Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 18:19

Здравствуйте!

За время самоизоляции, ковида, зимы, простуд и других малопривлекательных периодов существования хочется солнца, воздуха, простора, и свободы. Что нагоняет аппетит, и хочется чего-нибудь приготовить первобытнообщинным способом. На костре. Вопрос - что готовить? А к этому надо готовиться. Если нормально, то заготовить мясо или дичь для барбекю, если говорить на новоязе. А если срочно? Варианты Ашана и Магнита не всегда удовлетворят изощренный вкус. Но иногда выручит ВкусВилл. Взяли на всякий пожарный.

А мы только на это и рассчитывали.Упаковано аккуратно. Улитка так улитка.Хотя и колбаски, и "баварские".

Как всегда, пока народ ел клубнику с грядки и загорал, я разводил огонь в мангале, готовил уголья.

Настало время перекусить.

Сначала готовим "белую кость", то есть индюшатину без костей.

Достаем наши колбаски "баварские".Запах приятный. Пахнет мясным изделием и специями.

Остаток жидкости (рассола) в упаковке.

Перед жаркой уточним наши исходные данные.Колбаски вареные, пастеризованные. Оболочка съедобная. Нам нужно их только слегка подрумянить.

Жарить будем на решетке. Хотя есть предупреждение, что правильно, про деревянные шпажки, которые скрепляют колбаски. И они держат наши улитки хорошо и крепко. Можно и на шампуре. Но зачем лишний раз протыкать.

Жарка занимает не много времени. Так что отлучаться далеко от мангала не надо.Немного капает сок или жир. Учтите, прежде чем нести на стол. Видна деревянная шпажка.

Но от индюшки тоже отказываться не стал.

Запах жареных колбасок приятный, пряный. Консистенция колбасок упругая.Жуется хорошо. Посторонних вкраплений не обнаружил. Оболочка тоже хорошо жуется.Вкус хороший, колбасный, с пряностями и дымком. Соли в меру. А вот кардамон и мускатный орех чуть сильнее выделяются на общем фоне. Мне кажется, что приправы должны подчеркивать вкус продукта, а не перебивать его. Хотя в целом, впечатление положительное.

Но мне такие большие порции уже много. Доедаем дома, в цивильных условиях, с ленивыми голубцами.

Тоже хорошо вписались. А может и даже лучше, чем есть колбаски отдельно. Дело в том, что ленивые голубцы мы сделали совсем без приправ. Только мясо рубленное, лук и капуста. И улитки со своими приправами, кардамоном и мускатным орехом, хорошо оттеняются простым вкусом голубцов. Тоже хороший вариант получился.

Еще несколько замечаний.

Сайта Ремита, как написано на упаковке - mosremit, нет. Хотя в сети ссылки на этот адрес есть. На сайте remit'а есть купаты немецкие. Значит, наши улитки сделаны под заказ.

Ну и, конечно , следует отличать колбаски "баварские" от баварских колбасок. Это как небо и земля. Поэтому, пусть вас это название не введет в заблуждение.

Рекомендую. Колбаски были съедены. Коту ничего не досталось.

Поэтому, эти улётные, не-е, элитные, не-е, улитные, вот, колбаски можете брать.

Еще, что подпалить.

Колбасные шашлы́чки скрасят ваш пикник, не дадут умереть с голода, но их вкус зависит от способа приготовления.

Как у них и написано, простой и удобный мангал. Главное, не дорогой.

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Многовато приправы
viktornagрекомендует
Аппетитно
Съедобно.
Видно
27.06.2022
Очень вкусно выглядят! И колбаски и шашлычок! Надо бы попробовать шашлык из индюшки.
Индюшка постная. С жирком шашлык сочнее. Smile
Люблю колбаски на гриле Smile
Все любят. Laughing out loud
Божественно!
Нормально. Laughing out loud
28.06.2022
Отличный отдых, отличные колбаски))
28.06.2022
Отдыхаем хорошо, только устаем очень. Big smile
Я б попробовала такие, но вообще самой понравилось делать колбасу
Это самое лучшее.
28.06.2022
Котэ вкусняшки не досталось, печалька 😿
28.06.2022
Котэ с голоду не пухнет. Big smile
29.06.2022
Обожаю такие колбаски, особенно после гриля
Участок без гриля - это концлагерь. Big smile
29.06.2022
Люблю такие колбаски, на природе самое то)
29.06.2022
На природе все хорошо идет. Smile
04.07.2022
Надо попробовать такие улётные, не-е, улитные колбаски! )
04.07.2022
Экономят время приготовления.
06.07.2022
Выглядят вкусно!
06.07.2022
Съедобные.
10.07.2022
Насчёт "баварские" и баварские заинтересовали. Никогда не пробовала настоящих. Интересно, как бы вы охарактеризовали баварские, если в нескольких словах?
10.07.2022
Натуральные и вкусные (особенно, с Хофброем Big smile ). Такие могут получиться, если делать самим. Smile
10.07.2022
Мои самодельные обычно или сухие или жирные. Не умею. Точка. Вспомнила бабушкины. Видимо, они)))
31.07.2022
Аппетитно Smile .