Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 23:35

Привет всем!

Я уже писала про КАПЛИ ИНСЕКТОАКАРИЦИДНЫЕ "БАРС" ДЛЯ СОБАК, а сегодня мой отзыв о тех же каплях Барс только для кошек.

Необходимая информация

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек.

Препарат против блох, клещей, власоедов и иксодовых клещей.

Состав: Фипронил и вспомогательные компоненты.

Способ применения: срезать кончик пипетки-капельници, раздвинуть шерсть, нанести капли на сухую не повреждённую кожу вдоль позвоночника, у основания головы, на шею и между лопатками.

Дозирование: До 1 кг-10 капель, 1-3 кг-20 капель, 3-8 кг-1 мл (1 пипетка-капельница)

Для более полного ознакомления с препаратом, прилагаю инструкцию

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек, способ применения, отзыв.

Пипетки-капельницы находятся в коробочке, в одной пачке их всего 3 шт., также имеется подробная инструкция, но и на самой коробочке есть вся необходимая информация.

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек, способ применения, отзыв.

Пипетки-капельницы пластиковые не совсем удобные, как только отрезаем кончик, препарат уже пачкает руки, и дозировать не совсем удобно. Мне данный формат упаковки не очень нравится, было бы намного удобнее если препарат выпускался в пластиковом флаконе по типу глазных капель или во флаконе с отдельной пипеткой, но увы что есть, то есть.

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек, способ применения, отзыв.

Сам препарат, маслянистая жидкость с лёгким химическим ароматом, запах не противный, своеобразный и запоминающийся. После обработки животное в течение дня пахнет препаратом, но потом запах улетучивается.

Как обрабатывать кота/кошку?

Как и написано в инструкции, нужно открывать шерсть и капать препарат прям на кожу, желательно не размазывать средство по шерсти и не капать в зоне, где животное может слизать препарат, ни в коем случае после обработки не расчёсывать животное и не пытаться распределить препарат на большую площадь, и не наносить в другие места.

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек, способ применения, отзыв.

Я наношу препарат от затылка до места чуть выше лопаток, так как кошки животные достаточно гибкие подбирать зону нужно аккуратнее, иначе от слизывания препарата может быть отравление.

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек, способ применения, отзыв.

Ещё нужно учесть наличие других животных в доме, например кошка может слизать препарат у котенка/собаки/других животных, за этим придётся тщательно следить в течении 1-2 дней, так как логичнее будет обработать в один день всех имеющихся животных, следует рассадить животных по разным комнатам.

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек, способ применения, отзыв.

Что ещё нужно знать перед обработкой препаратом "БАРС", чтобы обезопасить собственное животное?

Обязательно нужно учесть возраст, вес и состояние здоровья животного. Читала много отзывов где пишут что животные, умирают, так вот этому вина неправильное применение.

Сама лично знаю случаи когда полу годовалому худому и слабому котёнку капали целую пипетку и он спустя сутки погиб, или другой случай когда кошечку обработали под шеей, в области хвоста и подмышек (где по словам хозяйки было скопление блох) после обработки в добавок расчесали шерстку мелкой расчёской и кошечка также погибла, только уже от отравления так как в течение дня постоянно слизывала препарат.

Препарат Барс это в какой-то степени яд, он накапливается в коже и убивает насекомых, которые живут или в дальнейшем появляются на животном, но и само животное может отравиться и умереть поэтому нужно действовать строго по инструкции.

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек, способ применения, отзыв.

Не стоит обрабатывать кота/кошку если болеет, или животное слабое/вялое, также худых или бездомных животных, у них слабый иммунитет и не все смогут перенести обработку.

То же самое касается и молодых животных, хоть в инструкции и указано возраст с 10 недель, нужно учесть вес, мало какой обычный котёнок в двух месячном возрасте весит 1 кг, а по инструкции дозирование меньше одного кг 10 капель, учитывая что с данной пипеткой-капельницей тяжело дозировать и меньше 1 кг понятие растяжимое, лучше отказаться от обработки этим препаратом. Стоит повременить и начать обработку в пол года, когда котёнок окрепнет и наберёт вес.

Теперь хочется рассказать об эффекте, стоит ли рисковать любимцем ради избавления от ненавистных блох.

Эффект однозначно есть и если все делать правильно то никаких проблем не будет, можно не переживать.

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек, способ применения, отзыв.

У меня один кот, он у меня гулящий, свободно ходящий в любое понравившееся ему направление, и блохи это его неизбежные соседи. Так как он ежедневно два раза в день приходит домой кушать и какое-то время проводит дома я раз в 1-2 месяца обрабатываю его каплями " Барс", в осенне-зимний период капаю всего один раз так как зимой большую часть времени он спит дома и блошкам просто неоткуда взяться.

Капли начинают действовать в первые сутки, замечаю что кот чаще чешется в это время лучше держать животное в ванной или на улице если есть возможность, хоть вероятно что блохи будут уже мертвы, все же неприятно будет наблюдать их на постели или диване. Также нужно сменить подстилку и пропылесосить/постирать место обитания животного.

В первый день после обработки может появится вялость и плохой аппетит, это только в первый день больше у своих животных я никаких побочек не замечала.

Если животное домашнее, то пару имеющихся блох пропадут в тот же день и долгое время не вернутся, уличное животное хочешь не хочешь будет приносить блох, но благодаря каплям после того как блоха укусит животное погибает, поэтому не стоит надеяться что блохи и клещи в течение месяца абсолютно не будут прыгать на животное, появляться они будут, но наносить вред практически нет.

Капли накапливаются в коже, и держится такой эффект 1-2 месяца, я лично смотрю в шерстке кота наличие блох и личинок и решаю через какой период нужно опять проводить обработку, но никогда не раньше 5 недель от предыдущей обработки. Таким образом на постоянной основе можно бороться с блошкам и клещами и животное не будет испытывать никакого дискомфорта.

Но опять же повторюсь, всегда нужно смотреть на состояние здоровья и действовать строго по инструкции.

Капли инсектоакарицидные "Барс" для кошек, способ применения, отзыв.

Капли инсектоакарицидные "Барс" меня полностью устраивают, они достаточно бюджетные, эффективные и доступные, поэтому рекомендую.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Быстродействующие
  • Недорого
Муся91рекомендует
11.11.2019
Мы всегда Барс своей коше покупали, нам хорошо помогал.
11.11.2019
Мы тоже всех животных барсом капаем и всегда помогает.
14.11.2019
Понимаю важность обработки, но как этот барс пахнет.. И руки потом тоже, хоть в перчатках втирай
14.11.2019
И руки и животное все пахнет я уже смерилась с этим запахом.
Возьму на заметку)Спасибо