Опубликовано 4 Март, 2022 - 10:31

Всем привет Smile

Сегодня я хочу рассказать Вам о молоке растительном, соевом, со вкусом банана.

К различным растительным продуктам я как-то равнодушна. Но всегда хотелось попробовать их. Это мой третий вкус у Alpro. Больше 3 лет назад я также пробовала что-то у Немолоко.

Приобрела банановое молоко для добавления в кофе в основном. Поэтому также оставлю своё мнение на вкусовые ощущения такого союза.
Коровье молоко я переношу отлично, необходимости в замене на растительное у меня нет. Если и приобретаю какие-то вкусы, то просто для дегустации.

Общая информация:

• Цена - от 220 до 260 рублей в зависимости от места покупки и акций.
  • Где купить? ИМ Ozon, продуктовые магазины.

Я приобретала упаковку за 253 рубля на OZON. Если мониторить цену, то можно урвать за 220 рублей.

Внешний вид:

Картонная упаковка, выполненная в традициях марки Alpro. Приятное оформление. Лицевая часть коробки вся на английском языке. На оборотной стороне можно прочесть немного о продукте на русском.

Объём 1 л.

Имеется удобная крышка и упаковка сама по себе очень удобна в использовании. Пролить при использовании очень трудно,

Молоко жидкое, но более густое в сравнении с обычным коровьим молоком. Цвет не совсем желтый, скорее смесь желтого, телесного.

На 100 мл приходится 58 ккал.

Энергетическая ценность:

Впечатления:

Вкус молока мне очень понравился! Это почти единственное растительное молоко, которое действительно вкусное. Овсяное мне вообще не понравилось, также как и миндальное, которое горчит на языке.
Конечно, банановое молоко должно быть сладким и вкусным, но все же здесь не только бананы в составе.
На вкус похоже на банановый коктейль, который все в своей жизни делали- молоко и банан в блендере. Ассоциация у меня получилась именно такая.
Никакой горечи и неприятного вкуса после нет.
Банановый вкус очень насыщенный, соя может чувствоваться в конце, но совсем немного.

Данное молоко можно пить и просто так, оно само по себе очень приятное. Но также хорошо сочетается с кофе.
Вспенивается молоко хорошо. После нескольких секунд взбивания образуется пенка.

Для большего бананового вкуса нужно добавлять достаточное количество молока. Если его использовать в маленькой пропорции, то вкус кофе будет все же превалировать.

Результат:

При приготовлении я сначала вспениваю молоко, а после уже наливаю кофе. Слишком много кофе я не люблю. Если молока немного, то и кофе будет не больше 120 мл.

После смешивания на поверхности получается небольшая пенка. После неё уже вся жидкость однородная.
Вкус приятный, можно не добавлять сахар, так как банан даёт приятную и лёгкую сладость.

Вывод:

Молок растительное, соевое, со вкусом банана я могу рекомендовать к покупке!
Приятный вкус для тех, кто не совсем любит растительное молоко. Я однозначно ещё приобрету несколько упаковок.
С банановым молоком получается вкусный кофе, также продукт можно пить просто так. Молоко является приятным дополнением к рациону.

Большое спасибо за внимание Shy

Надеюсь, мой отзыв был для ВАС полезен!

С Вами была Катерина 546, читайте также другие отзывы на моей странице.

ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ :crown:э

Достоинства
  • Насыщенный вкус
  • Очень вкусное
  • Почти не чувствуется соя
Недостатки
Катерина546рекомендует
04.03.2022
Мне с кокосом и миндалем нравится
04.03.2022
Я тоже балуюсь растительным молоком для кофе и банановое мне понравилось, но мой любимчик - кокосовое из серии BARISTA, также вкусное Ванильное, но кокосовое мой маст хэв