Детская молочная смесь Nestle NAN 4 Optipro - отзывы

Категория: Товары для детей
Бренд: Nestle

• 23.01.2019
    Здравствуйте дорогие читатели! Я давно откладывала написание этого отзыва, но наконец-то представился случай. Совсем нежданно-негаданно нашлась моя коробочка с призом, полученным от компании Nestle. Прошлым летом, в нашем семействе случился переезд, а вы сами знаете что это такое.
  • 26.08.2019
    Здравствуйте,   Еще в отзыве на нан оптипро 3 я говорила о том, что нам пора бы уже начать отучаться от молочка. Однако, время идет, а дочка все также любит плотно поужинать теплым молочком. Постопенно мы перешли на нан оптипро4, о котором я сегодня и расскажу.
  • Всем доброго времени суток. Долгая предыстория, читайте или пропускайте: Моей дочке 1 год и 9 месяцев, но мы до сих пор употребляем смесь перед ночным сном. Нет, ребенок вполне уже может и без смеси - засыпает она у меня хорошо, но вот откуда брать витамины ребенку "исскуственнику"?
  • 06.11.2019
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о молочной смесь Nan optipro 4 от всем известной марки Nestle:Наша история началась три года назад. У старшего сына была аллергия на коровий белок, но благо но он только грудное молоко (на которое кстати аллергии не было ).
  • 15.03.2018
    Всем привет! Моя дочка с рождения не взяла грудь. Она просто ленилась ее сосать. Приходилось сцеживать свое молоко и давать из бутылочки. Параллельно мы стали докармливать ее детским молочком. Сначала брали Nan 1 Гипоаллергенный. Затем перешли на Nan 1. Потом брали 2 и 3.
  • Всем пламенный привет!   Мы оптипро любим и пьем с трёх месяцев. Изначально нам Nan optipto подошло и мы не стали менять обратно и сейчас после тройки пьем уже 4-ку.
  • Всем привет! Сегодня отзыв о наболевшем...Все мои дети были на грудном вскармливании ( у меня их двое). И я всегда старалась уделить грудному кормлению особое значение! Специальные диеты, расцеживание, кормление по требованию, но!
  • Смесь НАН я даю сыну практически с рождения. История того, как мы начали пользоваться этой смесью читайте в моем отзыве о смеси НАН 1 - здесь . В дальнейшем мы покупали и НАН 2 и НАН 3. Переходы на смесь с новой циферкой у нас были легкие. Просто заканчивается старая банка, начинаем новую.
  • 15.10.2019
    Добрый день! Со смесями NAN OPTI PRO я знакома уже очень давно. Обе мои дочки находились на ИВ и я покупала на постоянной основе все виды НАНа (начиная от 1 и до 4). Моя старшая дочка пила эту смесь до 2,5 лет, потом как-то сошло на нет потребление этого напитка.
  • 10.04.2018
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам, о вкусном и безусловно, полезном молочке NAN 4 OPTIPRO. День моей дочурки начинается с бутылочки теплого молочка.
  • По достижении соответствующего возраста пришло время переходить нам на смесь NAN 4 Optipro от Nestlé. С ранних дней жизни были приверженцами этой марки. Смесь Nan 4 рекомендована для детей старше 18 мес.
  • Всем привет!Я кормила ребёнка до года грудным молоком. Потом я решила, что пора заканчивать и ввела смесь.С молочком фирмы Nan от компании Nestle мы сразу подружились. Но я всегда склонялась к гипоаллергенному продукту, так как малыша часто высыпало.Сейчас нам уже больше 1.5 года.
  • Добрый день Вот и я созрела написать отзыв о детском молочке Nan 4 Optipro. Но в начале, расскажу предисторию о том, как мы оказались на Nan Безмолочный, может быть, кому-то будет полезно.
  • 04.06.2018
    Небольшая предыстория: Раньше я не очень понимала зачем молочко после 12 или после 18 месяцев. Мы пили смесь с 4 месяцев, пробовали Nutrilon, Nestogen, NAN. Остановили свой выбор на Nestogen, ребенок пил и цена адекватная и ее давали на молочке.
  • 25.11.2019
    Все привет! На этот раз поделюсь мнением о детском молочке NAN 4 OPTIPRO.   С продукцией NAN OPTIPRO мы познакомились почти сразу после рождения дочери, потому что, к сожалению, не хватало своего грудного молока, пришлось докармливать. И так постепенно с Nan 1 мы доросли до Nan 4.
