Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 11:15

полгода или более
    2649 руб.

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о корсете-бандаже для беременных ORLETT STYLE MS-96. Как ни странно, акушер-гинеколог, наблюдавшая меня, почему-то не советовала мне вообще никакой бандаж, пока я сама не обратилась к ней, будучи на 7ом месяце. После чего она предложила мне именно орлетт.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Бандаж (для беременных до- и послеродовый) ORLETT MS-96 осуществляет поддержку живота, способствуя нормализации положения плода, снижению риска развития гипертонуса матки, предупреждению излишнего растяжения мышц и кожи живота и появлению «растяжек». Бандаж снижает нагрузку на поясничный отдел позвоночника во время беременности, уменьшает дискомфорт и боли в спине, сокращает сроки восстановления нормального тонуса мышц и кожи живота после родов.

Состав: 65% полиэстер, 20% эластан, 10% полиамид, 5% латекс

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА, КАК ПОДОБРАТЬ РАЗМЕР

Продается бандаж в коробке. Она у меня уже не сохранилась, да она здесь и не самое главное.

Бандаж светло-бежевого цвета. Практически не запачкался за 3 месяца носки.

Чтобы подобрать нужный размер, вам необходимо в аптеке лечь (именно лечь, не стоя), и в лежачем положении застегнуть корсет. Так вы сможете подобрать оптимальный размер.

УДОБСТВО

Для женщины, ожидающей малыша, это просто чудо-вещь. До того момента, пока у меня не было корсета, я помню, как было тяжело - живот ничто не поддерживало, так что я держала его сама руками.

Так я носила во время беременности

Только надев корсет я поняла, насколько живот сразу поддерживается, становится легче дышать и ходить. Без корсета я не выходила никуда, даже дома постоянно была в нем.

У корсета имеются фиксаторы на липучках, можно без труда отрегулировать под себя.

ПОСЛЕРОДОВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

В послеродовой период я снова вспомнила про корсет. После родов врачи советуют как можно больше лежать на животе в целях сокращения матки. И снова в дело пускается наш корсет, который утянет животик, и, соответственно, чуть прижмет матку, примерно как если лежать на животе.

Так я носила после беременности

ВИДНО ИЗ-ПОД ОДЕЖДЫ?

Для меня в период беременности было абсолютно безразлично, видно ли бандаж. Но из-под большинства кофточек и даже свитеров его было заметно, поэтому на работу я дохаживала 7ой месяц в широком теплом платье.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

Купить можно в аптеках, преимущественно в тех, где есть ортопедические отделы. В этих же отделах обычно есть скамейки, а иногда и примерочные, чтобы оценить бандаж.

Минимальная цена на октябрь 2018 года - 2649 руб.

РЕКОМЕНДУЮ?

Конечно! Зная по собственному опыту, учитывая, как он мне помог, я советую корсет каждой женщине, ожидающей малыша. Но, конечно, предварительно обсудить этот вопрос с наблюдающим врачом все же стоит.

Бандаж для беременных

Благодарю за внимание!

Рожаем вместе! История наших с мужем партнерских родов

Как прошли роды и послеродовой период в Мать и Дитя + фото палаты/питания

Гель от растяжек Lierac

Отличная коляска на осенне-зимний период

Чем докормить малыша? Одно большое НО в смеси, из-за которой я отказалась от нее позже

Как хоть ненадолго освободить руки в период донашивания младенца?

Отличные бутылочки для детских смесей - AVENT

Как уложить спать младенца на всю ночь?

Достоинства
  • Качественный материал
  • Легко надевается
  • Мягкая поддержка животика
  • Не давит
  • Снижает давление на органы малого таза
  • Снимает нагрузку на позвоночник
Karina_Latрекомендует