Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 18:26

77 руб.

Здравствуйте!

Переодически я беру в магазине "Фикс Прайс" банановое молоко Bananika, в чистом виде его много не выпьешь, но для приготовления бананового коктейля самое то.

Сегодня я хочу рассказать о своих впечатлениях о данном молоке, стоит ли его пробовать и какой у него вкус.

Стоимость 1 литра бананового молока - 77 руб. в магазине "Фикс Прайс"

Упаковка:

Внешний вид упаковки бананового молока от Bananika имеет формат картонного пакета Тетра-пак.

Оформление упаковки яркое и запоминающееся.

Срок годности данного молока в не открытом виде составляет 1 год.

На пакете молока имеется удобное круглое горлышко,

оснащенное откручивающейся крышкой.

Со всех сторон упаковки можно узнать подробнее о банановом молоке и его производстве.

Описание:

• Подробнее о том как получается банановое молоко:

• Состав:

• Витамины содержащиеся в банановом молоке Bananika.

Внешний вид молока:

По внешнему виду банановое молоко имеет белый оттенок

и ничем не отличается от коровьего молока.

На стенках бокала после бананового молока остаются слегка мутные следы, но они не такие сильные, как после коровьего молока.

Запах:

Молоко обладает приятным слегка банановым ароматом.

Вкус:

У молока Bananika насыщенный банановый вкус, но с очень сильной кислинкой, напоминает вкус прокисшего банана.

Много такого молока не выпьешь, разве что стакан 250 мл., но я нашла ему примение, использую его для приготовления бананового коктейля.

Мой способ использования бананового молока.

У меня есть банановая смесь для приготовления витаминного бананового коктейля от Nl Едешка, вот с данной смесью я и мешаю банановое молоко Bananika

Насыпаю смесь коктейля в шейкер, добавляю банановое молоко, трясу шейкер несколько минут и коктейль готов.

В таком виде банановое молоко Bananika меня полностью устраивает.

Смесь придает банановому молоку сладкий привкус и кислота абсолютно не чувствуется.

А банановое молоко придает смеси натуральный привкус, т.к. с обычным молоком у данного сухого бананового коктейля есть привкус порошка, который при применении бананового молока Bananika не ощущается.

Можно обойтись и без протеиновой смеси - берем банан, сахар по вкусу взбиваем все в блендере, добавляем банановое молоко, перемешиваем.

Свежий банан заглушает вкус натурального бананового , а сахар делает молоко чуть слаще.

Мои впечатления:

В чистом виде много этого бананового молока не выпьешь, радуюсь тому что я не веган.

Натуральное банановое молоко Bananika имеет очень специфический привкус прокисшего банана, взять можно, но только для приготовления коктейля.

Плюсы:

+ натуральное

+ содержит витамины

+ хорошо подходит для приготовления протеинового бананового коктейля.

Минусы:

- вкус прокисшего банана

- в чистом виде много его не выпьешь

Мой вывод:

Если очень хочется, то попробовать можно, но в чистом виде употреблять натуральное банановое молоко Bananika очень сложно - вкус у него не приятный.

Детям такое молоко не нравится.

Достоинства
  • Натуральное
  • Подходит для коктелей
  • Содержит витамины
Недостатки
  • В чистом виде - на вкус, как прокисший банан
  • Много его не выпьешь
Ssshonaне рекомендует
10.12.2020
Странное объяснение конечно, я ничего не поняла из ваших слов, сначала вы говорите "Классное" потом не рекомендуете, бред какой-то Stare не думаю, что в чистом виде оно плохое, тут на вкус и цвет товарищей нет.
10.12.2020
С самого начала в отзыве, да и вообще во всем отзыве говорится, что много бананового молока в чистом виде не выпьешь из за его вкуса и я беру его для приготовления протеиновых коктейлей.

Но вы попробуйте. Возможно вам оно понравится!
10.12.2020
Банановые штуки не люблю, только сами бананы. Спасибо за отзыв, воздержусь от покупки!
11.12.2020
Эх, обидно(
11.12.2020
Жаль, что вкус не такой, как хотелось бы
02.04.2021
Какое же оно натуральное если там ароматизаторы, натуральная химия😂