Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 23:32

Здравствуйте!

С 28 или 30 недели беременности врач рекомендовал мне носить бандаж, чтобы было легче спине да и вообще, по моему это рекомендуют всем беременным поголовно.

Я хотела хороший, работающий бандаж чтобы все было в нем прекрасно - удобство для животика и реальная поддержка. Я слышала что очень хвалят бандажи для беременных фэст, начала смотреть на wb что есть в продаже. Но потом просто пришла в ортопедический магазин и купила самое лучшее что было.

Бандаж для беременных МS-100 ORLETT.

Ортопедическое изделие предназначено для поддержки поясницы во время беременности, особенно актуально тем у кого реально большой животик.

Приобрести бандаж можно в ортопедических салонах, в интернете. Как вариант ещё на Авито. Средняя цена этой модели чуть более

5 000 рублей.

Бандаж МS-100 ORLETT состоит из двух частей: плотного пояса и эластичного пояса с затяжками - липучками.
За счет своей конструкции бандаж для беременных имеет универсальный размер, подойдёт на любой объем бедер и животик.

Бандаж можно стирать только руками и бережно. Это лето было слишком жарким и я пару раз его простирнула. Кстати пояс дышащий, в этом бандаже вполне комфортно.

Надевать бандаж ORLETT можно только лежа на спине, но это не самый главный его минус. Помимо того, что надеть его нужно не в самой удобной позе есть ещё один существенный минус - в этом бандаже нельзя сидеть! Как бы чисто технически присесть в нем можно, но делать этого категорически не нужно. Бандаж сильно давит на животик снизу.

Зато прекрасно держит животик, разгружает поясницу и снижает давление на органы малого таза.

Носить его можно под одеждой, можно и поверх одежды. Бандаж не сильно выделяется под футболкой и другими вещами.

Почему я не носила бандаж для беременных МS-100 ORLETT:

• я посчитала раз у меня не болит спина значит мне это не особо нужно
  • у меня во время беременности не было проблем с шм и не было варикоза
  • постоянно хотелось писать и бандаж каждый раз приходилось снимать. Если я была в этот момент не дома то тут начинались проблемы с надеванием бандажа
  • Я много ездила в общественном транспорте и на машине, а в бандаже не посидишь особо.

Получается так что носила я бандаж крайне редко:

• когда выходила в магазин или аптеку
  • на прогулку ( до первого позыва в туалет)
  • когда готовила еду, т.к. стоять у плиты это тоже испытание
  • когда прибиралась дома и мыла полы.

Проблемы со спиной начались на 36 - 37 неделе беременности.

Я очень много набрала за время вынашивания своего пузожителя. Особенно в третьем триместре. Прибавка в весе + 23 кг…

На учет по беременности я вставала с весом 62 кг., а рожать приехала уже 85 кг..

Я даже особо и не заметила лишнего веса, он так равномерно распределился.

А вот моя спина не выдержала эту нагрузку.

На 36 неделе у меня опустился живот и носить бандаж ORLETT я уже вообще не могла, было крайне неудобно с ним.
Одним прекрасным утром я почувствовала скованность в пояснице и ноге, похожую на ИШИАС. Я так и подумала что передавило где-то седалищный нерв, ничего похожу разгуляюсь и пройдет… Не прошло!

С каждым днем становилось все только хуже, я не могла ходить, лежать, переворачиваться. Все движения с сильной болью в области крестца и бедер, со слезами и даже с криками. КТГ стал пыткой, узи лежа на спине на кушетке - чисто инквизиция!

Я надеялась что когда рожу, то все пройдет!

Ха! Как бы не так, после родов начался ад. Адище просто. Я не могла встать с кровати и быстро подойти к малышу, не могла без боли в крестце взять его на руки, не могла дойти до процедурного кабинета. В общем это было ещё то испытание.
После выписки из роддома муж 3 дня возил меня по врачам, конечно в платную клинику. За эти три дня я посетила невролога, кардиолога, мне сделали МРТ, потом травмотолог ортопед вынес свой вердикт - сакроилеит, отек крестца. Это внутрикостное воспаление, которое спровоцировано большой нагрузкой на спину. По типу симфизита, только не лобок пострадал, а кости таза сзади. В общем у кого был симфизит, тот меня поймет. ИШИАС это цветочки по сравнению с расхождением крестцово-подвздошных сочленений костей.

Так что теперь мне пришлось разориться на новый бандаж который стабильно удерживает тазовое кольцо, а вот носила бы бандаж для беременных МS-100 ORLETT - вероятно ничего бы этого не случилось! Ну и кушать надо было меньше ))

Очень рекомендую бандаж для беременных, не советую шутить со своей спиной. Надеюсь мой поход по граблям без бандажа поможет сделать правильный выбор и не покупать эластичную тряпочку под живот, а стоит все же приобрести хорошее ортопедическое изделие!

wildstrawberryрекомендует
03.09.2024
Ой, Вас, наконец, можно поздравлять) Растите здоровыми и счастливыми! Ну и сонных ночей, конечно)
Спасибо 🌹🌹🌹
04.09.2024
Ого! Поздравляю!!! Когда пузожитель прорвался в наш мир? В августе? Лев или Дева? Растите здоровыми, умненькими и хорошенькими Love !
Спасибо! Сын захотел быть девой по гороскопу ☺️
У меня мама и сестра Девы, хороший знак Smile
Поздравляю с таким радостным событием! 🎉
Я во время беременности 16 кг набрала, но тоже спина болела и корсет пришлось носить. Полезный отзыв для беременяшек👍
04.09.2024
Если бы я такой отзыв прочитала во время беременности, я бы точно меньше набирала бы вес. Это такие боли в крестце, не описать просто, надо видеть 😖
04.09.2024
Я ещё не рожала, а у меня уже проблемы со спиной такие же 😂 Планируем, но за спину боюсь, честно говоря
04.09.2024
Бандаж вам поможет)) Во время беременности заболеть может все что угодно, не только спина. Но потом все проходит само собой 🤓
Полезная информация Exclamation Mark Думаю, мне пригодится в будущем
Хорошо 👌
04.09.2024
У меня ребенок сползал вниз во время беременности. Нам пришлось самим шить из полотенца бандаж со шнурками, чтобы правильно на себе затягивать и регулировать
Ничо се!!! Как только не бывает 😯
Поздравляю! 🌹
Растите здоровенькими!
В каком РД рожали? КС?) жду отзыв на роды 😁
04.09.2024
Спасибо! Рожала в Коммунаоке, ЕР были. Время проявится, я все расскажу про этот перинатальный центр