  • 06.06.2020
    Мой отзыв посвящён детской молочной смеси Нан оптипро 4 от всем известной торговой марки Нестле.   Было немного боязно давать ребёнку молочную смесь, так как длительное время у нас была аллергия на белок коровьего молока.
  • Причин для выбора именно этой смеси несколько, но они достаточно весомые:- во-первых, сам вкус - наша малышка с удовольствием пьёт эту смесь на ночь и утром, иногда даже добавки просит) Это наша палочка-выручалочка, после бутылочки любимого молочка дочка сладко засыпает!- во-вторых, смесь не…
  • Детское молочко от Nestle Nan 4 Optipro я рекомендую всем попробовать Плюсы: Хороший состав Без пальмового масла Можно легко и быстро приготовить Удобная упаковка Приемлемая цена( со скидками можно найти за 630 рублей) Приятный на вкус Очень хороший витаминный комплекс Отсутсвие аллергии и запоров…
  • 29.05.2020
    Когда ребенок после года начинает кушать "взрослую" еду, встает вопрос о замене грудного молока или смеси. Мой ребенок был на смешанном вскармливании, даже после года ребенок нуждается в молоке, содержащим все полезные микроэлементы для его развития, к сожалению грудного молока не прибавилось (да и …
  • Когда моей дочке исполнилось пол года, встал вопрос о введении смеси. Набирала вес она и так хорошо, но не наедалась. Выбор пал на ту, что всем в роддоме дают ( Нутрилон) кормила ей до полутора лет (проблемы были, но я все время грешила на прикорм) В какой то момент возникла идея просто попробовать …
  • 23.07.2018
    Мой ребенок был на ГВ до 10 месяцев, сама бросила. Я как любая мама была в расстройстве, что не дотянула до года, поэтому побежала в магазин исправлять ситуацию, покупать специальные детские смеси.
  • 05.12.2018
    Не секрет, что компания Nestle уже более 150! лет существует на рынке. Нет, не правильно сказала. Не существует, а лидирует! И не просто так. Мне эта марка уже нравилась с моего детства своими вкусными сладостями!
  • 10.08.2019
    Привет, милые мамочки! Давненько не писала никаких отзывов, и тут выдалась возможность поделиться моим мнением об этом продукте для детей - Детская молочная смесь Nestle NAN 4 Optipro. Моей дочке 2 года. С рождения мы были только на грудном вскармливании (до введения прикорма).
  • 02.09.2019
    Всем привет! Пару недель назад получила на тестирование детское молочко NAN с 18 месяцев. Посылка пришлась кстати ! Мое дитятко начало очень часто вставать по ночам, и днем плохо есть. Думаю, как раз! Попробуем попить молочко, может и голод утолит, и спать начнет.
  • 09.10.2019
    В общем наконец -то мы перешли окончательно и без поворотно на смесь, пробывала я в этот раз разные: от дешовых — которые нам давали в молочной кухне ( они там такие интересные каждый месяц разная смесь — про привыкание и введение новой смеси не слышали) А так же я сама решила купить дорогие смеси…
  • Вот и выросла дочка. Пришло время выбрать взрослое молочко. Много читала, смотрела, выбирала. Пришла в магазин, послушала консультантов. Но увы! Выбрать что-то я не решалась. Предоставилась возможность поучаствовать в тестировании и я согласилась. И вуаля!
  • 14.08.2018
    До года Тимоша был на ГВ, после года, когда мы ушли с ГВ, встал вопрос, что давать ребёнку на дневной и ночной сон. Сначала перепробовали всевозможные биолакты и кашки-засыпайки, обычное молоко. На очередном осмотре педиатр посоветовала нам все же обратить внимание на смеси 12+.
  • 16.04.2018
    Первое молочко, которое я ввела после того, как прекратила кормить грудью было Молочко Similac и не стал пить ребенок. И выбрать дальше среди множества обилия названий марок было сложно.
  • Дочка растёт и время переходить на новую ступень - молочко NAN 4 OPTIPRO от Nestle. Так сложилось, что на смеси мы с первых дней, и по сей день дочка пьет молочко NAN OPTIPRO от Nestle с большим удовольствием. В составе NAN 4 OPTIPRO от Nestle нет пальмового масла!
  • 28.05.2020
    В условиях самоизоляции так хочется поддержать иммунитет ребёнка. Отсутствие прогулок несомненно сказывается на здоровье и аппетите. К счастью, нам повезло, стали участниками тестирования этого молочка.
