Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 11:19

Сегодня расскажу вам про мою любимую палетку на все случаи жизни – The Nudes Maybelline New York от Maybelline New York, 9,6 г, сделано в Италии.

The Nudes Maybelline New York Maybelline New York
Палетку мне подарили мои девочки, коллеги, на День рождение в прошлом году😊, да, ей уже полтора годика, по этому заранее извините за поюзаный вид, но очень хотелось про неё написать, все таки именно с ней я начинала свой нелёгкий путь😄 (начала и ещё не закончила🤣).
Выбирала этот подарочек я себе сама, начинала тогда посматривать бьюти-блогеров, и вроде Диана Суворова упоминала про эту палетку, отзывалась хорошо.

Покупали палетку на Мейкапе ➡️ [ссылка] , цена тогда была около 300 гривен. Палетку часто можно словить на скидках. За двенадцать оттенков нормальная стоимость, как по мне, так что за цену – пять.

• От производителя, состав и и.д.⬇️

The Nudes Maybelline New York Maybelline New York

Обратите внимание, что есть схемы нанесения теней, прям по ним я не красилась, может и были совпадения, так как логика в них есть.

• Упаковка ⬇️

Двенадцать рефилов спрятаны в пластиковую палетку чёрного цвета, крышка на защелке, открывается и закрывается без проблем, своей жизнью не живет.

The Nudes Maybelline New York Maybelline New York
На крышке имеется прозрачное окошко, через которое мы видим тенюшки. Новая палетка была оснащена защитной наклейкой.
За полтора года использования ничего не поломалось, не отпало, немного поцарапался пластик, и прозрачное окошко уже не такое чистое.
Меня в упаковке все устраивает, единственное, зеркальце не помешало бы. Палетка хорошего размера и очень универсальная, я её много раз брала с собой, зеркальце было бы очень кстати.

Притензия к «блуждающему» последнему оттенку, он выпадает постоянно, но я каждый раз аккуратно поправляю, до сих пор не раскрошился 😄.

В комплект входила кисть с аппликатором. Кисть очень маленькая и очень мягкая, не знаю что ей делать, а вот аппликатором можно заменить палец😄.

The Nudes Maybelline New York Maybelline New York

За упаковку палеточка получает четыре.

• Практичность палетки и разнообразие цветов⬇️

Ну вы уже заметили, что палетка действительно «нюдовый нюд» в коричнево-золотой вариации, такие цвета подойдут всем, и в плане возраста, и в плане цветотипа, единственное, что по вкусу не всем придутся такие спокойные оттенки. Хотя, даже если вы любите яркие макияжи, эти тени могут очень даже пригодится из-за удачных матовых растушовочных.
Конечно, как не крути, но макияжи будут похожи, за то миллион вариаций повседневного и вечернего мейка.

Верхний ряд The Nudes Maybelline New York Maybelline New York с разным освещением
Нижний ряд The Nudes Maybelline New York Maybelline New York с разным освещением

Мне очень нравится, что позаботились о том чтобы были матовые для затемнения, матовые для складки, сияшки во внутренний уголок, сияшки-украшалки, и все в нескольких вариантах, что делает эту палетку полностью самостоятельной. Так что пять и пять по этих критериях.

Верхний ряд The Nudes Maybelline New York Maybelline New York
Нижний ряд The Nudes Maybelline New York Maybelline New York

С помощью этой палетки, а именно матовых оттенков, при необходимости можно и брови подкорректировать.

• Характеристика теней, качество, пигментация⬇️

Ну что, начнём разбирать оттенки, пойдём слева направо, сверху вниз.

The Nudes Maybelline New York Maybelline New York

• Первый оттенок - перламутровый, жемчужно-кремовый, хочется назвать его ванильным, мне кажется что он немного голографик, отсвечивает каким-то толи голубым, толи розовым. Очень красиво блестит на солнышке. Очень мягкий и шелковистый, но у меня не получается его нанести так, что бы прям блистало, как-то сдержано получается. Хорошо наносится аппликатором, пальцем, влажной плотной кистью. Наслаивается не очень.
  • Второй оттенок – матовый, холодный серо-бежевый. Идеален для складки, очень красивый цвет. Хорошая пигментация, наслаивается супер, тушуется отлично. Наносится без проблем чем угодно.
  • Третий оттенок – матовый, светло-персиковый. По качеству похож на предыдущий, но не такой пигментированный. Использую его для плавной тушевки в кожу, но очень редко.

• Четвёртый оттенок – шиммер, горчично-коричневый, бронзовый, похож на металлик. Очень мягкий, такой кремовый, пальцем наносится как масло, густо, ровно, плотной натуральной кистью тоже хорошо, для более прозрачного варианта - пушистой.
  • Пятый оттенок – матовый, светло-коричневый. Абсолютно беспроблемный, по качеству идентичен второму.

• Шестой оттенок – матовый, серо-коричневый. По качеству идентичен второму и пятому.
  • Седьмой оттенок – шиммер бежевый, очень красивый, сдержанная бронза, по качеству идентичен четвёртому.

