Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 16:47

несколько раз

Корейской косметикой я стала интересоваться ни так давно. В брендах не разбиралась. Для меня "корейская" косметика, это было-обобщённое понимание. И тогда мне думалось, что вся корейская косметика одинаково хороша.

Вот именно тогда я и купила увлажняющий крем для рук со сладким банановым ароматом ? SKINDIGM BANANA HAND CREAM . У крема очень милая упаковка.

Объём - 60мл.

Покупали мы его совместно с подругой. В аптеке "Будь здоров", где мы часто отовариваемся таблетками, так же в достаточно хорошем ассортименте представлена косметика. В основном конечно "лечебная", но было кое-что и из корейской. В аптеке проходила акция два крема по цене одного. Предложение было заманчивым, к тому же крема ведь "корейские". Вообщем мы схватили каждая по крему. Я выбрала "банан", а подруга "персик". Два крема обошлись нам в 270руб. В аптеке всегда можно списать бонусы "спасибо" от сбербанка. Таким образом крема нам обошлись почти даром. Мой крем простоял на полочке до зимы, а подруга свой давно использовала и купила второй с "клубникой".

Мой любимый крем, как я уже писала от AROMATICA https://irecommend.ru/content/veganskii-krem-pozab.... Но попробовать новый крем, я всё же не отказалась.

Крем содержит экстракт банановых листьев

Содержит большое количество витаминов А,В, и Е, которые помогают успокоить уставшую кожу и пополнить влагу.

Экстракт зелёного чая, витамин С

Экстракт алоэ вера

И минеральные компоненты дают коже интенсивное увлажнение и имеют успокаивающий эффект

После вскрытия хранить - 12 месяцев.

Полный состав : ???

​​

Состав для меня не самый лучший, но ведь и крем бюджетный. Есть и минеральное масло и так не любимый мной диметикон. Консервант- propylparaben. ​​​​

Крем имеет на вид плотную консистенцию.​​​​​

Но на деле, крем оказался лёгким я бы даже сказала водянистым. Легко скользит и распределяется по руке. Быстро впитывается, не оставляя и следа. Обладает приятным ароматом банана.

Мои впечатления: ???

Поскольку моя кожа рук сухая и обезвоженная, мне такой крем не подошёл. Для меня он слишком лёгкий, и даёт лишь кратковременный увлажняющиф эффект. Сухой коже как у меня, больше подходят питательные крема с маслами.

Рекомендовать крем для сухой и обезвоженной кожи, я не могу. А вот нормальная кожа, (как у моей подруги) такой крем оценит.

А у меня на этом всё. Надеюсь мой отзыв был полезным для Вас.?

Достоинства
  • +прекрасный аромат
  • Милый дизайн тюбика
Недостатки
  • Не питает
Екатерина 137не рекомендует
06.02.2020
да уж, обидно, что пользы от него мало
06.02.2020
Какой милый! А я люблю легкие крема для рук, особенно если они пленку не оставляют.)))
Дизайн классный))