  • 09.04.2018
    Молочко NAN 4... С 18 месяцев... Некоторые подумают зачем покупать ребёнку сухую молочную смесь, если в этом возрасте ребёнок может уже спокойно пить обычное молоко, любого производителя детского питания...
  • 07.09.2018
    Меня как маму заботит здоровье малыша. С продукцией NAN познакомилась ещё с роддома с рождением первого ребёнка. Ещё тогда я поняла, что смесь NAN лучше всего подходит моему ребёнку, не вызывает аллергии и дискомфорта в животике.
  • Малышу сейчас 1 год и 11 месяцев и различные сухие напитки я покупаю ему только как добавку к основному рациону. Вообще он любитель всех молочных, кисломолочных и творожных продуктов, поэтому моя голова не болит при выборе в магазине.
  • Всем привет! Вот нам и исполнилось 18 месяцев и это значит, что нам нужно переходить на смесь для малышей постарше. Мам, а почему банка другая? Так как мы с года пили NAN3, не долго думая мы решили взять NAN4, тем более у них произошло обновление и смесь теперь делают по новой улучшенной формуле.
  • Сынишке уже 1,9 ,а он все ещё есть грудное молоко. И я ни о чем ни жалею, что он так долго это делает. Но все же пришла пора отучиться и переходить я полностью на взрослый режим. И мы начали переходить на смесь. По опыту со старшим сыном купили NAN 4 и потихоньку перешли на смесь.
  • Не в первый раз столкнулись со смесью Нан , ранее покупали в более младшем возрасте . Ребёнок растет и ,думаю, многие мамы после 18 мес сталкиваются с тем , что пора отучать от груди , а кормить полезным молоком хочется , особенно ночью ребёнок по привычке ищет грудь.
  • С продукцией Nan я познакомилась, когда закончила ГВ и хотела найти оптимальную смесь для малыша. Вводить в рацион коровье молоко,считаю, что рано, так как это сильный аллерген. Да и качество молока в магазинах весь сомнительно. Так как выбор смесей велик, мы перепробовали разные.
  • Всем привет, с серией смесей NAN Optipro мы познакомились практически с рождения, кушали все по порядку, начиная с 1 и заканчивая 4, до сих пор едим, нам почти 2. Молочко нам полностью подходит, оно вкусное на вкус, не сладкое, не содержит пальмового масла, что важно для меня.
  • Нам 1,7 и мы наконец-то закончили ГВ. Перебробовали множество смесей и детского молочка.Детское молоко в коробочках сын пить отказывается, а вот Разводимую NAN полюбил. Пьём мы молочко из бутылочки 2-3 раза в сутки.
  • 03.07.2020
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Знаю, что многие мамочки ищут лучшее для своих малышей, сама из их числа)) Именно по этой причине я и решила написать отзыв на Nestle NAN 4 Optipro. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Моему сыну уже почти 2 года, а вот отучиться от кормлений ночью до сих пор не удалось.
  • 26.03.2018
    Смесь не очень дорогая. В банке 400 грамм, есть и более. Но нам больше объем не подходит потому что ребенок может часто ее пить, а может днями не брать. Это зависит от настроения. Ребенку год и 8 месяцев, рекомендованный объем 210 мл выпивает за секунды.
  • 10.04.2018
    Всем доброго времени суток.В сентябре 2017 года я второй раз стала мамой. Это радостное событие слегка омрачилось небольшими проблемами со здоровьем малыша.
  • 24.04.2018
    Вот мы опробовали молочко НАН4 оптипро. Дошли руки до отзыва.По традиции, сначала пробую я, а затем даю ребенку.Качество как всегда- на высоте! Очень сытное молочко. Мне показалось,что приятнее,чем 3.Без сомнений, молочко великолепно! Состав как всегда впечатляет.
  • Всем привет!   Хочу рассказать вам, как мы решили перейти с ГВ на молочную смесь NAN   Как только было принято это решение, встал вопрос «чем заменить грудное молоко?». Каши мы конечно едим утром и иногда днём перекусываем, но на ночь я пока хочу оставить молочко.
  • Добрый день, дорогие читатели ! Хочу поделиться своими впечатлениями о молочной смеси "NAN 4 Optipro" от "Nestle". Начну с производителя. "Nestle" - безусловный лидер в детском питании. Это доказывает огромный ассортимент, популярность среди мамочек и детей и качество продукции.
