Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 13:10

52 грн

Несколько месяцев назад я купила щётку для сухого массажа. И конечно же, мне понадобилось масло или крем для тела. Честно: я как бы и люблю их использовать, но вместе с тем ненавижу, мне лень и кажется, это отнимает кучу времени. Хотя по факту минуту, не больше. Но производитель щетки указал, что после массажа показан душ и масло. Делать нечего - купила.

Баттер упакован в стандартную пластиковую банку, крышка откручивается. Тара удобная.

Сам баттер белого цвета и очень густой. Судите сами: я перевернула банку, но он никуда не убежал.

Аромат вкусный - мне пахнет ванилью. Но! Он приторный, держится на теле и может надоесть. Лично мне было бы в плюс, если б он пах просто кремом или ничем. Так что имейте в виду. Если вам нравятся яркие сладкие ароматы, он станет вашим раем в ванной комнате.

Распределяется по коже легко, впитывается быстро и одежду не пачкает. Расход экономный. На фото расход за месяц-полтора, наверное.

На теле остаётся ощущение, что на него нанесено какое-то средство. Я одеваюсь сразу после процедуры - все ок.

Теперь о свойствах

• Смягчает
  • Увлажняет
  • Питает кожу.

Она действительно выглядит более гладкой и ухоженной. Сухости, шелушений нет.

Вот нечитаемая информация с этикетки:

Как работает на чувствительной коже

У меня не атопичная кожа, но все же после ванны присутствует зуд и жжение. Они несильные, но дискомфорт добавляют. Раньше я пользовалась кремом для атопичной кожи Микса - он мгновенно снимал эти ощущения. К сожалению, этот баттер с этим не справляется. Понимаю, что он и не заявлен для этой цели. Мне кажется, после него это почесывание даже усиливается, но утверждать не могу.

В любом случае, написала, чтобы вы имели в виду: чувствительную кожу он не успокоит. Возможно, даже есть риск, что не подойдёт аллергикам.

А так очень хорошее и бюджетное средство. Заявлено как натуральное, но уже учитывая аромат я бы в этом усомнилась.

Достоинства
  • Не оставляет жирности и пятен
  • Симпатичная и удобная банка
  • Увлажняет
Недостатки
  • Слишком сладкий приторный запах
Алиса80рекомендует