Опубликовано 12 Август, 2023 - 14:18

полгода или более
    300 руб.

Приветствую!

С маркой TNL я познакомилась давно, еще на заре своего увлечения гель-лаками в году 2014-2015. Я попробовала довольно приятные цветники, среди которых было больше удачных оттенков, чем нет. Знакомство с каучуковой прозрачной базой не увенчалось успехом, покрытие на этой базе отходило пластом с ногтей буквально за неделю-полторы. На этом с продукцией этого бренда я закончила, но в поисках молочной камуфляжной базы для ногтей в конце прошлого года наткнулась на данный экземпляр. Меня вдохновили положительные отзывы, да и по характеристикам и по оттенку база казалось тем, что мне надо.

Сразу оговорюсь, о приобретении этой базы я не пожалела, уже было сделано несколько покрытий, поэтому далее поделюсь своими впечатлениями о базе для гель-лака от TNL коллекции Nude Dream base.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

Основная информация о продукте.

• Бренд •: TNL Professional

• Производство •: Россия

• Стоимость и где приобрести •: я покупала нюдовую базу TNL на Wildberries, но она представлена и на других маркетплейсах, а также в мультибрендовых магазинах для мастеров ногтевого сервиса. Стоимость может отличаться в зависимости от места покупки, в среднем составляет 300 руб. за бутылёк объемом 10 мл., а это весьма и весьма бюджетно.

Информация от производителя.

Коллекция пастельных оттенков Nude Dream сочетается с любым образом и позволяет подчеркнуть индивидуальность стиля. База оставляет плотное, насыщенное покрытие, не утяжеляя ногтевую пластину. Благодаря вязкой консистенции средство не затекает на кутикулу и боковые валики.

Состав.

Уретанакриловые олигомеры, нема, ДИЭГ, полимерная композиция, пирогенный диоксид кремния, фотоинициаторы, пигменты, красители.

Внешние характеристики.

Упаковка. Оформление.

Первые бутыльки гель-лаков и баз TNL выглядели гораздо проще и скромнее, чем современное оформление. Теперь это стильный лаконичный флакон в современном приятном дизайне. Нынешнее оформление гораздо интереснее визуально.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

Флакон, соответственно, непрозрачный, довольно увесистый. Крышка закручивающаяся, закрывается плотно, средство из нее не подтекает со временем. В хранении меня всё устраивает.

На крышечке имеется номер оттенка, но цветового обозначения нет, что немного неудобно в практическом применении, если у тебя больше одного подобного флакона.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

Некоторая информация указана на обратной стороне бутылька. Шрифт очень мелкий, читать, прямо скажу, мне эти данные весьма непросто.

Оттенок.

В этой линейке цветных баз действительно много красивых нюдовых полупрозрачных оттенков на любой вкус. Для себя же я предпочла приобрести базу именно в молочном оттенке, так как это в последнее время один из самых используемых мною оттенков на ногтях. В 8 из 10 случаев последние пару лет на моих ногтях именно молочный оттенок.

Цвет не очень плотный, есть в нем некоторая прозрачность, но совсем прозрачным его назвать не смогу.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

По плотности этот оттенок именно такой, как я предпочитаю: натуральную пластину перекрывает, свободный край не подсвечивая, но в то же время легкий, неплотный наглухо, дает любимый мною естественный натуральный эффект аккуратных ухоженных ногтей.

Кисть.

Кисть у базы стандартного размера, узкая, удлиненная. Она в меру упругая, но в то же время гибкая.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

Хорошо набирает на себя средство, при прокрасе у кутикулы и боковых валиков при нажиме может приобретать необходимую веерообразную форму для более аккуратного и точного нанесения базы на поверхность ногтевой пластины.

Срез у кисти ровный, отдельно торчащих, выбивающихся из общей массы щетинок, нет.

Отдушка.

Присутствует некоторая химозность в отдушке, но для таких средств это, в принципе, не критично и приемлемо. Резкости в аромате нет до такой степени, чтобы он вызывал раздражение или физическое отторжение.

Опыт использования. Развернутое мнение.

Перед покрытием я привычным способом делаю маникюр ( у меня это комбинированный), придаю форму свободному краю, подготавливаю ногтевую пластину к покрытию ( обезжириваю, наношу дегидратор и бескислотный праймер).

