Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 14:19

Всем доброго времени суток. Я отношусь к той категории родителей, которые попробовав товар хоть на обзор, хоть за свои деньги, не будет покупать что-то ради игрушки. Только вместе - чтобы было вкусным и лакомство, и интересная игрушка в комплекте.

И я понимаю, что у " Конфитрейд " имеется вариант кукурузных и пшеничных шариков, и вот однажды, когда, к слову, в подсобке ждали своего часа несколько шоколадных яиц, sweet box и тоже шарики, но с другими персонажами, во время посещения магазина дети заверещали:" Мааам, смотри какие они мииииленькие" ☺☺☺ ну и соответственно, представьте себе эти глаза, что смотрят в самую душу и всё, вроде как вы стойко держались и абсолютно не собирались ничего такого покупать ( помним, да - подсобка, вкусняшки), но я была покорена и купила... Каждому 🤣

Общая информация

Производитель: Конфитрейд

Страна производства: Россия

Где купить: офф сайт, ozon, wildberries

Цена: 130 рублей

Упаковка:

Итак, что меня подкупает в этом варианте десерта - тут есть, слава шоколадным яйцам, прозрачный пластиковый стаканчик в утяжке с дизайном. То есть вы видите какой именно формат еды внутри - попкорн, шоколадные или кукурузные шарики.

Сверху ёмкость герметично закрывается фольгированной пленкой с язычком, за который можно легко и просто потянуть и удалить первичную защиту от первого вскрытия. Её плюс в том, что она довольно прочная и плотная, у вас не будет возможности пораниться и также, при желании, вы спокойно можете её закрывать без использования пластиковой крышки.

Но Коль уж говорим о полном герметичном формате, то вот он - пластиковая крышка под которую ставится 3Д игрушка. С ней всё обстоит следующим образом: чтобы подольше сохранить целостность верха, его нужно стараться ставить максимально вертикально, без углов и поворотов, иначе вот тот самый узкий край будет всё время заворачиваться и в итоге вы просто не сможете закрыть стакан.

Помимо этого поперёк ёмкости имеется липкая лента с наименованием бренда, она фиксирует крышку на отлично, но если вам захотелось в дальнейшем, после употребления шариков, использовать её, нужно этот крепёж либо сразу аккуратно отделять, либо потом отмывать от липкости.

За что я влюблена именно в этот формат - прозрачная крышка!! Это вам не sweet box, которые можно бесконечно перебирать и иметь 3-6 повторов одной игрушки! Тут уже стоя у прилавка вы можете выбрать из наличия тот стакан, где находится недостающий щенок.

Состав

крупа кукурузная; мука пшеничная; какао масло; какао тертое; какао-порошок; ароматизатор; сахарная пудра; масло растительное; соль; краситель; глютен

В принципе в составе нет ничего ужасного, разве что краситель, правда его присутствие непонятно, ведь и так имеем и какао тертое с и какао-порошок.

Визуально шарики имеют стандартный размер, примерно 0,8-1 см с диаметре, они довольно пористые, что позволяет при попадании в молоко, быстро насыщаться жидкостью и в тоже время не становиться кашей. Что примечательно: если осталось энное количество, не съеденное чадами, то спустя 8-10 часов в тарелке не плавает месиво, а они сохраняют форму, но на вкус, естественно, мягкие и не особо вкусные.

Аромат и вкус

Если мы говорим о грамотном поглощении, а именно спустя 3-7 минут после их засыпки в молоко, то они издают тонкий аромат злаков с ноткой шоколада.

На вкус поистине хрустящие, пористые, лёгкие. При этом они довольно плотные, видимо за счёт этого и сохраняют форму.

Кстати, о влагостойкости и гигроскопичности

Если вы или ваши дети не съели их в течении недели, при этом ваша память забыла вас предупредить накрыть стакан крышкой, то впоследствии оттуда вы достанете конгломерат. Такой дивной альянс шариков и влаги из воздуха как бы сухо ни было в квартире, послужит для того, чтобы скрепить элементы за счёт в том числе сахарной пудры.

Но это абсолютно не беда: накрываем стакан крышкой или фольгой, не обязательно наглухо и начинаем аккуратно надавливать на стенки стакана. Шарики спокойно разлетаются и отклеиваются друг от друга, а в тарелке не теряют своих свойств.

Игрушка

Мои чада безмерно любят всякую живность, а поскольку у нас в семье аллергики и их возвраст не подпадает под категорию самостоятельного выгула, то пока они играют с такими собаками 🤣

В стаканчике можно найти «восьмёрку» лучших друзей: Чак, Сид, Бонд, Фин, Марго, Одри, Паскаль, Зигмунд.

Даже по моськам уже всё ясно кто из них является заводиоами, кто отвечает за идейную составляющую.

Каждая игрушка упакована в индивидуальную упаковку, которая представлена пластиковым пакетом.

В принципе его довольно легко можно разорвать, но эстетики ради и чтобы собаки не вылетали, советую воспользоваться ножницами.

У нас пока трое из набора - Чак, Паскаль и... Рита 🤣

Первый малый выглядит, как хип-хоп парень - добрый, душевный, дружелюбный. Его кепка повёрнута набок, и он спокойно лежит и созерцает происходящее вокруг.

Паскаль - истинный художник, он весь в мыслях, раздумьях о смысле жизни и картин, что он нарисует.

Рита! Вот моё чадо зовут также и ой как они похожи своим взглядом и заводным характером. Кокетка, с ноткой дерзости, исключительно Рита-бандита ☺

Игрушки довольно прочные, крепкие как бы их не швыряли об пол. При этом если у пацанов с головным убором проблем нет, то моя Рита своей собаке бань отвернула 🤣

Прокрашены на отлично, без проплешин и посторонних запахов.

В итоге можно сказать, что эта линейка оказалась для нас идеальной.

Достоинства
  • Вкусные шарики
  • Качественная игрушка
  • Прозрачная крышка
  • Яркий дизайн упаковки
Недостатки
  • Не нашла
Ambrozyрекомендует
01.11.2021
если бы к ним ещё маленькую коробочку молока - вообще был бы огонь! Big smile
01.11.2021
Интересное дополнение 😅