  • 22.07.2018
    Несколько дней назад мой сын познакомился с детским молочком NAN 4 OPTIPRO для детей от 18 месяцев. Так как мы до сих пор еще любители молочка, решили все же испробовать данную марку и не ошиблись! Мое доверие к продукции Nestle подкрепилось тестированием детского молочка.
  • 11.05.2018
    Так уж получилось, что тут я писала уже отзыв на NAN 3 OPTIPRO. Мы подросли, но не изменили своим привычкам. Малыш ну никак не хочет отказываться от ночного кормления, а вот я как раз хочу отказаться от детских истерик по ночам. И я решила - ну хочется, будем кушать!
  • 23.05.2020
    Хорошая смесь) - это для тех, кому лень всё читать)))) Для любителей почитать: Привет! У меня двое деток (трёх и полутора лет). Смесь я даю и давала как дополнительные напиток и питание: сын был на ГВ, дочь на СВ.
  • 17.01.2021
    Здравствуйте. Моя дочь с трёх месяцев на искусственном питании (с двух до трех месяцев было смешанном). Прошли мы многое - и аллергию, и нестабильную работу ЖКТ.
  • Продукция Nestle уже очень много лет вызывает у меня доверие. Поэтому даже в столь большом возрасте ( почти два года) я продолжаю давать ребенку смесь!. Мне нравится что нестле выпустили вариант для взрослых деток. Ведь им все еще так же нужно получать полезные компоненты.
  • 11.01.2021 - 07:41
    Почему не ГВ_назначили НАН безлактозный_Признаки лактазной недостаточности_План перехода на другую смесь По Дням
    Всем привет! Готовясь к материнству во второй раз, я понимала, что ситуация с недостатком грудного молока может повториться. В первый раз мы не сразу поняли, что ребенку не хватало грудного молока, для меня это нелегкие воспоминания, подробности тут.
  • 10.03.2012 - 16:19
    Нам всегда помогает! +фото до и после применения
    В 3 месяца распрощалась с грудным вскармливанием и нужно было подобрать малышу смесь. Взяли НАН-1, в целом смесь хорошая, но сыпь нас одолевала, невозможно было даже сфотографировать дитё! По совету педиатра мы перешли на НАН-1 Гипоаллергенный. Нам помог!
  • 03.06.2017 - 09:41
    NAN ✵Антиколики✵ - сказка или реальность??? Расскажу нашу историю знакомства с этой смесью и поделюсь: с чем, действительно она помогает бороться, какие "неприятные моменты" помогает устранить.
    Доброго времени суток! Я хочу поделиться отзывом на детскую молочную смесь NAN «Антиколики» . Расскажу, чем понравилась; есть ли эффект; вкусно ли малышу. А также немного о составе и питательной ценности продукта. ПОЧЕМУ МЫ ПРИБЕГЛИ К NAN «АНТИКОЛИКИ»?
  • 06.03.2017 - 01:27
    Смеси NAN для нас самые лучшие!💝Однако, у Optipro есть один недостаток, с которым, по большому счету, можно бороться, и я расскажу как. И все же, из-за этого малоприятного "НО", я и снизила оценку этой смеси.
    Мы с первых дней берем смеси фирмы NAN, которые идеально подходят нашему малышу. OPTIPRO, пожалуй единственная нановская смесь, которая может доставить некие неудобства. Но при разумном подходе, с ними можно легко расправиться.
  • 17.04.2017 - 07:10
    Nan optipro 2, когда мама устала быть коровкой. Наш выбор пал на него, но пришлось отказаться из-за причуд производителя. Отзыв с фото.
    Приветствую всех заглянувших!   У каждой женщины во время лактации рано или поздно возникает чувство, что все, хватит! Устала! Лично у меня это ощущение возникло после 11 месяцев кормления. До этого малыш кушал смесь буквально несколько дней, когда лежал в больнице с желтушкой новорожденных.
  • 23.11.2018 - 10:56
    Отличная смесь для деток с проблемой усвоения коровьего белка.
    Здравствуйте! Когда малышу было примерно 5 месяцев, грудного молока стало недостаточно и педиатр предложила ввести прикорм смесью. Начали давать обычную молочную смесь , но после каждого кормления у ребенка все вылетало обратно фонтаном, плюс на коже высыпала аллергия.
  • 25.12.2020 - 22:49
    Подходит для смешанного грудного вскармливания. Проверенная опытом, качественная смесь NAN. Наша любимая серия OPTIPRO. Покупала 1, 2 и 3... Без пальмового масла в составе
    Всем привет. Мамам отзыв понравится особенно) Мы на грудном вскармливании, но докорм смесью иногда все же случается. Иногда ребенок не наедается маминым грудным молоком, либо приходится оставлять малыша с бабушкой, когда надо отвести старшего куда либо.
