Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 21:18

Скажу сразу, что я люблю разные виды растительного молока. К примеру, мне нравятся шоколадное Nemoloko, кедровое молочко Bioteka, а так же разнообразная продукция Alpro. В среднем литровая упаковка Alpro стоит порядка 200 - 300 рублей, в зависимости от места покупки. В связи с этим, увидев в магазине "Натуральное банановое молоко" от Bananika 77 рублей за 1 литр мне конечно же захотелось его купить и попробовать)

Место приобретения Фикс Прайс.

Объем 1 литр.

Упаковка так и говорила - "купи меня, я самое вкусное, что есть на свете". Это конечно же шутка, но стоит отметить, что упаковка действительно походила на молочную и казалось, что внутри может быть что-то напоминающее молоко или по крайне мере, что-то вкусное.

Натуральное банановое молоко Bananika

Кстати, у меня классическая версия, а еще есть со вкусом клубники. На фото ниже, на упаковке информация о том, кому может подойти это молоко. Я хотела заменить им молоко, которое обычно добавляю в кофе, но не вышло. Как минимум не подошла консистенция, желейно-киселевая)

Натуральное банановое молоко Bananika

Данное молоко не содержит глютена, сои, лактозы и гмо:

Состав, кстати в нем присутствуют витамины:

Теперь же само банановое молочко, производитель рекомендует перед употреблением его охладить и взболтать, так и сделала, из-за этого видны пузырьки:

Натуральное банановое молоко Bananika

На вид похоже на банановый сок:

Натуральное банановое молоко Bananika

Цвет желто-серый, ближе к молочному:

Натуральное банановое молоко Bananika

И здесь я добавила его в кофе, который пришлось вылить, вкус мне не понравился:

Аромат.

Данная жидкость приятно пахнет натуральным бананом, ноток химозности не чувствуется.

Вкус.

Здесь почти нет никакого вкуса и сладости тоже практически нет. Как будто банановый кисель разбавили большим количеством воды и получилось что-то желейно-жидкое с ароматом банана.

Срок годности после вскрытия 3 дня в холодильнике.

Итог: я точно больше это не куплю и не потому, что мне не понравился его вкус, так как вкуса-то практически оно не имеет. Мне не очень понравилась консистенция всего этого... Мне больше по вкусу растительное молоко, к примеру из орехов, зерновых или бобовых. Оно более похоже на молоко, даже если оно и густое, то уж точно не похоже на желе или кисель. Возможно это банановое молоко подойдет для смузи. Хотя я для смузи использую свежие бананы.

Вкус - напоминает банановый кисель, который сильно разбавили водой и получилось что-то почти-что безвкусное. Во вкусе чувствуется банановое пюре, разбавленное большим количеством воды. Ничего общего ни со вкусом, ни с консистенцией молока не имеет. По составу белка так же мало. Поэтому, учитывая неплохой состав и даже витамины в нем, ставлю 4 звезды, лично сама больше не куплю, но мне кажется, кому-то этот напиток может понравится и даже если не по вкусу, то по его составу)

Всем желаю прекрасного новогоднего настроения)

💜 Подписывайтесь на новые отзывы 💜

Достоинства
  • Содержит витамины
  • Хороший состав
Недостатки
  • Консистенция желейно-кисельная
  • Не подошло для кофе
  • Практически без вкуса
Космонюхательне рекомендует
23.12.2020
Мне очень нравится этот продукт)
23.12.2020
Даже не знаю, попробовать любопытно, но что-то отзыв не особо вдохновляет.
Такой напиток не для меня)))
23.12.2020
не знала, что такое бывает Laughing out loud
Не пробовала Smile
24.12.2020
Мне не понравился, кислый, в составе сахар 🤨
А у меня был вообще без вкуса, не кислый и почти-что не сладкий) Наверное у всех разные партии)