Опубликовано 16 Август, 2021 - 15:47

У меня на Дзене есть канал, где делюсь своим дачным опытом. В прошлую весну я делилась с читателями выбранными для посадки сортами бархатцев. Одна из читательниц настоятельно мне рекомендовала попробовать вырастить тонколистные бархатцы, так что в этом году я прикупила пачку таких цветов. Называются бархатцы тонколистные "Карина Оранжевая" от бренда Гавриш.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование: бархатцы тонколистные "Карина Оранжевая" Гавриш.

Где приобрести: поискать в интернет-магазинах или садоводческих магазинах оффлайн.

Стоимость: цена невысокая, около 20 рублей за пакетик.

Объём: 0,05 грамм.

Страна производства: Россия.

✔ УПАКОВКА

Ну тут, классика жанра - бумажный пакетик, внутри семена.

✔ ПОСАДКА

Бархатцы сажала в апреле месяце. Посадка простая. В плошку с покупным грунтом через определенное растояние положила семена бархатцев.

После присыпала землей, но так чтобы не больше одного сантиметра. В начале июня бархатцы были вывезены на дачу и посажены в двух местах (в теплице и на улице).

✔ УХОД

Бархатцы достаточно неприхотливые цветы, главное их вовремя поливать, когда пересохнет почва.

Никакими подкормками не занималась и они прекрасно росли.

✔ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О СОРТЕ

Всхожесть семян была прекрасная. Сперва бархатцы напоминали классические бордюрные цветы, небольшой компактный кустик. А потом по мере роста становилось понятно, что это бархатцы совершенно иные.

Постепенно кустик начинает приобретать шарообразную форму, израстается так, что кажется будто там много кустиков посажено, но нет это всего лишь один куст!

На нем распускаются около сотни миниатюрных симпатичных цветочков. Такая прелесть невыразимая, что словами не передать. У меня даже соседка на даче восхитилась ими. В итоге, я поделилась семенами, чтобы она на следующий год тоже посадила их.

Высота растения не достигает 30 см, они относятся скорее к низкорослым цветам. Листики миниатюрные и узенькие. Период цветения начинается с июня (у меня зацвели в конце месяца) и по идее должен продолжаться по октябрь. То есть, тонколистные бархатцы будут радовать не только все лето, но и всю золотую осень до наступления холодов.

Лучше всего тонколистные бархатцы чувствуют себя на улице. Там кустики были раскидистые, широкие, там им вольготно. В теплице для них было меньше простора, но и там они хорошо зацвели. Привлекали пчелок к моим томатам, огурцам и перцам.

Самое главное в выращивании тагетесов - это полив, освещенные места и расстояние второстепенно. Я люблю эти цветы не только за их красоту и неприхотливость, но также за то, что у них особый аромат с фитонцидами, противостоящий вредителям.

Сорт бархатцев Карина Оранжевая очень понравился. Для себя сделала вывод, что теперь буду выращивать такие бархатцы ежегодно. Я в восторге от шарообразной формы кустика, от мириады цветов и неприхотливости растения. Всем дачникам и любителям бархатцев рекомендую попробовать его хоть раз вырастить. Уверена, что потом будет любовь до конца Smile

Северная Харитарекомендует
Красивые такие!
Спасибо Smile
Бархатцы хорошие у Артикула и у Ваше хозяйство. Гавриш ни разу не сажала
16.08.2021
классные, сама тоже каждый год сажаю на даче их.
Вот и я теперь ежегодно буду их брать.
16.08.2021
Красивые цветочки) мы сажаем их между капусты, очень помогает в борьбе с вредителями 😀
Да, с вредителями они помогают бороться.
16.08.2021
Люблю бархатцы, шафраны и календулу. У них цвет такой - жизнеутверждающий.
Да, мне тоже нравится столь позитивный цвет Smile
16.08.2021
Сажала такие, реально классные.
Согласна Smile
16.08.2021
Я к ним равнодушна, а маме нравятся- сажает)
Понимаю маму)
16.08.2021
Очень красивый пышный кустик и полезный к томуже
Все верно Smile
обожаю аромат этих цветов на даче Love
Мне тоже нравится.
какая красота получилась Love
Спасибо.
16.08.2021
Какие они симпатичные и я даже не узнала бы, если б увидела в клумбе)
Я бы их сама за бархатцы не приняла, если бы не знала)
17.08.2021
Я как раз из-за ароматов не люблю бархатцы Sad
Аромат на любителя, да.
17.08.2021
Мне нравится, когда вокруг цвете и благоухает, а бархатцы очень симпатично смотрятся всегда на клумбе или участке.
Ага, выглядят чудесно Smile
Красивые цветочки!
Согласна)
19.08.2021
А запах же какой от них!
Прекрасный)
21.06.2023
Такие бархатцы идеально подойдут для украшения любой клумбы. Выращиваются максимально просто, но какие красивые!!!
Да, согласна!