Покрываю ногти базой по одному пальчику конвейерным способом, так как делаю небольшое выравнивание ногтевой пластины для ее укрепления. Свои ногти у меня не особо проблемные, ногтевая пластина прочная, но если я отращиваю длину, то выравнивание ногтей мне просто необходимо.

Базу я наношу в два слоя. Первый слой - это непосредственно выравнивание. Сначала промазываю тонким втирающим слоем всю поверхность ногтя, потом, не просушивая, ставлю небольшую капельку у основания ногтевой пластины родной кистью,затем тоненькой кистью протягиваю эту капельку к свободному краю, выравнивая таким образом поверхность и укрепляя ее. При необходимости могу перевернуть пальчик на пару секунд. Затем сушу покрытый ноготь в лампе. Второй слой делаю уже очень тонким, втирающим, чтобы не получилось слишком толстое неестественное покрытие. Вторым слоем я довожу внешний вид ногтя до нужного вида, прокрашиваю уже более тщательно у кутикулы и боковых валиков.

На фото: первый выравнивающий слой/ второй уже более тонкий.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

Выравнивание получается аккуратное, естественное.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

Консистенция и умеренная густота средства позволяет укрепить ногтевую пластину без добавления излишнего объема.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection в работе.

База весьма удобна при нанесении. Она имеет среднюю густоту, при этом при выравнивании достаточно быстро распределяется по ногтевой пластине. Консистенция располагает к укреплению, не стремится затекать под кутикулу и в боковые валики. Выравнивающий слой я распределяю тонкой дополнительной кистью, так вот бороздки, оставляемые кисточкой, почти сразу выравниваются. Таким образом, база наносится равномерно без проплешин и бороздочек от применяемой кисти.

При просушке в лампе ощущается небольшое жжение, которое можно минимизировать, используя лампу с возможностью уменьшения мощности в первые 5-7 секунд. Даже если сушить базу без уменьшения мощности, ничего страшного, жжение совсем минимальное, не критичное.

Производитель рекомендует сушить каждый слой покрытия 30-60 секунд в ЛЕД лампе или 2 минуты в ультрафиолетовой. У меня гибриданя лампа мощностью 54Вт, для просушки мне хватает 30 секунд для каждого слоя.

Варианты применения.

Этот оттенок мне нравится тем, что он хорошо и уместно выглядит, как на коротких ногтях, так и на более длинных.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection отзывы

Также светлый оттенок - это хорошая основа под любой вид дизайнов для увлекающихся, но я в последнее время полюбила минимиум на ногтях: немного потали или неяркие слайдеры.

База после просушки оставляет остаточную липкость, поэтому и поталь и слайдеры прикрепляются без проблем.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

Сочетание со средствами других брендов.

Для стойкого покрытия ногтей я использую абсолютно разные бренды и марки. Нюдовая оттеночная база TNL хорошо сочетается со всеми средствами, что у меня имеются в арсенале, проблем еще ни разу не возникало.

Например, топ в данном случе я использовала без липкого слоя от Klio и он прекрасно лег на базовое покрытие, не скатывался, прекрасно просушивался.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

На стойкости сочетание различных марок также не отражается.

Стойкость.

База прекрасно носится как на коротких, так и на длинных ногтях. В отличие от обычной каучуковой базы, которая совсем не показала себя в стойкости, база для гель-лака TNL Nude Dream base collection показала себя хорошо. Она не дает отслойки, нет сколов или других неприятностей. Прекрасная стойкость до коррекции.

покрытию 3 недели

Снятие.

Снимаю покрытие при помощи аппарата керамической фрезой "кукуруза". Стружка получается немного суховатой, но в остальном ничего для себя не отметила. Проблем нет.

Расход.

Точно замерить расход, разумеется, возможности нет. Но объем довольно большой для подобного средства. Я использовала базу уже более раз десяти точно, думаю, хватит, еще на столько же покрытий , если не больше.

Достоинства:

- бюджетная стоимость;

- умеренно густая консистенция;

- большая линейка нюдовых полупрозрачных оттенков для естественного покрытия;

- самовыравнивается, не плешивит;

- сочетается со средствами разных брендов;

- стойкость до коррекции.

База для гель-лака TNL Nude Dream base collection

Недостатков для себя я не обнаружила. База для гель-лака TNL Nude Dream base collection - отличный вариант нюдового покрытия ногтей на каждый день. Рекомендую!

olenka8800рекомендует
12.08.2023
Отличная база) Обожаю молочные
Хорошая по описанию база!