Опубликовано 15 Май, 2020 - 16:23

Здравствуйте дорогие читатели отзыва!

Беременность....Такой трогательный, но в то же время невероятный ответственный период.

Растущий животик конечно, помимо безмерного обаяния беременной, добавляет и массу неудобств. И в случае дискомфорта, как нельзя кстати, приходит навстречу бандаж! Спасибо тем, кто придумал эту мега полезную вещь!

Не знаю, как бы я обходились без этого чудо бандажа. А он мне помогал 4,5 месяца! Без него я реально не могла выйти из дома.

Бандаж для беременных является медицинским изделием, а значит, он имеет свои показания и противопоказания к использованию. Прежде чем начать носить бандаж- корсет, необходимо проконсультироваться с врачом акушером- гинекологом.

Только врач решает можно ли на протяжении беременности, носить бандаж. Когда мой врач, настоятельно рекомендовала, приобрести бандаж для беременных, то для меня, первым делом, встал вопрос выбора бандажа.

Я позвонила своей подруге, которая недавно родила, с просьбой помочь мне выбрать хороший, качественный бандаж. Подруга мне посоветовала купить бандаж фирмы Orlett. Что я и сделала, поехав в ортопедический салон.

Выбор бандажей в салоне, был достаточно большой. И продавец- консультант, порекомендовала приобрести бандаж Orlett -MS 96. Также она помогла мне определиться с размером, посредством примерки бандажа.

Произведён бандаж в Германии.

Одевала я бандаж исключительно, в положении лёжа. Причём, фиксировала его так, чтобы он никоим образом не оказывал давления на живот, и в то же время, хорошо поддерживал растущий живот.

В данной модели бандажа имеются по бокам манжеты, благодаря которым, можно с легкостью подстроить бандаж- корсет, под увеличивающийся живот. Это очень удобно.

Когда вставала, мой живот опускался, под силой тяжести, и бандаж оказывал необходимую поддержку. Если одевать бандаж, в положении стоя, то ни о какой поддержке живота, речи не может быть, потому, что будет живот сдавливаться.

Я носила бандаж, начиная, примерно, с 20 недели беременности.

Врач мне рекомендовала делать перерывы при ношении бандажа. Каждые два-три часа, его необходимо было снимать.

Стирала бандаж в тёплой воде, посредством ручной стирки.

За 7 лет использования, бандаж выглядит замечательно. Это говорит о хорошем качестве изделия.

Бандаж Orlett- MS 96 универсальный. Т.е. подойдёт, как для ношения во время беременности, так и в послеродовой период.

✔УНИВЕРСАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ

Это комбинированный вид. Его применяют как до, так и после родов. Визуально он представляет собой эластичный пояс с липучками. Обладает 2 частями: узкой и широкой. В период беременности широкая сторона поддерживает спину. В послеродовой период модель переворачивают. Универсальные варианты рекомендуется выбрать тем женщинам, которые ощущают сильные боли в спине.

У меня было экстренное Кесарево сечение, и как нельзя кстати, бандаж мне пригодился. В моём случае, он сыграл роль послеоперационного бандажа.

Так я носила бандаж после Кесарева сечения.

Он снимал нагрузку на послеоперационный шов.

Бандаж я переворачивала широкой стороной вперёд, и затем закрепляла его.

Носила я бандаж, после операции, в течении одного месяца, опять же, делая перерывы, через каждые 2- 3 часа.

Показания к ношению бандажа беременными женщинами:

• активный образ жизни;
  • искривление позвоночника, боль в спине, пояснице, остеохондроз;
  • предрасположенность к возникновению растяжек;
  • боль в ногах, варикоз;
  • слабые мышцы брюшины, тазового дна;
  • повторная беременность;
  • патологии акушерского характера (угроза прерывания, рубец на поверхности матки, низкое размещение плаценты и пр.);
  • многоплодная беременность.

При выборе бандажа, обращайте внимание на то, чтобы ткань была эластичной, воздухопроницаемой.

Ткань хорошо вентилируется.
А также не менее, важно подобрать нужный размер бандажа, посредством измерения окружности туловища под животом, чтобы в последующем подобрать бандаж по специальной таблице размеров.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ БАНДАЖА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.

плод до 30-й недели не принял правильное расположение; хирургическое вмешательство в районе ношения корсета; наличие определенных швов; болезни ЖКТ (не рекомендуется сдавливать кишечник); аллергические реакции на материал; кожные недуги (опухоли, экземы); болезни почек, приводящие к отечности

Напишу об одном эпизоде когда бандаж Orlett, меня очень выручил.

Летом 2017 года, незадолго, до отправления на отдых в город Ялту, у меня возникла острая боль в пояснице. На выручку мне пришёл бандаж. Первые несколько дней, я ходила согнувшись. При попытке выпрямиться, боль в области поясницы лишь усиливалась.

Острый период продолжался в течении недели. Но, когда нужно было ехать на море, полностью боль не ушла, и поясница давала себе знать, при малейшем повороте корпуса тела.

Если бы не бандаж, скорее всего, острый период боли, мог затянуться.

В дороге мы провели 18 часов. Всё это время, на мне был бандаж. Шла хорошая поддержка спины.

По приезду в Ялту, на пляж я ходила, одев бандаж. И только в раздевалке, я его снимала. Плавая в море, я просто великолепно себя чувствовала, как ни странно. Боли не было. Но, стоило выйти на берег, как появлялся дискомфорт в спине и боль.

Под одеждой бандаж. Ялта. Крым.

В одной из экскурсионных поездок, я посетила женский монастырь, неподалёку от города Феодосии. Это Топловский Свято- Параскевиевский монастырь. Окунувшись в святом источнике, который находился на территории монастыря, мы с группой поспешили в гору, ещё к одному источнику. Почти бежали, так как нам было выделено всего 2 часа на всё. Пробежав 2 километра в гору, я обнаружила, что боль практически полностью исчезла.

Подводя итог, напишу основные плюсы данного бандажа:

✔Хорошее качество изделия

✔Отлично поддерживает растущий живот

✔Универсальность бандажа

✔Бандаж оказывает дополнительную поддержку мышц спины

Единственным недостатком бандажа являлось, то, что сидеть мне было не комфортно.

Бандаж- корсет Orlett- MS 96, я рекомендую к приобретению, для будущих мамочек. Но конечно, перед покупкой, необходимо проконсультироваться с врачом.

Спасибо всем за внимание!

Желаю вам крепкого здоровья!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА МОЮ СТРАНИЦУ

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы:

Лёгкость в теле и свобода! Мой опыт отказа от сахара на один месяц

?️Худеем с умом! Методика доктора Ковалькова. Невероятно полезная информация в книге!

Достоинства
  • Качественный материал
  • Легко надевается
  • Мягкая поддержка животика
  • Снижает давление на органы малого таза
  • Снимает нагрузку на позвоночник
Недостатки
  • Не удобно сидеть
  • Одевать только лежа
Ольга Пимичеварекомендует
15.05.2020
Купила аналогичный как 2 в 1, но что при беремености, что после толком не носила. Неудобный и сидеть тоже не комфортно было.
Да, сидеть с бандажом неудобно.
25.05.2020
Я тоже носила бандаж во время беременности и первое время после неё.