Опубликовано 16 Июнь, 2018 - 22:54

несколько раз
    220 €

Приветствую всех пользователей сайта IRecommend.ru. Наконец-то наступило долгожданное лето! Если вы ещё не решили, как интересно провести свободное время, отдохнуть с пользой, набраться сил для новых начинаний, то сейчас самое время задуматься об этом . Я - человек, который любит строить свои планы заранее, потому что совсем не хочется бронировать отель и билеты на самолёт в самый разгар сезона. Там и цены на порядок выше, и вариантов проживания ограниченное количество. Сегодня я хочу рассказать о местечке, куда мне хочется возвращаться снова и снова. Испания - идеальный вариант летнего отдыха для меня, и я хочу поделиться своими впечатлениями с вами! Это удивительная страна, родина зажигательного фламенко и корриды, жаркого солнца и спелых апельсинов.

☼❤☼ Краткая предыстория.☼❤☼ Я отдыхала там два раза, тур выбирала через агенство Coral Travel на 2 недели. Последний мой визит состоялся в 2015 году в начале сентября. Проживала в курортном городке Салоу, а в Барселоне была проездом на экскурсии.

☼❤☼ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ САМА ЭКСКУРСИЯ?☼❤☼

Вы сможете посмотреть основные достопримечательности города (площадь Испании, парк Гуэля, собор Саграда Фамилия, гору Монтжуик, Олимпийский порт, улицы Пасео де Грасиа, Ла Рамбла и многое другое). Я не буду рассказывать очень подробно о них, иначе вам не будет уже не так интересно, когда вы приедете. Предупреждаю сразу, что экскурсия очень утомительная, но интересная. Мне оба раза не повезло с погодой, стояла просто дикая жара! В городе много открытого пространства, поэтому долго в такое пекло не погуляешь и начинаешь быстро уставать. Поэтому рекомендую выбирать для посещений прохладный денек, без осадков.

❶ ☼❤☼ ПАРК ГУЭЛЯ ☼❤☼

Парк расположен в верхней части Барселоны, был создан каталонским архитектором Антонио Гауди в 1900-1914 годах. Он представляет собой огромное пространство, площадью около 17-18 га, на территории которого расположены жилые зоны, живописные сады и интересные постройки. Это местечко - не только художественный памятник Барселоны, но и часть Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Центральный вход встретит вас двумя удивительными, сказочными и похожими по форме домиками. По проекту Антонио правый павильон должен был служить местом для привратника, а второй с пинаклем — для администрации парка.

А в этом пряничном домике, как будто покрытым розовой глазурью, жил сам архитектор, пока занимался обустройством парка.

“Храм ста колонн” тоже нельзя оставить без внимания. Гауди придумал замечательную лестницу, ведущую в открытый зал, который позже был назван Гипостильным. Там находится единственная стена и 86 огромных величественных колонн, которые поддерживают потолок, украшенный разноцветной мозаикой. Это место, где очень хорошая акустика. Этот факт просто замечателен для местных музыкантов.

Очень красивые работы! Можно любоваться часами.

Площадь Природы изначально была задумана как площадка для театрализованных представлений. Сейчас же это просто открытое пространство с пальмовой рощей.

Система птичьих гнезд, выполненная из камня, тянется по всему парку. Они отлично вписываются в стилизацию этого местечка и просто украшают его территорию.

Также здесь есть несколько смотровых площадок, откуда открывается просто великолепный вид. Вы можете сделать прекрасные живописные фотографии на память.

Плата за вход

При покупке онлайн стандартный билет стоит 7,5 евро, детский (для детей от 7 до 12 лет) — 4,90 евро; при покупке в кассах парка стандартный билет стоит 8,5 евро, детский — 5,60 евро.

Посещение парка у меня уже было включено в стоимость экскурсии, я ничего дополнительно не оплачивала.

Время работы

Есть зимнее и летнее время работы. Первое наступает 25 октября и продолжается до 23 марта. В это время парк открыт для публики с 08-30 утра до 18-00 вечера. Летнее время стартует 24 марта и завершается 19 октября. В этот период парк открыт с 08-00 утра до 21-30 вечера.

❷ ☼❤☼ СОБОР САГРАДА ФАМИЛИЯ ☼❤☼

Быть в Барселоне и не увидеть это нереальное сооружение - просто преступление. Строительство Храма Святого Семейства началось ещё в далеком 1882 году и продолжается в настоящее время. Долго, однако согласно идее инициаторов проекта строительство должно выполняться исключительно за счет пожертвований прихожан.

Внутреннюю архитектуру здания можно увидеть за отдельную плату. Не могу даже сказать, сколько это стоит, потому что как только я увидела огромную очередь, желание зайти сразу куда-то пропало. Чисто визуально посмотреть вполне себе достаточно, я так считаю.

Отдельно хочу сказать про сувенирную лавку. Ее посещение входит в программу экскурсии. Там можно будет приобрести что-то для себя ( магнитики, тарелки, статуэтки и т.д.). Выбор огромный, цены не кусаются.

