Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 14:33

год или более

Доброго времени суток)

Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так😊😉

Конечно, к году хотелось до кормить малыша, но перешли на смесь.

Выбор мой упал на Нестожен.

Я не экспериментировала со смесями, выбор сделала на раз. Было такое, один раз муж, купил другую смесь, так как была акция, дороже смесь, но я ей его так и не докормила, началась проблема с кишечником и я решила больше даже не экспериментировать на ребенке.

К году он ел уже и привычную еду, прикормы, но смесь тоже кушал. В 1.5 года я решила больше не давать, так как он уже большенький, но у нас полезли зубы и был период, что он ничего не кушал, смесь нам была в помощь.

Безусловно, смесь с 18 месяцев нужна лишь для того, если ребёнок не ест молочные продукты, как альтернатива молоку очень хорошая.

🖋️ О товаре:

Купить можно в любых продуктовых супермаркетах, аптеках, только отличаются по ценовой категории.

Часто покупали в магазине "Детский мир" ," Ленте".

Стоимость от 357 рублей по акции до 500 рублей.

Объем: 600 гр.

🍼🥛Страна - Изготовитель: Россия.

🍼🥛Состав: Без пальмового масла, без ГМО. Отличный сбалансированный состав.

​​​​​​

🍼🥛Срок годности :

🍼🥛Упаковка/ внешний вид :

Сама упаковка дизайн сейчас поменялся, с бледно зеленового, на темный зеленый и вес упаковки тоже убавился. Раньше вес был 700 грамм, а сейчас 600 гр. Видимо краски добавили, вес убавили, стоимость оставили. Такой у нас маркетинг🤔😁

Обычная картонная упаковка, открывается легко, на коробке производитель описывает всю необходимую информацию.

Внутри 2 фольгированных пакета по 300 гр.

Упакованы прочно, я всегда отрезаю сверху либо ножом, либо ножницами. В комплекте мерная ложка. После вскрытия, закрываю пакет плотно зажимом, чтобы влага не попадала.

Цвет: Молочный.

На вид смесь обычная,порошковая, без каких либо комков.

Аромат смеси, нет каких либо посторонних запахов.

🍼🥛Способ приготовления :

На упаковке, производитель дает четкую инструкцию по применению.

Я насыпаю в бутылочку 7 мерных ложечек и заливаю кипяченой остывшей водой. Удобно в бутылку наводить, а так же можно и в кружку.

Мы не пьем с теплой водой не нравится, просто остывшей водой заливаю. Хорошо растворяется, быстро без комков.

Иногда теплой заливаю и остужаю.

Смесь готовую сразу употребляем, если не до пьет, больше не использую, бывает скисает быстро, навожу новую.

Сейчас мы переодично кушаем смесь, как молоко. Очень любит молочку, коровье молоко пока не пьем, а вот смесь за место молока, очень даже хорошо кушает.

Употребляем с утра, на ночь.

Так же перед сном едим кашки......ссылка Здесь

У меня было такое, что не было молока, а я люблю кофе или чай пить с молоком, без него не могу, а молока обычного не было, так я использовала смесь. Вполне приятно и вкусно, но дороговато для чая😁😉

Вкусовые качества:

Вкусное молочко, чуть сладенькое, нет каких либо посторонних привкусов, много различных витаминов и минералов. Без пальмового масла.

🍼🥛Мои впечатления :

Сама смесь очень достойная. Мои малыш употребляя ее, хорошо себя чувствует, активный, стул регулярный. Хорошо набирал в весе, все в меру по возрасту.

Нет аллергических реакций.

Все смеси адаптированные по возрасту, пока едим, ребёнок пьет с удовольствием, но этот период скоро закончится. Смесь, конечно, это дорогое удовольствие.

✔️ Достоинства :​​​​​​

• Хороший сбалансированный состав;
  • Наличие пребиотиков и лактобактерий;
  • Не вызывает у нас аллергических высыпаний;
  • Регулярный стул;
  • Состав, адаптированный к возрасту ребёнка ;
  • Приемлемая цена, когда по акции.

✖️ Недостатки :

Для себя не выявила.

Рекомендую присмотреться к товару.

Ставлю 5 из 5.

