Опубликовано 28 Июль, 2020 - 10:54

Я всегда знала, что подобные кашки (в упаковках с трубочками) у меня дочка ест с большим натягом. Хотя по утрам ребенок обожает каши молочные растворимые из отдела детского питания. Парадокс)

И вот я вновь решила купить на пробу одноразовые маленькие кашки, уже готовые, чтобы можно было ими перекусить на природе. В этом отзыве я расскажу о кашке Фруто Няня. Она считается ночной, но я не вижу особой разницы, когда ее есть (перед сном или утром) - внутри успокоительных нет, как и каких-либо сонных настоек. Просто считается, что злаковые кашки гармонично и медленно усваиваются желудком и ребенок не жалуется среди ночи на голод или дискомфорт в животе.

Кашка молочная жидкая Фруто Няня 3 злака
Со сном проблем у дочки не было никогда, даже в младенчестве. Не могу даже сказать, помогают ли злаковые ужины на практике или нет. Каши просто полезны в принципе.
Кашка молочная жидкая Фруто Няня 3 злака
По идее, готовые молочно-злаковые ужины - находка для родителей. Жаль лишь, что в нашем случае продукт не понравился ребенку.

Формат кашки - маленькая упаковка, напоминающая сок. У нее даже трубочка есть.

Кашка молочная жидкая Фруто Няня 3 злака
Внутри находится концентрированная смесь злаков и сухого молока.
Кашка молочная жидкая Фруто Няня 3 злака
Консистенция каши плотная, напоминает те же кашки от Фруто Няни, продающиеся в сухом варианте (просто добавь воды). Каждое утро дочке завариваю стаканчик в меру густой каши и он опустошается на ура.

В готовой кашке перед сном, как я сама заметила, молока больше, чем злаков. Оно и стоит на первом месте в составе. И на вкус этот продукт больше напоминает детское молочное питание.

Цвет каши белый, с вкраплениями перетертых сухих каш (рис, кукуруза, гречка).

Кашка молочная жидкая Фруто Няня 3 злака
Я попробовала смесь и действительно она неприятная. Густовато-вязкая, молочная, рис выходит вперед по вкусу. Гречка с кукурузой едва-едва угадываются. Я отметила привкус сгущенки в этом "блюде". Сладость за счет нее и обнаруживается, но в целом кашка больше пресноватая, нежели имеющая сласть.
Кашка молочная жидкая Фруто Няня 3 злака
Дочка не допивает примерно 60% от и без того крохотной упаковки. Остаток приходится выбрасывать. Никому из взрослых доедать такое не хочется.

Цена пачки с кашей - 36 рублей. По распродаже взять ее можно и за 25. Возможно, нам не повезло с самим вкусом. Ведь есть кашки и с бананом, и с различными ягодами, грушами. Даже есть вариант под лозунгом "Я проснулся!" - кашка на утро. Можно попробовать все это взять для интереса. Летом мы часто бываем вне дома и не всегда возможно быстренько перекусить чем-то относительно полезным.

Кашка молочная жидкая Фруто Няня 3 злака
Здесь как раз выручат уже готовые детские каши.
Кашка молочная жидкая Фруто Няня 3 злака
Во всяком случае, смысл в продукте есть и если ваши дети эти кашки любят и съедают полностью, то это замечательно)
Кашка молочная жидкая Фруто Няня 3 злака
Конкретно этой кашке я ставлю тройку за то, что она явно специфическая, пресноватая, слишком "детская", подходит, наверное, малышам до года, которые привыкли к молочной смеси. Детям постарше уже будет не так вкусно есть такую кашу.

Юленька ♥не рекомендует
28.07.2020
Сваренная вручную явно лучше.
28.07.2020
не поспоришь, но не всегда на прогулке удобно с собой носить контейнер с кашей...
30.07.2020
А моя домашние не любит, или сухие из коробок, либо эти кашки только кушает. Я вообщем-то ничего плохого в этом и не вижу-нравится пусть кушает
такую мы и не брали
28.07.2020
Я своим в качестве перекуса до сих пор покупаю эти кашки) Правда, беру обычно с фруктами и ягодами, они даже мне нравятся 😋
Хорошая кашка)
На вкус и цвет, наверное, но мы эти кашки обожаем просто, хотя сынок тоже уже не маленький. В качестве перекуса любим их в дорогу и на детскую площадку брать и вкусно и полезно
30.07.2020
Мы с помощью этих каш от смесей ушли, но вы правы мы помладше. Перед сном даю из бутылочки-выпивает и до утра спит, у меня прям жизнь наладилась)))А то эти ночные кормления просто с ума сводили
30.07.2020
Вы их все пробовали? Может вкус свой просто не нашли, у них всякий разных вариантов много, под каждого привереду можно подобрать что-то мне кажется))) мы сейчас с малинкой кашку просто обожаем, дочка постоянно просит ее купить и мне она больше всего тоже понравилась
Попробовали не все) Может быть дело действительно во вкусе Smile