Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 20:24

Привет-привет, мои beauty-зависимые!

Я вновь на связи и рапортую о новой баночке, которую мне прислали на тест. Вот тут я уже описывала опыт использования подобного продукта от Nivea, которую купила сама. Делилась ощущениями, а теперь пробую очень похожее средство от той же Nivea, но с несколько иными функциями в описании.

• масса 50 мл
  • производитель - Польша
  • цена от 180 до 260 руб.
  • где купить - офлайн Ашан, Подружка, Улыбка радуги, онлайн - озон, ВБ, беру, сайты аптек

В общем-то из видимых отличий пока на лицо только то, что предыдущий кремушек - это крем-флюид увлажняющий, а сегодня речь пойдет про базу под макияж со свойствами флюида. Легко запутаться и не понять, в чем же на самом деле соль. Давайте разбираться. Вообще Make Up Expert от Nivea это целая новая линейка, уходовая и в то же время для подготовки кожи к повседневному макияжу.

Передо мной красивая белоснежная коробочка в индивидуальной целлофановой упаковке с голографической надписью. Внутри матовая баночка с белой крышкой. Выглядит стильно, в стиле бренда.

На одной из сторон есть подробная пошаговая инструкция, как правильно очищать лицо на примере тех продуктов бренда. Про один из шагов я писала ТУТ, это был ночной крем-маска. Советую прочитать отзыв, если вы до сих пор в поисках хорошего качественного продукта для использования перед сном. Сейчас продаются такие крема в дуэте, то есть база под макияж и ночной крем. Очень удобно, если вы все-таки решились на приобретение этих средств. В комплекте еще и дешевле выходит.

На двух других сторонах применение и состав.

Во главе как всегда:

Дополнительно сама баночка защищена фольгой. Вы можете быть спокойны и уверены, кремом до Вас никто не пользовался. Тоже плюс.

MAKE-UP EXPERT: 2в1 увлажняющий крем-флюид для нормальной и комбинированной кожи. Подготавливает кожу к нанесению макияжа. Интенсивно увлажняет и защищает. Впитывается за 1 минуту Крем-флюид защищает и подготавливает кожу к нанесению макияжа, глубоко увлажняет.

Сама по себе консистенция очень похожа крем-собрат, та же гелевая структура и пахнет очаровательно Smile чем-то таким цветочным, но ненавязчиво и, к тому же, аромат быстро улетучивается.

Состав-состав. Люблю разбирать и разбираться в составе. Всегда интересно, что за мешанина и с чем ее едят.

Aqua, Cyclomethicone, Alcohol Denat. (3.85%), Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Butylene Glycol, Tapioca Starch, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Dimethiconol, Propylene Glycol, Sodium Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Acrylamide/Ammonium Acrylate Copolymer, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Trisodium EDTA, BHT, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Parfum

Как обычно много всяких слов. Ну начнем по порядку. На первом месте вода. Догадываюсь даже почему. Флюид - это легкий крем со своеобразной текстурой, но обладающий конкретным косметическим эффектом. При контакте с кожей он как будто тает, поэтому и в свойствах заявлено, что впитывается полностью уже через 1 минуту и скорее всего "аква" тут для того же эффекта. На третьем месте по содержанию стоит спирт. Я знаю, что если спирт плохо обработан или он технический, то для кожи это атас. Но данному бренду я доверяю, пользуюсь постоянно и не заметила раздражения после применения или аллергической реакции, а так же ощущения стянутости. Надеюсь все-таки, что свои ингредиенты они на производстве обрабатывают по всем нормам. Вообще в составе много всяких слов, о существовании которых мы могли узнать только на уроках химии, да и то не всегда, но в общих чертах, это все для влагоудержания, для того, чтобы сделать крем таким нежным и кожа была мягкой. Единственное, что меня насторожило это содержание акриламида, погуглив я узнала, что содержание этого вещества может забивать поры. На последнем месте стоит парфюм, как я уже говорила ранее, запах по этой причине ненавязчивый и весьма деликатный.

Из витаминов, содержание которых было заявлено, тут крахмал тапиоки для очищающего и регенерирующего действия, а так же лотос орехоносный. Он успокаивает и укрепляет кожу, улучшает кровоснабжение, тонизирует, противовоспалительное, отбеливающее, омолаживающее действие.

Про применение:

В основном я использую кремушек по назначению. То есть с утреца проснулась, умылась легкой гелевой умывашкой, затем использую второй продукт от Nivea - это эксфолиант, он подготовит кожу к долгому дню. После этого наношу легкий серум или сыворотку и сверху через минуток 5-10 уже гель-флюид в качестве завершающего этапа перед нанесением тонального средства или BB.

Ложится на кожу довольно мягко, после этого кожа как персик, мягкая и нежная. Что меня радует, в поры не заваливается и не забывает, скорее всего это за счет легкой структуры. Он прям как будто блюрит кожу, надо было еще модный "эффект Фотошопа" запилить на коробку) И после этого тональник явно ложится более ровно.

Впитывается действительно очень быстро, раз и все. Я бы не назвала это средство увлажняющим на 100 процентов. Это все-таки больше база под макияж и тем девочкам, у которых кожа сухая, сильно обезвоженная, возможно, будет дискомфортно. Поэтому перед полным марафетом лучше затестить, как поведет себя ваша кожа, будет ли ей комфортно.

Что еще из особенностей заметила, как и при использовании другой своей баночки, что иногда после нанесения кожу на лице пощипывает секунд 10. Никакого покраснения нет, но тактильно какое-то время ощущаю. Зато на лице не остается никакой жирной пленки или эффекта маски. Вообще терпеть не могу, когда стягивает как-то кожу.

Я серьезно довольна эффектом. Мне советовали рассмотреть разные стартеры в качестве баз под макияж, начиная с белорусской косметики и заканчивая люксом. Но кажется я нашла свою золотую середину.

И по традиции подведем итоги наглядно

ПЛЮСЫ

+ эффективное средство

+ очень экономичный расход, не набирайте много крема, вам это ни к чему.

+ приятный запах (конкретно для меня, но если вам не нравятся отдушки, то все равно присмотритесь, тут аромат быстро улетучивается и не ощущается весь день)

+ подходит для ежедневного использования

+ деликатный уход

+ после нанесения кожа на лице мягкая

+ финиш матовый, если это для кого-то важно

+ бюджетное средство, в продаже всегда есть и найти легко в любом магазине, даже типа Ашана

из МИНУСов

- не для любого типа кожу. Девочкам с сухой кожей лучше сначала сделать затест

- иногда щиплет кожу, недолго, но все-таки бывает. Пока не разобралась с чем это связано. Кто знает, напишите в комментариях, пожалуйста

- если очень уж придираться, то можно написать про SPF-защиту, которая тут отсутствует. Сейчас многие топят за то, что в любом креме должна быть хотя бы 15

Это все, что сегодня я хотела вам рассказать.

Спасибо, что дочитали до конца! Красивого макияжа и здоровой вам кожи!

еще отзыв про Nivea продукт: бальзам для губ

любимый и качественный шампунь ТУТ

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Легкая текстура
  • Не оставляет жирного блеска
  • Не чувствуется на коже
  • Приятно пахнет
  • Хорошо ведет себя под макияжем
  • Экономичный
Недостатки
  • Не сильно увлажняет кожу
  • Нет SPF защиты
  • Щипет кожу при микроповреждениях
elincheg13рекомендует