Спасибо, за внимание)

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть большие упаковки
  • Наличие во многих магазинах и аптеках
  • Наличие мерной ложечки-прищепочки
  • Наличие пребиотиков и лактобактерий
  • Нормализует жкт
  • Отличный сбалансированный состав
  • Отсутствие пальмового масла
  • Подробная инструкция по разведению смеси
  • Приемлимая цена
  • Приятный вкус
  • Состав, адаптированный к возрасту ребенка
  • Швейцарское качество
Недостатки
  • Не нашла
FunnyTatiрекомендует
Чтобы ребенок начал есть, подержите его голодного)) ха-ха, но так и есть. И кефирчик не пьет? Тут открыли биолакт детский для себя, полезно и вкусно)
Нам 2 года)
14.04.2021
Нет, кефир плюем, вот всякие молочные имунеле, кашки жидкие, как там и было)))Да когда голодный может так орать, что боюсь соседи опеку вызовут)))))))
Smile)
14.04.2021
Биолакт он кисломолочный, пробовали, как то пока не готов Smile
14.04.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Уверены, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать вас и малыша. С уважением, Эксперт Нестле.
  • 08.04.2018
    С молоком, к сожалению, у меня изначально возникли проблемы - его было катастрофически мало, поэтому ребенок был на смешанном вскармливании. Но со временем молока совсем не стало и дочь стала кушать больше смесей, детских кашек и обычных продуктов.
  • 09.06.2021
    Хорошая смесь с хорошим составом. Не содержит пальмового масло. Малышу очень нравится вкус. Хорошо растворяется в воде, без комочков. После начала использования данной смеси у ребёнка стал регулярным стул, так как содержатся лактобактерии и прибиотики .
  • 30.03.2021
    Когда моё точке было 2 месяца были колики от билакта как только перешли на ниестожен колики на следующей день ушли и больше не беспокоили ну это было не долго на эту смесь бывало не хватало средств и мы были опять на билакт ну и начиналось все по новой только без коликов постоянно болели вечный…
  • 20.03.2018 - 04:55
    Выбрать смесь нелегко, но о Настоджене я не жалею. О минусах и плюсах смеси расскажу без утайки. Занимательная математика: сколько смеси нужно ребенку?
    Как большинство молодых мамочек о необходимости смеси для своего ребенка я не думала до последнего. Всё была у меня нерушимая иллюзия того, что я смогу сама кормить ребенка грудью.
  • 11.05.2021 - 09:05
    Детская смесь которая не мучает животики малышей!)
    Смесь на которую мы перешли в три месяца. В два с половиной месяца моя дочь отказалась от грудного молока потому что не наедалась им. И однажды на приеме педиатр спросил меня "Наедается ли малыш?". Нам выписали первую смесь под названием " Bellakt" но нам она не зашла..
  • 25.04.2017 - 18:35
    NAN кисломолочный при запорах у ребёнка! 👶🍼Регулярный стул обеспечен! Смесь со своим особенностями. Что делать, если малыш не пьёт кисломолочные смеси? Отзыв с фото!
    Приветствую, дорогие мамочки!   Сейчас такое разнообразие смесей, что можно растеряться! Подобрать идеальную смесь для ребёнка очень сложно...   Почему смесь?
  • 04.09.2015 - 20:13
    Если бы знала раньше, то с самого начала кормила ребенка только гипоаллергенными смесями!!!
    Добрый день! Докармливать ребенка смесью мне пришлось с полугода. сначала это был Нутрилон комфорт , затем обычный Нутрилон . Обе смеси нам не подошли, я решила попробовать смесь НАН 1 от Нестле. И нас эта смесь полностью устроила и подошла. Потом пришло время переходить с Нан1 на Нан 2 .
  • 11.10.2020 - 11:57
    Дорогой эксперимент, но стоит ли он своих денег. Поможет при аллергии и не только.
    Когда передо мной встал вопрос о покупке этой недешевой, мягко говоря, смеси я стала искать о ней отзывы (само собой) и к моему огорчению я почти ничего не нашла.
  • 23.11.2018 - 10:56
    Отличная смесь для деток с проблемой усвоения коровьего белка.
    Здравствуйте! Когда малышу было примерно 5 месяцев, грудного молока стало недостаточно и педиатр предложила ввести прикорм смесью. Начали давать обычную молочную смесь , но после каждого кормления у ребенка все вылетало обратно фонтаном, плюс на коже высыпала аллергия.
  • 16.06.2017 - 14:38
