А на каждый день выбрала вот эту овсянку.

ВКУС отменный! Каша очень приятна на вкус, нежная. Чувствуется, что это овсяная каша с бананом. И немного сладенькая (за счет мальтодекстрина), не приторная. Малышу очень понравилось, всегда пьет ее с удовольствием.

Также есть указан на упаковке сайт, куда можно зайти и получить дополнительную информацию о продукции, и номер телефона, куда можно бесплатно позвонить, если возникли вопросы по прикорму или продукции компании «Фрутоняня». Лично я по этому номеру звонила (была озадачена качеством одного из овощных пюре этой компании), отвечает педиатр со стажем (если верить ей на слово, конечно)). Она все подробно и спокойно объясняет, отвечает на все интересующие вопросы.

Так что кашка хорошая, но каждый день такую своему ребенку я бы не стала давать.

Здоровья Вам и Вашим деткам!

Об очень удачной покупке овсяной и гречневой каш с полезным инулином читайте в моих отзывах:

А здесь можете найти удачный выбор овощных пюре для малыша.

Отзывы о качественных развивающих и недорогих игрушках можете прочитать на моей странице!)

Достоинства
  • Можно взять с собой в дорогу
  • Не надо готовить
  • Не содержит сахара
  • Содержит инулин
  • Способствует пищеварению
  • Удобно
Недостатки
  • Есть консерванты в составе
  • Ненадежная упаковка
Yulenkaaрекомендует