• Восьмой оттенок – матовый коричневый, я бы даже сказала шоколадный, мой любимый в палетке, по нему и видно😄. Качество отличное, аналогично второму, пятому и шестому.
  • Девятый оттенок – шиммер, золотой. На мой вкус, слишком желтый, хотелось бы чуть бледнее. Как мне показалось, эти тени по формуле как будто отличаются от предыдущих шиммерных, он как будто тверже, и не так плотно наносится, хуже наслаивается, чём-то больше на первый похож.

• Десятый оттенок – перламутровые коричневые тени, кофейные. Очень красивый оттенок😍. По качеству, такой же крутой, как четвёртый и седьмой.
  • Одиннадцатый оттенок – перламутровый персиковый. По качеству схож с первым, но менее мерцающий и на веках разница в них практически незаметна🤷🏻‍♀️.

• Двенадцатый оттенок – матовый чёрный, или темно серый или сизый. По качеству похож на предыдущие матовые, но он как будто тверже. Я использую его для ещё большего затемнения внешнего уголка и для чёрных смоки. На чёрном карандаше он выглядит отлично, мне черноты хватает.

В общем про все оттенки, практически все немного пылят при наборе, при нанесение шиммерных оттенков пальцем иногда опадают прямо куски, матовые могут немного осыпаться под глаза во время нанесения. Но, это все если вы делаете насыщенные макияжи, для ежедневного макияжа одного взмаха кистью хватает, так как пигментация отличная, тогда и осыпаться нечему. Меня эти нюансы вообще никак не волнуют, можно просто сначала сделать макияж глаз, потом все лицо и никаких проблем.

Итак, оценим:

пигментация – пять;

пыльность – три;

нанесение, из-за светлых оттенков (первый, третий и одиннадцатый, ну и золото - девятый ) – четыре;

наславиваемость - четыре (из-за светлых и золотого),

«Красивость» цветов – красивые, пятерка (золотой мне не очень, пять с минусом😄).

• Варианты макияжей ⬇️

Повседневных макияжей или моно-макияж и их варианций с этой палеткой может быть много, но смотреть на повседневный макияж скучно, по этому вот что-то по насыщение.

• Аля «голливудский». В складке второй и восьмой, восьмой также на внешнем уголке, девятый на подвижном веке, на стыке восьмого и девятого немного седьмого. Под бровью и во внутреннем уголке первый. На нижнем веке второй и восьмой. На стыке конца тушевки и кожи сверху третий.

Голивудский

• Что-то похожее на предыдущий. По подвижному веку от внутреннего уголка: первый, девятый, седьмой и десятый, восьмой и двенадцатый. На нижнем веке восьмой и четвёртый. Под бровью первый. В складке пятый, восьмой и двенадцатый. Чёрный тут частично на карандаше.

• Тут основным стал красивенный перламутровый кофейный – десятый оттенок, он на подвижном веке, на внешнем уголке шестой и восьмой, в складке пятый и восьмой, во внутреннем уголке и нижем веке – девятый, также на нижнем шестой и восьмой. На стыке золота и кофе немножко четвёртого.

Повседневный

Чёрный смоки

• На всем подвижном веке третий, полоса над ним с второго, шестого и восьмого, также шестой на нижнем веке. Под бровью, на центре подвижного века и во внутреннем уголке первый.

Макияжи сделаны без базы, но на минимальное количество консиллера, фото без цветокоррекции и вообще любой коррекции, что бы вы понимали как все выгляди на глазах в действительности.

На счёт носки, все носится идеально, если на базу или я чаще наношу на кремовые тени Maybelline New York Color Tattoo 24 Hour в 91 оттенке. На жирненький карандаш, голое веко или консиллер, у меня иногда скатываются тени в складке, но это заметно, только если глаза закрыты, так что моргайте быстро и не спите в людных местах😄. Если что у меня жирные и очень мягкие веки, по этому я считаю, что за носку можно ставить пять.

Думаю эта палетка будет мне служить ещё долго верой и правдой, ни разу не пожалела, что выбрала именно её. Если вам нужна универсальная палетка хорошего качества за небольшие деньги, если вы тоже учитесь себя красить, а на ABH денег пока жалко, то эта палетка для вас. Очень легко рекомендовать то, что действительно любишь.
Средняя оценка по всем критериям – 4,5 ≈ 5.

Еще немножко про декоративную косметику:

Достоинства
  • Компактный размер
  • Очень красивые оттенки
  • Различные варианты макияжа
  • Строгий дневной и насыщенный вечерний манияж
  • Хорошие оттенки сочетающиеся между собой
  • Цена/качество
Недостатки
  • Не критично но нет зеркала
  • Некоторые оттенки странного качества
  • Немного осыпаются
  • Пылят
Nastya Nllрекомендует
02.06.2020
Очень хорошая и бюджетная палетка. И в пир и в мир)
В точку!😊
02.06.2020
Как же красиво! Love я сейчас начала ценить качественные бюджетные вещи Smile
Спасибо❤️
Как же красиво!!!!
Спасибо😊❤️
02.06.2020
Очень красивые макияжи. У меня, к сожалению, скатываются на веках.
02.06.2020
Спасибо❤️ Жаль, что у вас так, я думала после того, как на моих жирных веках не скатывается, то у других тем более 🙄
02.06.2020
Потрясающая палетка), моя уже до дыр затерта)) Красивые макияжи👍
03.06.2020
Спасибо, я очень старалась ❤️