  • 25.03.2021 - 09:14
    Nestle NAN 2 OPTIPRO в новом дизайне, с новым составом, с улучшенной формулой, содержащей олигосахариды грудного молока. Перешли в 9 месяцев на эту смесь и абсолютно довольны
    Коротко о нашем пути к ИВ в целом и этой смеси в частности Первый месяц жизни ребенка у нас было чистое ГВ, не считая пары докормов в роддоме до начала лактации. Там давали Малютку. Как только молоко пришло, ребенок был на чистом ГВ первых пять недель.
  • 21.04.2021 - 08:50
    Ребенок ест с удовольствием, подошла для смешанного кормления.
    Всем привет! Я Мама годовалого ребёнка, который интересуется едой и кушает достаточно разнообразно, но грудное кормление также присутствует, по большей мере, как связь со мной и для успокоения.
  • 02.06.2021 - 10:19
    Я знаю, что данную смесь на нескольких сайтах давали на тестирование, а так же возвращали за отзыв деньги! Совпадение, что тут так много положительных отзывов, не думаю....Мы перешли с гипоаллергенной смеси на OPTIPRO и пожалели! Теперь лечим ребенка!
    Баночку купили в детском мире, при покупке думали, что малыш стал уже большим, да и все советовали уходить с НАН Гипоаллергенного, что по-видимому оказалось зря.   Упаковка У банок стандартная форма, у нас была объемом 800 гр.На баночке написано много информации. Есть данные по объему кормления.
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 02.06.2021 - 01:42
    У халявы вкус детского пюре. Чем балуют москвичей?
    Всем привет! В Москве, как и в многих других городах, продуманы различные льготы для семей с детьми. Одной из таких льгот является питание на молочной кухне. Сегодня расскажу и покажу Вам, как это все реализовывается. Перечень категорий, кому положена молочная кухня.
  • 03.06.2021 - 17:04
    Смесь неплохая, но нам не помогла! Расскажу лайфхак, что сделать со смесью, которая не подошла Вашему ребенку! + несколько советов мамам, у которых малыши также срыгивают фонтаном.
    Всем здравствуйте! Как же надоели эти срыгивания! Для Вас это тоже знакомо? Предыстория: У меня были тяжелые роды, которые закончились экстренным Кесарево. Не знаю это или что-то другое повлияло на то, что ребенок просто страшно срыгивал! После каждого кормления малыш срыгивал фонтаном.
  • Весьма не плохая смесь, но мой ребёнок отказался кушать 😞
    Всем большой привет. Вот и настало время раздует с грудью для моей дочери. Мы кормились ровно 1 год 10 месяцев. Прочитав кучу советов я выбрала способ замещения молока. Решила купить смесь и давать ребёнку на сон хотя бы первое время, но увы...
  • 13.05.2021 - 19:23
    Наш опыт применения нутрилона премиум при смешанном кормлении. Расскажу, как мне удалось сократить докорм смесью и увеличить количество молока
    Когда я выписывалась из роддома, у меня было очень много молока. Каждое утро я просыпалась просто в молочной луже. А потом, примерно через 3 дня, у меня начался лактостаз. Кто не знает, что это такое, расскажу. Попросту говоря, это застой молока.
  • 12.05.2021 - 11:01
    Отличная смесь, в которой все хорошо.
    Привет всем! У меня есть годовалый малыш, который вместе со мной исследует мир различных смесей для детского питания. Сегодня я хочу рассказать о смеси Nestle Nestogen 3. Упаковка. Дизайн очень милый и лаконичный- это зеленая коробка с птичками на лицевой стороне.
  • Красивая, стильная, самая любимая посуда моей дочки! Ест с удовольствием.
    Привет ! Моя младшая дочка очень рано отказалась от детского стульчика, стала кушать за общим столом и пытаться это делать ложкой. Сначала получалось не очень хорошо, но со временем навык стал лучше.
  • 04.06.2021 - 19:23
    Детская молочная смесь Nestle NAN 1 Optipro Premium с рождения как прикорм на смешанном питании
    Так случилось, что у меня ребенок начиная уже с род.дома находился на смешанном питании, молока была мало и приходилось докармливать его смесью. Поэтому вопрос выбора смеси стал у нас очень ярко выраженным, мне честно хотелось найти ту идеальную и лучшую смесь.