Опубликовано 12 Январь, 2021 - 03:14

77 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

И наконец таки пишу я уже о новом, не похожем на предыдущие, продукте, а точнее даже о напитке. В принципе, он и не молочный даже. Не молочный, но называется молоком, но в нём нет нечего от обычного молока коровьего, да и прочих видов молока животного происхождения, к примеру козьего, овечьего( пробовала как то йогурт из овечьего молока, понравился, ибо он был очень нежным и вкусным, с насыщенным сливочным вкусом) и так далее.

И хотя я, обычно, не обращаю внимания на растительные варианты молока, иногда, всё таки, появляются уж очень интересные, заманчивые варианты. Вот так и во время очередной поездки за продуктами, заехали мы так же и в такой магазин, как - Фикс Прайс. В данном сетевом магазине всегда есть что то интересненькое, при чём что ассортимент его периодически меняется, появляется что то новенькое, меняется дизайн, особенно в отделе канцелярии. Лично мне нравится иной раз заглянуть в этот магазинчик ,ведь в нём и к праздникам появляются всякие вещицы, при чём что интересные, порой, необычные, так и хочется закупиться некоторыми вещами, да продуктами в Фикс Прайсе, тем более, есть в этом магазине ещё и мороженое, не каждое мороженое там качественное, но вот есть там мороженки под брендом "Жемчужина России", которые продаются в других магазинах по ценам от 65 до 89 рублей, смотря в каком магазине покупать такое мороженое. Тут же ,в Фиткс Прайсе, такое вкусное, замечательное мороженое можно купить ровно за 25 рублей. 25 рублей! Это, представьте, к примеру, на 75 рублей можно купить аж три мороженки, а если сравнить с ценой в 89 рублей, то там рубль добавить и уже четыре мороженки будет. Экономно? Безсомненно! Тут любому понятно.

Во так и моно прикупить в Фикс Прайсе много цего дешевле, чем в других магазинах. Нравится брать мне в этом магазине так же и м молочные коктейли, цена которым 17 рублей.

Именно за ними я отправилась тогда, когда увидела в этом же холодильнике ещё и вот такой вот интересный вариант растительного молока -

Натуральное банановое молоко San-Slavia Bananika.

Смотрелась по дизайнерскому оформлению коробочка эта довольно привлекательно, но оформление оформлением, а не плохо бы было взглянуть на состав. В составе оказалось всё, на удивление, хорошо, к тому же там были заявленные натуральные компоненты, это не те варианты растительные варианты молока от бренда "Немолоко". Вот такое банановое молочко мне, действительно, захотелось попробовать, взяла его на пробу.

Цена - 77 рублей.

Объём - 1 л.

Место покупки - Fix Prace.

Упаковка:

Высокая вытянутая прямоугольная коробочка, окрашенная в основной голубой цвет, такого цвета фон у неё. В самом сверху написано о том, что это натуральное банановое молоко, название же бренда данного молока растительного расположился в левой стороне коробочки и он написан вертикально, снизу вверх. Есть там и изображение двух зелёных листочков, а вот правее присутствуют удже вот такие надписи:

Без:

Лактозы

Глютена

Сои

ГМО

Далее, чуть ниже, идут изображение сочных, спелых бананов. Там есть и кусочки бананов, есть и целые бананы, не очищенные, так же изображена там и жёлтая жидкость ,по видимому, банановое молоко решили изобразить, или же просто банановый сок. В самом низу, справа, указан объём - 1 литр. Кстати, есть слева, на грани коробочки надпись о том, что это веганский продукт ,то есть, такой вариант растительного молока вполне могут позволить себе и веганы. Я к таковым, конечно е ,не отношусь, всё же обычное молоко для меня намного лучше и вкуснее, но вот попробовать всё таки интересненько это банановое молочко, к тому же, пригодится может и для выпечки, где не должно быть лактозы, так как он не только веганский, но так же не содержит лактозу( как раз таки такой торт мне и нужно будет вскоре приготовить).

Сверху белоснежная крышечка пластиковая, на коробки рядом написано то ,что этот напиток лучше пить охлаждённым.

На одной из боковых сторон написано о пользе данного напитка:

Энергетическая ценность на 100 грамм:

26 Ккал

Банановое молоко:

Открыв упаковку и налив молочко в стакан, сразу замечается то ,что банановое молоко это не жидкое, а густоватое немного, примерно как молоко процентов на 4 жирности. Цвет светлый, но с заметным желтоватым оттенком, что отлично замечать, если налить данное молочко не в прозрачный стакан, а в белую кружку и прочую белую посуду. Аромат банановый, насыщенный и притяный, никакой химозы и прочих неприятных запахов нет у этого растительного молока.

Вкус:

И вот во вкус у этого бананового растительного молочка сладкий, прям немного приторный даже. Банановый вкус насыщенный, даже очень насыщенный, но всё же без химозных ноток. Сам по себе банан сладкий, а тот факт, что в напиток добавили ещё и стевию, сделало его очень сладким. Лучше бы производители так не делали, ибо уж очень сладко.

В целом, напиток вкусный, вот только сладость, хотя, может быть это я уже отвыкла от сладких напитков, ведь я их не пью, лишь крайне редко. В основном пью воду, кофе, редко чай, ну и кончен же молочко обычное. По сладости тут уже кому как будет.

Я всё таки решила поэкспериментировать снова и сварит на данном о молочке кашу. Да, да, кашу, а что такого? Ведь это, как написано на коробочке, заменить молока коровьего, на котором и варят каши. так что, почему бы и не попробовать?

Итак, каша у меня овсяная, хлопья быстрой варки. Налила молочко это в кастрюльку, довела до кипения, а после добавила нужное количество хлопьев овсяных. Проварила до загустения каши, и всё ароматная, аппетитная кашка готова! Кстати, во время варки молочко это стало сероватым, словно прозрачным немного, потому в результате каша получилось словно на воде приготовленная, по внешнему виду.

И всё же, каша получилась вкусной, она уже не приторно-сладкая, сладость стала умеренная, а вкус банана очень нежным и лёгким. Консистенция у каши стала немного похожа на желе. И всё же, вкусненько получилось, да и примекс витаминов добавили в это банановое молочко, вот только обычное молоко мне нравиться больше, точнее каша на обычном коровьем молочке.

Итог:

Натуральное банановое молоко San-Slavia Bananika - это очень даже таки неплохой вариант растительного молока, тем боеле банановое. Минус лишь в сильной сладости, производителям стоит задуматься о том, что стевия тут лишняя, либо уменьшить её количество, так как банана сам по себе сладкий. И всё же, после термообработки молочко становится менее сладким. Такое молочко станет отличным вариантом для тех, кто не переносит лактозу. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Витаминный комплекс
  • Густая консистенция
  • Насыщенный вкус банана
  • Нежная структура
  • Сытное
Недостатки
  • Сильно сладко
Ан ас та сиярекомендует
12.01.2021
Тогда не моё оно
08.04.2021
Попробуйте кашу варить на воде, а растительное молоко только в конце добавить. 👌