❸ ☼❤☼УЛИЦА ЛА РАМБЛА ☼❤☼

Эта улица на слуху у многих и действительно достойна звания самой знаменитой артерии города Барселона. Она очень оживленная, тут всегда можно встретить толпы туристов.

Тут есть даже живые статуи. Это обычные люди в костюмах, которые занимаются такого рода работой. И конечно многим захочется сфотографироваться рядом! Предупреждаю, это удовольствие не бесплатно. Как только я просто встала рядом, статуя начала оживленно махать руками и просить деньги. Smile

Тут собраны лучшие бренды как масс-маркета (H&M, Zara, Massimo Dutti и другие), так и высокой моды ( Emporio Armani, СHANEL и другие). Гуляя и наслаждаясь всей этой красотой, вы можете заодно и обновить свой гардероб. Цены на испанские бренды в Барселоне чуть ниже, чем где-либо (так как эта страна-производитель), да и выбора намноооого больше.

☼❤☼ АРХИТЕКТУРА ГОРОДА ☼❤☼

Что может быть приятнее, чем гулять по городу, наслаждаться атмосферой и такой замечательной архитектурой?

А вот и памятник мореплавателю Христофору Колумбу, человеку, открывшему для европейцев Америку. Его высота достигает порядка 60 метров. Расположен неподалеку от бульвара Рамбла. Монумент есть символ напоминания посещения им королевы Изабеллы I и короля Фердинанда II в далеком прошлом.

А эта забавная скульптура носит название «Голова Барселоны». Автор проекта - Рой Лихтенштейн. Тут явно идет речь о современном искусстве.

☼❤☼ ПУЭРТО ДЕ БАРСЕЛОНА И ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС MAREMAGNUM ☼❤☼

Вот мы и добрались до сердца города - одного из крупнейших европейских портов. Его возраст насчитывает уже более двух тысяч лет. Отсюда открывается прекраснейший вид. Лучики солнца играют на водной глади, летают чайки.

Совсем рядом расположился крупнейший торговый центр - Maremagnum. Здание нависает над водой, располагаясь в конце деревянного пирса. Целых два этажа занимают магазины. Если вы заядлый шопоголик, то вам точно сюда! Время работы: понедельник - воскресенье с 10:00 - 21:00. Список магазинов вы всегда можете найти на официальном сайте.

☼❤☼ ГОРА МОНТЖУИК ☼❤☼

Завершением вашей экскурсии станет посещения горы Монтжуик. Оттуда вся Барселона видна, как на ладони!

☼❤☼ РЕЗЮМИРУЮ ☼❤☼

Побывав в этом замечательном городе, я просто влюбилась в него и мне кажется это надолго. Если вы - за активный отдых, ценитель культуры и искусства, то вам обязательно стоит посетить это местечко! Оно вас точно не разочарует. Если окажитесь в Испании, то очень рекомендую посетить один из лучших парков развлечений Европы - Порт Авентуру. Отзыв на него вы можете прочитать здесь. Друзья, если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь, задавайте. Я постараюсь ответить каждому. Буду рада, если мой отзыв оказался для вас полезен и интересен. Желаю вам провести лето 2018 незабываемо! До скорых встреч!

Достоинства
  • Впечатления на всю жизнь!
  • Доброжелательность и улыбчивость горожан
  • Красивая архитектура
  • Море рядом
  • Уникальная архитектура Гауди
Недостатки
  • В разгар сезона слишком много туристов
  • Всего не охватишь за один день
  • Дорого
Ксения Бакановарекомендует
16.06.2018
В Браселоне была последний раз в 1995 году, воспоминания нахлынули и очень захотелось вернуться туда, спасибо за отзыв)
Рада, что мой отзыв оказался для вас полезным! Мне кажется, если хоть раз окажешься в этом прекрасном местечке, то обязательно захочется вернуться туда снова. Smile
17.06.2018
Спасибо за отзыв и красивые фото, мысленно вернулась в своё барселонское время! Один день в этом городе очень мало, конечно, но вы получили впечатление и при желании теперь можете приехать туда сами - без экскурсий, для более близкого знакомства)
Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь когда-нибудь я окажусь там ещё раз. Big smile
08.07.2018
Мне по фото очень понравились площадь для театральных представлений и Собор, конечно. Love
Дааааа, они великолепны! Love
26.07.2018
Люблю Испанию, но только не летом. Толпы туристов, даже не представляю какие очереди надо отстоять в Порте Авентуре. В октябре там всё пустынно и свободно.
Мы вот были два раза - в июле и в сентябре. Осенью действительно меньше туристов, уже не такая жара. И в Порт Авентуре уже нет многочасовых очередей. Помнится, стояли аж часа 2,5 в самый разгар сезона на аттракцион «Бешеные бочки». После этого решили, что в середине лета лучше в этот парк не суваться. Big smile
31.07.2018
Как же я хочу там побывать Smile
Это место действительно того стоит! Big smile