Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 15:42

После неудачной помывки кота, а именно: помыв его шампунем от блох Русский чемпион, про него можно прочитать тут. Никакого результата не было, все они остались на месте , ни одной дохлой я не увидела, даже на следующий день у кота опять появились блошиные «какашки». Я решила что без капель не обойтись, так как после помывки , кот себя вылизывал, он наелся шерсти

и после у него были рвотные рефлексы, отправила мужа за

мальт-пастой Отзыв на нее вы можете почитать тут и заодно сказала купить капли от блох. В ветклиннике в аптеке ему посоветовали Капли от блох и клещей Rolfclub 3D для кошек, по весовой категории у нас менее 4 кг, есть и больше и меньше.
Упаковка:

Капли упакованы в пластиковуй спайку, при открытии помогут тольк ножницы, вот так выглядит средство в упаковке:

Капли от блох

Общая информация:

Объем: 0,6 мл.

Цена: 296 рублей.

Страна производитель: Россия.

Назначение лекарственного средства: от блох и клещей.

Активные вещества: фипронил, пирипроксифен, этофенпрокс.

так же вся информация есть на обратной стороне упаковки

Необходимая информация

Капли находятся в пипетке, при использовании которой необходимо отрезать кончик и нанести точечно прозрачную жидкость животному ,нанося на кожу раздвинув шерсть

Капсула-пипетка

Срезаем носик и наносим
Так же на пипетке с обратной стороны напечатан годен до, в нашем случае, до 11.2026, серия и состав.
Информация

коту наносила на холку, между лопатками и между ушами . Так чтобы он не смог лизать.
Итог: на следующий день, заметила что капли подействовали, и где он лежал , были дохлые блохи . Правда эти паразиты погибли не все, и одним разом не обойтись. ❗️❗️❗️Потом полезла почитать отзывы на эти капли и честно говоря ужаснулась от некоторых результатах, у кого-то умер, у кого-то шерсть облезла на местах нанесения капель. ❗️❗️❗️
В общем у нас тьфу-тьфу ничего такого не было, но рисковать как-то своим любимцем не хочется. Пожалуй больше этим средством пользоваться не будем, и прежде чем использовать, буду читать отзывы.

Недостатки
  • Блохи погибают, но не полностью
  • Резкий запах препарата
Татка32не рекомендует