Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 17:14

Всем доброго времени суток!

Небольшая предыстория:

Дело было в августе. Шли мы с мужем домой с почты, как вдруг услышали очень громкий жалобный писк. Наши любопытные носы пошли искать создателя этого звука. Ожидали увидеть одного, а перед нами предстали целых 3. Три маленьких чёрных комочка.

Провели мы возле них час, мамы кошки рядом почему-то не оказалось. Моё сердечко просто разрывалось. Подвальные малыши, да ещё и возле дороги. Так жалко. Пустила слезу...и вот мы уже идём домой держа в руках посылку с почты и три черныша😁

Ещё на улице мы увидели, как по ним скачут блохи, поэтому первым делом нужно было от них избавиться. Для этого мы купили капли против блох и клещей фирмы БАРС.

Место покупки - зоомагазин

Цена - 150 рублей.

Внутри коробки находилась инструкция и 3 пипетки по 1 мл.

1 такая пипетка расчитана на кошку от 3 кг. Но так как мои котята даже 500 гр не весили, я решила, что им на троих будет достаточно 1 пипетки.

Капала на шею и между лопаток, как и рекомендовано в инструкции. Всё прошло без проблем.

Средство достаточно пахучее. Как только начинало неприятно попахивать, сразу становилось ясно, где-то рядом котёнок.

На всякий случай отселили их на балкон, так как помимо них дома находились постоянные жильцы, наш кот и кошка, которые были не рады гостям.

На утро следующего дня я начала замечать на полу чёрные катышки. Это были дохлые блохи.

Ещё через день наши маленькие котики были абсолютно чистые и не чесались.

Котятам это средство помогло буквально за 1 день.

Никаких неприятных последствий капли БАРС не вызвали. Очень эффективное средство! К покупке рекомендую.

P. S. Мальчишку мы почти сразу отдали другу, у нас остались две девочки, которых теперь зовут Сима и Стеша. Ещё немножко подрастут и отправятся к моим родственникам.

Наши котики приняли их спустя неделю после знакомства и любят как своих))

Котоцарство
Пантеры

Делайте добрые дела! 🤍

Достоинства
  • Эффективен
Alenka-berryрекомендует
01.10.2022
С такой пипеткой очень удобно