Опубликовано 10 Январь, 2023 - 14:36

10-15 долларов

Здравствуйте!

Сегодня опять буду делиться впечатлениями о приспособлении для беременных - о бандаже.

Честно говоря, я до последнего не собиралась его покупать и ношу далеко не каждый день. Моя гинеколог где-то после 20 недель сказала, что уже можно покупать и носить. Но я не видела в этом особого смысла: спина не беспокоит, животик ещё не такой объемный, на работе чувствовала себя комфортно, хотя чередовала там и сидячее и достаточно длительно стоячее положение тела. Так что противилась я долго.

Решила купить после УЗИ в 28 недель, когда врач сказал, что малыш достаточно низко лежит и не помешает бандаж. Я просмотрела несколько вариантов, цены на все с большего одинаковые и решила попробовать. Ведь это и для меня плюс (поддержка животика и спины, профилактика растяжек, поддержка после родов) и для малыша.

В специализированном магазине продавец предложила мне несколько вариантов, сама подобрала размер. У этого образца модели три размера.

В этой модели можно регулировать степень сжатия не только спереди на липучках, но и по бокам, чтобы сделать поменьше размер.

Состав радует, есть хлопок 60%.

Носить рекомендуется на нижнее белье, чтобы не было раздражения кожи и ничего не натирало животик. Первое ношение не больше 30-40 мин, затем постепенно увеличивается время, но не более 4 часов.

На коробке есть подробная инструкция.

Рекомендуется одевать бандаж лежа на спине, приподняв бедра. Но сколько я не пробовала ничего из этого метода не вышло. Мне ужасно некомфортно, когда я встаю. Края впиваются в живот, все давит. Поэтому я одеваю стоя.

При первом ношении у меня очень разболелась спина, хотя за все время беременности я на это не жаловалась. Но потом стало привычнее, думаю, происходит перераспределение нагрузки. Я одеваю бандаж, когда что-то долго готовлю, при уборке по дому. На прогулки пока что не возникает мысль одевать.

К покупке однозначно рекомендую, особенно если вам советует ваш врач.

Полезные обзоры для беременных:

Профилактика растяжек на животе

Капли в нос для беременных

Дюфалак - решает проблему запора

Флебодиа 600 - препарат, который спас от геморроя

Достоинства
  • До родов
  • Качественная отделка
  • Поддержка позвоночника
  • После родов
Pushka_рекомендует
10.01.2023
Хорошее качество, удобный
Нужная вещь в арсенале будущих мамочек!
27.01.2023
Полезный отзыв!