Опубликовано 22 Январь, 2023 - 21:12

Недавно захотелось выпить кофе, да не с десертом, а с протеиновым батончиком. Я вообще не их фанат, но такие перекусы бывают действительно вкусными.

Выбор был небольшой и стоял между батончиком "Турбослим" и какой-то новинкой в аптеке Rexy , об этом и будет мой отзыв.

Батончик протеиновый Rexy beauty Collagen bar

Название Протеиновый батончик Rexy beauty Collagen bar с высоким содержанием белка "манго-папайя"

Производитель ООО " Роял Кейк", Россия, город Сафоново

Вес 40 грамм

Вес и информация об изготовителе

Состав

Протеиновый комплекс (концентрат молочного белка, гидролизат коллагена, изолят соевого белка, белок яичный), пребиотик - изомальтоолигосахариды, масло растительное, вода питьевая, подстастители - изомальт, эритрит, экстракт стевии, глицерин, полидекстроза, семена чиа, молоко сухое обезжиренное, мякоть манго обезвоженная, мякоть папайи обезвоженная, экстракт косточки винограда, гиалуроновая кислота , соль , ароматизаторы, красители, антиокислители, эмульгаторы

Состав

Состав приемлемый, сахара нет , но, на мой взгляд, есть много лишних компонентов.

На этапе прочтения состава желание его всё-таки попробовать не отступало.

Итак, батончик продаётся в фольгированной упаковке, которая благодаря своему блеску ещё больше препятствует читабельности написанного текста , состав пришлось читать практически под лупой.

Батончик протеиновый Rexy beauty Collagen bar

Под упаковкой скрывается твердый глазированный батончик, который пришлось резать, ведь иначе его просто было не съесть.

Внешний вид продукта

Может мне попался несвежий батончик, не знаю, кстати, срок годности 1 год.

Вкус у Rexy, как у самого настоящего протеинового батончика, неприторный, я бы даже назвала его бесвкусным , в сравнении с напичканными сахаром сладостями😁 мой вкус манго-папайя. Ни манго, ни явной папайи я не заметила, единственное, мне попался какой-то микрокусочек оранжевого цвета, видимо это была папайя.

В середине батончика обнаружила микроскопический кусочек, видимо это папайя

Внутри батончик как плотная однородной масса, не рыхлый , без пустот.

Внутри очень твёрдая однородной масса
Перекус получился сытный, кофе и батончика мне хватило с обеда до ужина.

Батончик содержит

дневную норму коллагена 5 грамм, гиалуроновую кислоту, витамин С , содержание белка 33%

Такой перекус отлично придётся тем, кто активно тренируется, считает калории, худеет, сидит на кетодиете.

Пищевая ценность

Белки 13,4

Жиры 5,2

Углеводы 9,4

140 ккал

Если быть миллионером, такой батончик можно есть каждый день, думаю он пойдёт на пользу, ведь таким образом можно и белок восполнить, и перекусить, но лично для меня этот продукт стОит неоправданно дорого. 148 рублей за 40 грамм, что в месяц, съедая один раз в день, составит 4440 рублей.

Приобрести можно на сайтах

Батончик на любителя , не могу дать ему отрицательную рекомендацию, но сама больше не куплю.🤗

Достоинства
  • Высокобелковый
  • Дневная норма коллагена в одной порции
  • Сытный
Недостатки
  • Дорогой!
  • Слишком твёрдый
sonechka_1995рекомендует
07.02.2023