    ►Semper bifidus◄Лечебная молочная смесь не для постоянного употребления. Дельные советы детского гастроэнтеролога КАК наладить ЖКТ, не прибегая к лекарствам.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Если Вы сейчас читаете этот отзыв, то вероятнее всего у Вас есть маленькие детки, и Вас волнует вопрос детского питания. Смесь SEMPER BIFIDUS 1 появилась у нас неслучайно. Я её купила по рекомендациям детского гастроэнтеролога.
  • 31.10.2020 - 14:52
    Долгие поиски смеси для ребёнка с аллергией на белок коровьего молока и о чудо! Нашла спасение, где совсем не ожидала найти!😍
    Доброго всем времени суток!! Сегодня хочу рассказать Вам о молочной гипоаллергенной смеси, которая подошла ребёнку с непереносимость белка коровьего молока. О этой непереносимости я узнала дав дочери смесь Беллакт - отзыв об этом я писала тут . В последствии долго лечились и подбирала смесь.
  • 28.06.2018 - 09:52
    Просто хорошая смесь с одним странным недостатком. Отзыв после 5 месяцев кормления смесью Нестожен 2. Состав, пищевая ценность, таблица кормления и особенности приготовления
    Не так давно я писала негативный отзыв о смеси Nestogen 1, так как эта смесь ребенку категорически не подошла. Со второй ступенькой Нестожена, которая предназначена для детей от 6 месяцев до года, дела обстоят намного лучше, так что этот отзыв получился положительным.
  • 03.06.2021 - 17:04
    Смесь неплохая, но нам не помогла! Расскажу лайфхак, что сделать со смесью, которая не подошла Вашему ребенку! + несколько советов мамам, у которых малыши также срыгивают фонтаном.
    Всем здравствуйте! Как же надоели эти срыгивания! Для Вас это тоже знакомо? Предыстория: У меня были тяжелые роды, которые закончились экстренным Кесарево. Не знаю это или что-то другое повлияло на то, что ребенок просто страшно срыгивал! После каждого кормления малыш срыгивал фонтаном.
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.
  • 29.04.2021 - 21:03
    Первая смесь в жизни моего малыша . Мое знакомство со смесью после года.
    Год пролетел незаметно. Даже не так, гв пролетело незаметно. И вот моему ребенку уже год и три месяца. Мы уже перешли на общий стол, но кушаем все еще плохо. Я все время переживаю, что он может недополучить витамины и минералы, о которых все вокруг говорят, поэтому задумалась о добавках к его еде.
  • Ваш ребенок отказался от груди, но вы не готовы его перевести на общий стол? Тогда эта смесь для Вас!
    Всем привет! Сегодня отзыв о наболевшем...Все мои дети были на грудном вскармливании ( у меня их двое). И я всегда старалась уделить грудному кормлению особое значение! Специальные диеты, расцеживание, кормление по требованию, но!
  • 02.06.2021 - 10:19
    Я знаю, что данную смесь на нескольких сайтах давали на тестирование, а так же возвращали за отзыв деньги! Совпадение, что тут так много положительных отзывов, не думаю....Мы перешли с гипоаллергенной смеси на OPTIPRO и пожалели! Теперь лечим ребенка!
    Баночку купили в детском мире, при покупке думали, что малыш стал уже большим, да и все советовали уходить с НАН Гипоаллергенного, что по-видимому оказалось зря.   Упаковка У банок стандартная форма, у нас была объемом 800 гр.На баночке написано много информации. Есть данные по объему кормления.
  • 12.05.2021 - 11:01
    Отличная смесь, в которой все хорошо.
    Привет всем! У меня есть годовалый малыш, который вместе со мной исследует мир различных смесей для детского питания. Сегодня я хочу рассказать о смеси Nestle Nestogen 3. Упаковка. Дизайн очень милый и лаконичный- это зеленая коробка с птичками на лицевой стороне.
  • 02.06.2021 - 18:08
    Хорошее печенье, но оно точно не с 5 месяцев! рекомендации по применению удивили.
    Всем привет! Еще год назад я не знала о детском питании ничего, а сейчас я активно изучаю вопрос полезности продуктов и будто вместе с дочкой заново знакомлюсь с едой. Моей дочке скоро годик и ей уже можно многие продукты, в том числе детское печенье.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 29.05.2021 - 05:06
    Лучше попасть желтухой сюда,чем в Мочищенскую инфекционку.
    Получилось так,что у моего ребенка была очень долгая и устойчивая желтушка с высокими показателями. Из РД выписали с показателем 190 по билитесту(а он врет примерно на 50-60ед.), в 3 недели сдали кровь из пальчика в "Здравице" и получили показатель 175, но так как возраст был до месяца, нас не…